Итоги деятельности бывшего премьер-министра Британии Дэвида Кэмерона
Сайт британской газеты Independent решил подвести итоги деятельности Дэвида Кэмерона на посту премьер-министра Великобритании. Эту должность он занимал с 11 мая 2010 г. по 13 июля 2016 г., т.е. шесть полных лет. Усреднённые цены на жилье по Британии выросли с £ 161 тыс. в 2009 г., до £ 207 тыс. в 2016 г. - рост 28%. В Лондоне средняя цена жилья - £ 470 тыс., а гаражи продаются по £ 360 тыс. Медиана зарплаты островитян - £ 27,5 тыс. в год.  
Новый главный раввин армии Израиля о террористах, педерастах и изнасилованиях нееврейских женщин израильской солдатнёй
Вслед за назначением нового министра обороны Израиля, которое было названо захватом власти экстремистскими силами, израильская оккупационная армия получила и нового главного раввина. Тут же эту перестановку начали обсуждать израильские и британские СМИ, ведь в 2003 г. отвечая на вопросы пользователей сайта "Кипа" он наболтал такого, от чего у жителей цивилизованных стран волосы встают дыбом.
Вот слова главного раввина армии Израиля 59-летнего полковника ЦАХАЛа Эяла Карима которые ... Читать дальше »
Американцы собираются натравить японских псов на Китай?
Как то незамеченной прошла новость о том, что две трети мест в верхней палате парламента Японии теперь принадлежит правящей коалиции, Либерально-демократической партии, которую возглавляет премьер-министр Японии Синдзо Абэ и партии "Комэйто". Это значит, что отныне Абэ имеет техническую возможность изменения "мирной" конституции Японии, которую написали американцы во время оккупации.
А внести поправки в основной закон, в частности девятую статью, Абэ очень хочет и говорит об этом открыто. Последние его слова по этому поводу в РИА Новости назвали "намё ... Читать дальше »
Налог на вес
Хорошо известно, что политики и чиновники всех мастей любят "решать" сложные задачи простыми методами - вводя запреты или новые налоги. Также все знают о эпидемии ожирения охватившей страны развитого капитализьму - США, Британию и др. Среди основных причин роста числа людей с избыточным весом называются малоподвижный образ жизни и неправильное питание "неправильными продуктами".
Складывается ситуация когда потребляемая человеком энергия выше расходуемой. К неправильным продуктам питания относят - сладкие газированные напитки, чипсы, фаст-фуд, печенья, сладости и всевозможные закуски (снэки). О введении специаль ... Читать дальше »
Американский журналист проболтался о иностранцах воюющих за режим Порошенко
О том что армию режима Порошенко снабжают десятки стран Запада хорошо известно, также все знают, что против ополчения Донбасса воюют профессиональные иностранные головорезы. Известно всё это нам, но никак не простым американцам потребляющим местную пропаганду. Но время идёт, некоторые меры осторожности пренебрегаются и помаленьку к жителям Залужья проникают крупинки правды.
Вот что пишет иностранный корреспондент Daily Signal (новостной сайт ... Читать дальше »
Страна бомжей: Треть населения США живёт в арендованном жилье
Недавно встретил старого знакомца, после приветствия, первые его слова были такими - "Мы не живём, а выживаем". В подтверждение своих рассуждений "З" сказал, что якобы в странах Запада на питание люди тратят около 15% своего дохода, а в России в два раза больше. При всём его недовольстве, З живёт в трёхкомнатной хрущёвке с мамой и гражданской женой и на пару с последней имеет Пежо 307 2008 г. выпуска.
Я было принялся рассказывать ему про Феномен Пиаже, но быстро понял, что З не настроен на диалог и попытался перевести тему. И вот сегодня на глаза мне попался свежий ... Читать дальше »
Обзор оппозиционных партий в странах Европейского союза
Европейский совет по международным отношениям (ЕСМО, влиятельная фабрика мысли) подготовил первый в своём роде всеобъемлющий обзор небольших оппозиционных партий в странах Европейского союза. В обзор вошло 45 партий от крайне левых до крайне правых, все кроме трёх имеют по меньшей мере одного депутата в национальном парламенте, большинство также имеет представителя и в Европейском парламенте.
