В субботу 29 сентября дешёвый популист Макрон посетил заморскую французскую территорию остров Святого Мартина. По легенде, его потащили туда проверить ход восстановительных работ - год назад остров был практически уничтожен ураганом Ирма. Макрон шатался по острову целых пять часов, устраивал обнимашки с местными жителями и заходил в их дома, фото с аборигенами вызвали справедливое возмущение у многих.
Остров Святого Мартина находится под колониальным гнётом Франции и Нидерландов и разделён между этими двумя оккупантами. На французской стороне проживают около 35 тыс. человек, нидерландской - 42 тыс. По ... Читать дальше »

После того как шумиха стихла, ко мне пришло чёткое осознание главной причины по которой сионист сбил Ил-20 и убил 15 русских военных. Да-да, именно сбил и убил, и никак иначе. Только сделано это было руками "сирийцев", и в результате цинично спланированной операции, возможно, в подельничестве с режимом Макрона. Итак, причина: определить, какую сторону выберет Россия в войне Израиля против Ирана.
Вы можете сказать, что это слишком сложный и нерациональный способ, но другого надёжного пути попросту не существует.

В очередной раз повторяю, Израиль развязал против Ирана полномасштабную войну (горячую и гибридную), к ... Читать дальше »


Докладывает Всемирный Банк: Экономика сектора Газа обрушается. В первом квартале 2018 г. ВВП сократилось на 6%, главная причина - это блокада, которая длится уже 10 лет. Каждый второй живёт в нищете, безработица среди молодёжи достигает 70%. Международная помощь больше не может компенсировать ухудшения экономического положения в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан.
Нужно восстановить доступ к традиционным средствам существования, в том числе следует расширить рыболовную зону в секторе Газа с нынешних 3-х миль до 20-ти, ... Читать дальше »

В Соединённых Штатах Америки с начала 90-х количество выдаваемых рецептов на опиоидные обезболивающие выросло в семь раз. В 1992 г. было прописано 25 миллиардов эквивалента миллиграмма морфина, а в 2017 г. - 171. В прошлом году выдано 190 млн рецептов на различные опиоиды, что составляет 58,5 рецептов на 100 человек (включая детей). В мае прошлого года я задавался такими вопросами.
Что же стало причиной роста количества выписываем ... Читать дальше »

Изысканные дипломатии нашего президента Петра Алексеевича Порошенко и его соратников принесли закономерные плоды - Украина достигла очередного прорыва в обеспечении безопасности и способности противостоять восточному агрессору, а значит, возможность оборонять всю Европу от кремлёвцев значительно возросла. Благодаря компетентным источникам приближённым к окружению осведомлённых лиц, которые имеют связи с инсайдерами в администрации гаранта, мне на правах эксклюзивности достоверно известно следующее...
1. Перед визитом Петра Порошенко в Вашингтон на Генеральную Ассамблею ООН состоялся скайповый разговор между 9-тым главой Администрации президента Украины Борисом Евгеньевичем Ложкиным и президенто ... Читать дальше »

Сергей Шойгу сказал, что израильская сторона предупредила об ударах по сирийской территории 17 сентября "ровно за одну минуту". Теперь давайте послушаем показания бывшего главы Управления разведки Цахал (2006-2010), а ныне руководителя Института исследования национальной безопасности (INSS) Амоса Ядлина, которого называют одним из авторитетнейших экспертов в Израиле.
Также ниже реакция авторов израильской газеты Гаарец на поставку в Сирию С-300.

Амос Ядлин пишет в Твитере:< ... Читать дальше »