Стратегический союз России и США: геополитический абсурд
Утверждение о том, что в период Холодной войны между Россией (СССР) и США якобы существовал "стратегический союз" не выдерживает никакой критики. Это геополитическая фоменковщина. "После ВМВ и до начала 90-х Россия и США в рамках стратегического союза управляли миром. Но тогда стратегический союз двух супердержав был замаскирован картинкой «холодная война»", - пишет товарищ АнТюр.
Управлять то они управляли, но не в рамках союза и тем более не стратегического. Раздел мира и управление вотчинами проходили в условиях жестокого противостояния, которое очень часто ... Читать дальше »
Когда сдохнет Obamacare?
Реформа здравоохранения и защиты пациентов в США, она же Obamacare, она же Обамакер, описывается как один из самых масштабных проектов в медицине и вообще "истории США с середины 1960-х годов". Согласно опросу Gallup, число незастрахованных американцев находится на историческом минимуме - 11% взрослых. Но... Сотрудник Фонда "Наследие" Роберт Моффит в статье "Obamacare - Всё дело в цене, тупицы", пишет.
Что большинство американцев не имеют благоприятного мнения о Обамакер. Американцы очень ценят возможность контроля собственных расходов, добавляет доктор философии (Ph.D ... Читать дальше »
Foreign Policy: Как победить в кибервойне против России
Вчера агентство ТАСС сообщило, что Обама изучает пропорциональные ответные меры в связи с кибератаками на "американские политические институты", при этом обамовский глашатай заявил следующее: "Безусловно, возможно, что президент может выбрать варианты ответа, о которых мы никогда не объявим". Сегодня адмирал и бывший главнокомандующий ОВС НАТО в Европе Джеймс Ставридис отписался в Foreign Policy.
И поделился с читателями Foreign Policy мыслями о том "как победи ... Читать дальше »
России суждено проиграть войну в Сирии
"С американским вмешательством или без него, Сирия продолжит пребывать в гуманитарном кризисе и на долгие годы станет серьёзным бременем для Москвы", - пишет Дэвид Розенберг из Нaaretz. Даже если "повстанцы" покинут Алеппо, у Асада нет ресурсов для его контроля, а Россия наземные силы не предоставит. Трудно представить себе бывших жителей Алеппо которые спешат вернуться в город для его восстановления.
В битве за Алеппо победителей не будет, потому что там ничего не осталось. Что верно для Алеппо, верно и для остальной Сирии. Как и город, Сирия фактически превращена в руины, отме ... Читать дальше »
100 дней Родриго Дутерте или филиппинский Уго Чавес. США и Филиппины
В обзорной статье отечественной и зарубежной прессы, а также влиятельных американских фабрик мысли подведены итоги 100 дней президентства Родриго Роа Дутерте, показана роль Филиппин в международных отношения Соединёнными Штатами Америки и дан мой скромный прогноз. За первые 100 нахождения у власти президент Филиппин Родриго Дутерте приобрёл поистине мировую известность.
Хоть и скандальную, но всё таки славу, ему обеспечил острый язык, оскорбления Обамы и Пан Ги Муна, а также война с наркотиками. В Центре за новую американскую безопасность (Center for a New American Security) некоторые политические заявления Дутерте ... Читать дальше »
Социальная элита России (Исследование центра "Лаборатория Крыштановской")
7 октября в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" были представлены результаты социологического исследования "Социальная элита России". Этого доклада в сети мне найти не удалось. "Ведомости" например сегодня отделались бессодержательной новостью, где перечислены лидеры рейтинга и антирейтинга. Посему пришлось потратить уйму времени записывая со слов и работе с десятью картинками.
Исследование проводил ... Читать дальше »
Американские эксперименты с ипритом на людях и расовые поиски идеального химического бойца
"Было такое чувство, как будто ты в огне", - вспоминает девяностотрёхлетний Эдвардс. "Парни начали кричать, стонать и пытаться вырваться. Потом некоторые падали в обморок. И наконец, они открыли дверь и выпустили нас". Эдвардс был одним из 60 тыс. американских военнослужащих принимавших участие в секретной правительственной программе по испытанию на людях воздействия горчичного газа (иприт) и других химикатов.
