Власти Великобритании десятилетиями скрывали правду о педофилах из "высшего общества"
Очередным позором для Великобритании стало появление убедительных доказательств, которые свидетельствуют: информация о насилии в отношении детей, осуществляемом могущественными членами общества, тщательно замалчивалась на протяжении многих десятилетий. Это можно назвать «токсичной комбинацией злоупотребления властью и официального замалчивания» правды, отмечает агентство Associated Press.
17 марта несколько парламентариев заявили о необходимости гарантировать защиту от преследования бывшим сотрудникам полиции и разведслужб, которые готовы рассказать правду о том, как высокопоставленные правоохранители, политики ... Читать дальше »
Ротшильд: мир находится в самой опасной геополитической ситуации со времен Второй мировой войны
Джейкоб Ротшильд, президент и основной акционер инвестиционного фонда RIT Capital Partners, опубликовал ежегодный доклад об итогах деятельности фонда в 2014 г. Планета, отмечается в докладе, находится в самой опасной геополитической ситуации со времен Второй мировой войны. Причины - хаос и экстремизм на Ближнем Востоке, российская агрессия и экспансия, ослабление Европы, - приходит к выводу Ротшильд.
Странам ЕС из-за провала структурных реформ угрожает ужасающая безработица, а также замедление экономического роста Китая и завышенная стоимость акций компаний. Ротшильд под ... Читать дальше »
Ядерный союз Франции и Англии
В современном мире атомное оружие служит фактором стратегического сдерживания и призвано обеспечивать хрупкий мир между государствами. В рамках такой концепции очень важен паритет между игроками: РФ и США, Индия и Пакистан... К сожалению, не все вписывается в эту стройную систему. Например, динамика арсеналов Англии и Франции вызывает у стороннего наблюдателя пару вопросов.
До 1973 года Великобритания активно наращивала ядерный потенциал, с 1981 началась утилизация накопленного. Пик максимальной французской ядерной мощи пришелся на 1991, в дальнейшем наметилась тенденция к сокращению. Если верить данным Федерации американских ученых, то количество ядерн ... Читать дальше »
Американцы меняют военную стратегию на Украине
В Вашингтоне, похоже, извлекли первые уроки из Дебальцевского поражения, которому было посвящено ряд обширных аналитических материалов. Стоит ожидать изменения в военной системе Украины. Этому может быть следующее свидетельство: в рамках подготовки украинских силовиков западными специалистами ставка будет сделана на формирования 200-300 человек, т.е. не на армейские бригады, а на батальонные соединения.
При этом основой таких соединений в украинской военной машине являются частные карательные батальоны. То, что ставка сделана на них, подтверждает следующее. Недавно такие вооруженные формирования получили культурно-историческое обоснование: они, ока ... Читать дальше »
Джульетто Кьеза: хаос на Аравийском полуострове создали США и Израиль
Весь Аравийский полуостров сейчас охвачен войной. Саудовская Аравия в течение нескольких дней сумела создать союз десяти арабских (суннитских) стран, чтобы противостоять восстанию в Йемене. Характер этого восстания до сих пор неясен, но очевидно, что у него есть два составляющих элемента. С одной стороны, оно носит антиамериканский характер с другой стороны, у этого восстания явно шиитский характер.
Еще неясно, кто противостоит Саудовской Аравии. В любом случае там царит полный хаос, и сейчас война уже практически захватила почти весь Аравийский полуостров. Надо учесть, что на этой войне много фронтов, и не все они о ... Читать дальше »
Збигнев Бжезинский: США сегодня это СССР 80-х
Нынешние США схожи с СССР 80-х годов по следующим шести признакам: финансовый крах в результате военных авантюр; невозможность реформирования своей политической системы; падение уровня жизни; приход к власти олигархов, попытки отвлечь внимание общественности от внутренних проблем с помощью поиска внешних врагов; внешняя политика, ведущая к международной изоляции.
Збигнев Бжезинский утверждает, что если в 1997 году полагал, что США гарантировано мировое лидерство на 30 лет, то теперь, в случае сохранения вышеописанных тенденций, США в течение ближайших 10 лет могут не только утратить свое лидерство, но и пережить социальную катастрофу, подобную то ... Читать дальше »
Ядерный спецназ России. Константин Сивков
Асимметричное мегаоружие может появиться у России уже до 2020–2025 годов. Оно исключит всякую угрозу крупномасштабной войны против России, даже в условиях абсолютного превосходства противника в традиционных системах поражения. Запад закрепляет успехи предшествующих этапов холодной войны и начал подготовку к ее завершению. В результате Россия должна быть уничтожена.