В действительности эти маленькие партии не могут существенно влиять на политику отдельных странах и ЕС в целом, но растущее и ... Читать дальше »
RAND: Агрессивная программа приватизации будет способствовать восстановлению российской экономики
Вчера на сайте RAND Corporation (влиятельная фабрика мысли, сша) был опубликован 93-х страничный доклад по названием "Среднесрочные экономические перспективы России". Авторы приходят к выводу, что без существенных изменений в политике, российская экономика в среднесрочной перспективе будет расти медленно, даже если цены на нефть резко вырастут к уровню конца нулевых годов.
Тем не менее, для ускорения роста правительство России может предпринять такие шаги: провести агрессивную ... Читать дальше »
Я не знаю что такое холокост
22 июня это одна из самых скорбных дат в истории русского народа. Казалось бы, государственные, или так скажем окологосударственные чредства массовой информации, а тем более федеральные телеканалы, должны обратить на этот день особое внимание. Но не тут-то было, по НТВ в прайм-тайм показывают фильм снятый при поддержке Российского еврейского конгресса "Холокост - клей для обоев?".
Опуская три главные причины - "почему?", признаюсь, этого фильма я ждал три года, с момента его завершения. Лента рассказывает о поез ... Читать дальше »
Стрелков-Гиркин привлекает внимание врагов России
Похоже недавнее интервью Игоря Стрелкова (Гиркин) данное Guardian начало пускать круги по воде, вчера на сайте Европейского совета по международным отношениям* появилась статья Анны Арутюнян "Отложенная угроза оппозиционного движения Стрелкова". Комментируя беседу Стрелкова с корреспондентом британского издания Арутюнян отмечает, что он "озвучивал антипутинские взгляды".  
Опуская оценку действий Стрелкова в Крыму и Донбассе, можно с увереннос ... Читать дальше »
Стройки 30-х годов, как это было. Фотоподборка
Всего лишь 80 лет назад наши предки киркой и лопатой сотворили настоящий подвиг. Обратите внимание, были заключённые, но были и обычные работники, которые жилы рвали не под дулом пистолета, и не за длинный рубль, а за идею. За то чтоб их дети и внуки, т.е. мы с вами жили в мире и счастье. Потом они бросили лопату, взяли в руки винтовку, этим людям не нужны были заградотряды. они положили свою жизнь на алтарь победы.
А мы что? Всё ли сделали для того чтобы, не приумножить, нет, хотя бы сохранить плоды их труда. Начнём с беломорканала. 227 км, 3 года, из материа ... Читать дальше »
Противостояние либералов и консерваторов на примере референдума о выходе Великобритании из Европейского союза
Включение в борьбу за выход Великобритании из Европейского союза очень влиятельной фигуры, а именно медиамагната-миллиардера Руперта Мёрдока, побудили меня рассмотреть британский референдум как поле столкновения консерваторов и либералов на примере двух влиятельных американских фабрик мысли, Фонда "Наследие" (Heritage Foundation) и Совета по международным отношениям (Council on Foreign Relations).
Пользуясь терминологией предложенной в февральском ... Читать дальше »
Кибертерроризм и роль Кремниевой долины (Брайан Майкл Дженкинс, RAND)
Одна из ключевых фигур корпорации RAND (влиятельная американская фабрика мысли), бывший советник различных американских министерств и комитетов Брайан Майкл Дженкинс пишет о борьбе с кибертерроризмом и призывает Кремниевую долину выдвигаться на передовую. Также он признаётся, что американские аналитики прошляпили развитие Интернет в контексте террористической угрозы.
Прежде чем перейти к сути статьи, Дженкинс не смог удержаться от дешёвой пропаганды.