Но была конкретная причина по которой его выбрали: Эдвардс - негр.  ... Читать дальше »

Украинские средства массовой информации очень любят высчитывать стоимость борща и сравнивать её с бывшими регионами - ДНР, ЛНР и Крымом. Последние по этой теме отчитались "Крым.Реалии" (конторка подразделения ЦРУ Радио "Свобода"), они сравнили борщ в Херсоне, Краснодаре и Феодосии. Как видим из вражеских картинок, цены в Херсоне и Феодосии сопоставимы или отличаются не сильно.
А вот томатная паста, подсолнечное масло и гречневая крупа в Феодосии даже дешевле, чем на оккупированной Херсонщине.
Foreign Policy: Проблемы Украины это густой борщ взяточничества, воровства, чиновничьей коррупции и даже убийств
"Украина будет большой проблемой для следующего президента США", - пишет в Foreign Policy бывший советник по безопасности при режиме Джорджа Буша мл. Марк Пфайфел. Начинает Пфайфел очень красиво. "Проблемы страны это густой борщ взяточничества, воровства, чиновничьей коррупции и даже убийств". Затем он пишет о Крыме, востоке Украины, украинском политике Александре Медведчуке и Ринате Ахметове.
Последний якобы финансирует "пророссийские политические партии". Такж ... Читать дальше »
Камень брошенный лукавым седовласцем начал пускать русофобские круги по воде
Не успел ещё Керри толком осознать идиотичность своих заявлений о расследовании действий России в Сирии как "военных преступлений", а русофобы всех мастей уже подняли шумиху. Отличилась и израильская Haaretz. Эта заметка является своеобразным ответом товарищу АнТюру, который неустанно твердит, что "мировое еврейство работает на формирование хорошего имиджа Израиля и евреев в России и России в Израиле".
"Кажущаяся апатия А ... Читать дальше »
Новый генсек ООН и феминистка
У феминисток траур, их кандидатки пролетели, новым генеральным секретарём Организации Объединенных Наций станет мужчина. Антониу Гутерриш вступит в должность 1 января 2017 г., но давление на него уже началось. Вчера стало известно, что новым генсеком ООН станет мужчина из Португалии Антониу Гутерриш. При голосовании Совета Безопасности ООН второе место занял тоже мужчина Мирослав Лайчак.
А вот третье и червёртое всё же досталось женщинам - Ирина Бокова из Болгарии и Сусана Малькорра из Аргентины соответственно. Должно быть сегодня феминистки всех мастей переживают глубокое похмелье вызванное вчераш ... Читать дальше »
За десять лет на пи-ар правительства США истрачено почти $ 14 млрд, но каковы результаты?
Счётная Палата США отчиталась о тратах американского правительства на пропаганду собственной важности за 10 лет. Согласно докладу, с 2006 по 2015 г. по контрактам рекламы и связи с общественностью федеральное правительство выплатило $ 9,959 млрд, ещё $ 3,9 млрд ушло на содержание армии штатных пропагандистов. Суммы немалые даже для США, но давайте посмотрим как дело обстоит с результатами пропаганды.
А именно общественным доверием правительству и патриотизмом. В этом нам помогут опросы Gallup и Pew Research Center. 
Брукингский институт пропагандирует кредитное рабство американцев
В 1983 г. студенческий кредит имели 14% американских домохозяйств, к 2013 г. эта цифра выросла до 38%. На данный момент общая сумма задолженности американцев по образовательным кредитам составляет почти $ 1,4 трлн. Многие озабоченные избиратели хотят видеть от будущего президента план по решению этой проблемы. Х.Клинтон предлагает программу по отсрочкам и государственной поддержке в погашении займов.
Д.Трамп, наоборот, против финансового участия государства и хочет решить проблему созданием дополнительных рабочих мест. Пытаясь поучаствовать в дискуссии, Брукингский институт ... Читать дальше »

Прогнозировать исход нынешних президентских выборов в США бессмысленно. С одинаковой вероятностью победить могут оба кандидата. Когда дело касается большой политики, так называемые социологические опросы населения брать в расчёт не следует. В современном мире публикация политических соцопросов имеет исключительно манипулятивную функцию, направленную на категорию неопределившихся.