Запад вновь, как и в середине XX века, строит «железный занавес», проводит прежнюю блоковую политику, наращивая численность НАТО и двигая его к границам России. Однако для нас ситуация сегодня несопоставимо хуже, чем полвека назад. Ослаблен экономический потенциал, возникла критическая для безопасности стр ... Читать дальше »
Пестициды содержащиеся в фруктах и овощах влияют на качество спермы
Сплю с женой уже несколько месяцев не предохраняясь, а она ни как не забеременеет. Наверняка вы неоднократно слышали подобные истории от друзей или знакомых. Одной из причин по которой такое может происходить это низкое качество мужского семени. Новые исследования учёных показали прямую зависимость количества сперматозоидов в сперме от уровня содержания пестицидов в пище которую употребляют мужчины.
Американские учёные проанализировали 338 проб спермы от 155 мужчин, посещающих центр репродукции между 2007-2012 годами и получили любопытные результаты. Следует признать что исследования проводились достаточно оригинальным способом. Пе ... Читать дальше »
Форбс рассказал правду о России в нескольких графиках
По причинам, которые я не в состоянии объяснить, Россия является такой страной, которая притягивает к себе клише так же, как свет притягивает мотыльков. Жители Запада, всегда считавшие эту страну странной, противоречивой и загадочной, остановились на нескольких отборных цитатах, которые, по их мнению, выражают общее представление о России, - пишет Марк Адоманис, специалист по экономике и демографии России.
Даже сейчас, когда можно с удовлетворением отметить рост популярности «журналистики данных» и распространение различных графиков и таинственных диаграмм, эти клише звучат повсюду на удивление часто. Россия — «это окутанная тайной загадка». Эт ... Читать дальше »
Ванкорское нефтегазовое месторождение
Ванкорское нефтегазовое месторождение это сотни буровых установок, устремленных в небо, и непрерывно грохочущие грузовики. Ровные ряды десятков рабочих домиков и бытовых помещений. А, главное -широкая сеть нефтяных и газовых трубопроводов, протянувшихся в разных направлениях. Все это крупнейшее в России нефтяное месторождение Ванкор, недавно пущенное в эксплуатацию.
Ванкорское нефтегазовое месторождение расположено в Сибири, на севере Красноярского края, за его эксплуатацию отвечает компания "Ванкорнефть", дочернее предприятие российской компании "Роснефть". На днях "Роснефть" пригласила более 30 аккредитованных в России представителей СМИ пос ... Читать дальше »
Незаконное ядерное оружие Израиля
В начале февраля с.г. Пентагон рассекретил закрытый анализ о проводившихся в Израиле вплоть до 1987 г. разработках в сфере создания ядерного оружия и о готовности израильских специалистов создания водородной бомбы. Любопытно что время обнародования этого секретного доклада подозрительно совпало с ухудшением отношений между США и Израилем и инициированием евреями критики администрации Обамы.
Примечательно также и то, что из указанного доклада рассекречены сведения, касающиеся только израильской ядерной программы, в то время как страницы по деятельности в этой области дру ... Читать дальше »
Глифосат (Раундап). Каролин Кокс. Журнал пестицидной реформы
Глифосат является пестицидом широкого спектра действия, активно применяемым для уничтожения нежелательных растений, как в сельском хозяйстве, так и в несельскохозяйственных ландшафтах. По оценкам, в США ежегодно используют от 38 до 48 млн. фунтов ((17,2 - 21,7 млн. кг.). Большинство продуктов, содержащих глифосат, либо изготовляется, либо используется вместе с поверхностно-активным веществом.
Поверхностно-активное вещество, помогает глифосату проникнуть в клетки растений. Продукты, содержащие глифосат, обладают острой токсичностью для животных, включая человека. Симптомы: ... Читать дальше »

Реферат о истоках феномена Российской Империи. Спор о евразийском наследии Золотой Орды - державы, образовавшейся в результате распада Монгольской империи, у истоков создания которой стоял Темучин Чингиз-хан, на территории Руси, Поволжья, Кавказа, Крыма, Западной Сибири, Хорезма, большей части современного Казахстана, не только не утратил злободневности, но и вспыхнул с новой силой в наши дни.
История Российская Империи, имеет в своей основе симбиоз трех компонентов: древнерусской государственности Киевской Руси, импульсом в создании которой стал приход варягов или норманнов - выходцев из германских племен Скандинавии на Русь; идеологической и культурной традиции Византийской империи через поср ... Читать дальше »
Теория гибридных войн. О войне на территории России (Доклады)
Гибридная война это такая война которая сочетает в себе несколько несколько сфер воздействия на противника: традиционная война, малая война, кибервойна, экономическая война и так далее. Иногда «гибридная война» понимается как использование атак с помощью ядерного, биологического, химического оружия, самодельных взрывных устройств и информационных технологий.