Европейский союз в современном мире (Pew Research Center)
Американский исследовательский центр Pew Research Center продолжает выкладывать результаты своих весенних опросов в Европейском союзе. Предыдущая работа рассматривала состояние евроскептицизма, в этой затронут более широкий круг вопросов. С апреля по май было опрошено по 1 тыс. человек (в Великобритании - 1460) возрастом от 18 лет в 10-ти странах ЕС на долю которых приходится 80% населения и 82% ВВП.
Ниже ключевые результаты и 14 картинок.
... Читать дальше »
В 2015 г. году количество убитых из огнестрельного оружия в США выросло на 6,6%, раненых на 17,2%. Продажу оружия следует либерализовать
По подсчётам портала Gun Violence Archive в 2015 г. число зарегистрированных смертей связанных с применением огнестрельного оружия в США составило 13 430, по сравнению с 2014 г., в течении которого было застрелено 12 593 человек, рост составил 6,6%. Количество ранений за тот же период выросло с 23 034 до 27 002 - рост 17,2%. На 14 июня 2016 г. зафиксировано 6032 убитых и 12 361 раненых.   
Эти данные свидетельствуют об углублении демократических процессов в Соединённых Шта ... Читать дальше »

Старший научный сотрудник по вопросам обороны из Совета по международным отношениям (Council on Foreign Relations - влиятельная американская фабрика мысли) Стивен Биддл, призывает предотвратить "коллапс" в Афганистане путём переговоров с движением Талибан (запрещена в России), а ведь эту организацию в США считают самой опасной террористической группировкой в мире.
На фоне резкого ухудшения ситуации со ... Читать дальше »
Почему Россия должна содержать израильских преступников?
Многие читатели наверно заметили, что я совсем не пишу о России, ну или почти не пишу, а вместе с тем, будучи представителем стремительно вымирающего вида Homo soveticus я крайне недоволен выбранным курсом, результатами и состоянием дел в современной России. Можно конечно писать хорошее, но так уж сложилось, я скорее настроен на конструктивную критику нежели слепое воспевание.  
А критиковать российские власти во время критически обострившейся холодной войны с Западом и его сателлитами не могу, так как полагаю, что это будет играть на руку врагу. Однако, новость о решении выплачивать пенсии бывшим гражданам уехавшим в Израиль, заставила меня ... Читать дальше »
Independent: Эксперты говорят, что ядерная атака ДАИШ в Европе является реальной угрозой
В Independent пишут, что Международный Люксембургский форум по предотвращению ядерной катастрофы предупреждает о высокой вероятности использования "грязной бомбы" при нападение на западные столицы и приводят цитату президента этой организации. Полагаю, если всё таки, западные СМИ сообщат миру о террористическом акте в ЕС с применением грязной бомбы это будет операция под ложным флагом.  
"ДАИШ (запрещена в России) уже проводила многочисленны ... Читать дальше »
Лживая мразь и тля Леонид Бершидский
"На наших дачах установился милый обычай: если дачник едет в город, то, не говоря уж о его супруге, всякая дачная мразь и тля имеет власть и право навязать ему тьму поручений", - Антон Чехов ("Один из многих"). В Bloomberg опубликовали очередной текст Леонида Бершидского, где он пишет, что после роста цен на нефть, вместо повышения социальных расходов, растут траты на оборону России.
Ещё Бершидский нагло врёт о мотивации крымских пенсионеров при голосовании на референдуме о воссоединении с Родиной - Россией.
Справка по анализу социальных сетей
Недавно был затронут и вопрос о технологии анализа социальных сетей. Как заокеанские партнеры «нас считают», и на эту тему меня попросили написать справку. Чтож, напишу. Теорией грузить не буду, для широкого круга сразу практику, как начать самому, уже сегодня. Теории Хаоса\Сложности\Полноты\Сетей это очень модная тема, развивающаяся с 70-х годов 20-го века. Написаны тысячи книг.
Задача этого направления- выделить ключевые точки казалось бы хаотичной системы общественных отношений, чтобы, влияя на них, все развалить и переформатировать в пользу Глобализаторов, т.е. Американцев. Главная проблема состояла в потоках данных. Как узнать, с кем дружит Андрей? Агентов ... Читать дальше »
« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 57 58 »