Расчёт идёт на эффект присоединения к большинству или по простому стадный эффект. В этом смысле, даже маститые условно объективные эксперты могут попадать в сети манипулятивных технологий. В подтверждение приведу два примера:
Почему Колумбия сказала нет мирному соглашению?
По подсчётам 98,98% бюллетеней на референдуме по мирному соглашению между правительством Колумбии и Революционными вооруженными силами Колумбии (РВСК) за соглашение проголосовали 49,8, против - 50,2%. Разница составила около 54 тыс. голосов, всего в референдуме приняло участие 13 млн колумбийцев. Согласно опросам проводившимся накануне референдума "За" выступало 66%.
Многие считали этот референдум простой формальностью. Почему же Колумбия отвергла мирное соглашение? На этот вопрос пытается ответить обозреват ... Читать дальше »
RAND: Сокращение расходов США по соглашениям в сфере безопасности приведёт к спаду во внешней торговле
В исследовании влиятельной американской фабрики мысли RAND (РЭНД) утверждается, что обязательства Соединённых Штатов Америки в области безопасности оказывают "значительное положительное влияние" на двустороннюю торговлю. Если расчёты залужных экспертов верны, то этой работой нужно непрестанно тыкать в морду либерастам всех мастей и противникам военного возрождения России и русских.
После уничтожения СССР единственной глобальной военной империей остались США. В настоящее время американцы ... Читать дальше »
Болезнь ОПЕК
Организация стран - экспортёров нефти (ОПЕК) иногда рассматривается как группа богатых нефтяных стран контролирующая крупные запасы нефти и цены в своих интересах. Однако, события последних нескольких лет показали, что в действительности ОПЕК не может контролировать рынок нефти, а её члены глубоко разделены и имеют конфликт интересов, в том числе в сфере безопасности.
Эксперт Центра стратегических и международных исследований Энтони Кордесман полагает, что ОПЕК не может выступать в качестве картеля. На фоне отсутствия высокого темпа роста мировой ... Читать дальше »
Бредли Мэннинга за попытку самоубийства приговорили к 14 дням одиночной камеры
Узник совести, бывший американский военнослужащий и информатор WikiLeaks Бредли Мэннинг, ныне отбывающий 35-летний срок, за попытку самоубийства приговорён к 14 дням одиночной камеры, сообщает Independent. По словам самого Бредли Мэннинга в реальности его ожидает 7 дней одиночки, а остальные 7 дней "приостановлены" и вступят в силу если он совершит какое-либо нарушение в течение следующих шести месяцев.
Адвокат заключённого полагает, что это р ... Читать дальше »
Мы новые нацисты, США это Четвёртый рейх. Боже, помоги нам всем
После двух десятилетий непрерывных войн против стран в которые мы вторглись не будучи в состоянии войны, после миллионов убитых, после миллиардных расходов на незаконные американские войны, безопасней в США не стало, а мир сталкивается с огромным числом беженцев и переживает худший гуманитарный кризис со времён Второй мировой войны. Соединённые Штаты виноваты в развязывании этих жестоких войн.
Американские политики являются военными преступниками. Короче говоря, мы, американцы, это новые нацисты мирового беспорядка. Согласно докладу Исследовательской службы Конгресса США (CRS) американский авантюризм стоил примерно $ 1,6 трлн. Другие от ... Читать дальше »
Израиль крадёт воду у Палестины, Сирии и Иордании?
Если в кране нет воды - значит выпили жиды. Это поговорка целиком справедлива когда речь заходит о водных ресурсах находящихся под контролем военно-политической организации Израиль (не запрещена в России). Сравнительный экономический успех Израиля главным образом основан на воде которую евреи забирают у соседних государств, уверен аналитик авторитетного американского портала Global Research.
Оккупация сирийских Голанских высот и забор воды из реки Иордан обесп ... Читать дальше »
« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 57 58 »