В этой статье мы приводим два доклада Александра Владимирова: "«Гибридные войны» в общей теории войны" (открыть) и ... Читать дальше »
Союзные войска изнасиловали миллион немок
Британские, американские и французские военнослужащие под занавес Второй мировой войны изнасиловали почти миллион немок, утверждает авторитетный немецкий историк Мириам Герхардт (Miriam Gebhardt). В своей книге «Когда пришли солдаты», известный ученый пишет что только американские солдаты изнасиловали почти 200 тысяч женщин. В качестве доказательства историк приводит свидетельства очевидцев.  
В своей сенсационной книге Мириам Герхардт собрала подробные свидетельские показания баварских священников, жертв насилия и других очевидцев ужасных зверств союзнических войск. «По меньшей мере, 860 тысяч женщин и девочек, а также мужчин и мальчиков были изнасилованы солдат ... Читать дальше »
Глифосат может вызвать рак
Средство для борьбы с сорняками которое используют милиионы садовников является возможной причиной развития рака. Всемирная организация здравоохранения заказала группе 17-ти ученых из разных странах мира исследование глифосата, который входит в состав Раундапа (Roundup), производимого американской корпорацией Монсанто (Monsanto) Специалисты пришли к неутешительным выводам.
После опубликования разоблачающего отчета, Международное агентство по изучению рака (МАИР) заявило, что глифосат является "вероятным ка ... Читать дальше »
Деолигархизация Порошенко и дуализм личности Коломойского
28 марта президент украйны Петр Порошенко дал эксклюзивное интервью местному телеканалу ICTV. В котором как всегда наговорил много страшилок и вранья, о том что украинская армия не убивает мирное население, о "войне" с коррупцией и прочих глупостях. Но самое главное, это послание строптивому олигарху Коломойскому, отныне тот должен плавать только на коротеньком кукане президента.
Символично в шабад, один еврей опускает другого еврея. Получится ли у Вальцмана перепахать олигархическое поле как это сделал Путин, вопрос. И ставит ли он перед собой эту задачу вообще, учитывая опыт Януковича? Не думаю. Все слова Порошенко о "деолигархизации" эт ... Читать дальше »
Ядерный марафон исламского мира
Намедни посол Саудовской Аравии в сша заявил, что руководство размышляет о собственном производстве или приобретении ядерного оружия, но не будет обсуждать подобные темы в публичной плоскости, сообщает Правда.Ру. Подобные слова могут породить предположения что Саудиты действительно хотят создать ядерное оружие, ради достижения неоспоримого лидерства в исламском мире. 
По некоторой информации западных спецслужб, Эр-Рияд уже на 60% финансирует ядерную программу Пакистана, что бы в дальнейшем получить боеголовки от своего союзника и разместить их на своих носителях - баллистических ракетах средней дально ... Читать дальше »

Эр-Рияд со своим новым королем и неискушенным министром обороны по уши вляпался в войну в Йемене. На кон поставлена репутация королевства как лидера арабского мира. Однако авиаудары, перемещения войск и действия террористов смертников, о которых наперебой пишут сегодня мировые СМИ, не имеют ничего общего с многолетними конфликтами из-за Израиля, Палестины, Сирии или иранской ядерной программы.
Но не думайте, что события в Йемене имеют какое-то второстепенное значение. Они крайне важны для расстановки сил внутри арабского мира, внутри ислама, и они лежат в основе страхов, царящих на мировом рынке нефти. Новое руководство Саудовской Аравии, чьи вооруженные силы 26 марта нанесли воздушные у ... Читать дальше »
Россия в условиях энергетической войны
Есть еще одна война, на которой часто не акцентируют внимание это конкуренция в топливно-энергетическом комплексе за право разных энергоносителей доминировать в энергобалансе стран, целых регионов и даже всего мира. Это т.н. «энергетическая война». Ярче всего она проявляется в виде конкуренции поставщиков природного газа и энергетического угля, имеющих свои лобби – «газовое» и «угольное».
Наибольшая активность «газового лобби» наблюдается в США и странах Юго-Восточной Азии. Причиной этого является падение цен на сжиженный природный газ (далее СПГ), как фьючерсных, так и спотовых (здесь и далее перевод наш, М.Б.). В США основной удар был нанесен по каменноугольному бассе ... Читать дальше »
« 1 2 ... 55 56 57 58 »