Стокгольмский институт исследования проблем мира (СИПРИ) опубликовал отчёт с анализом военных расходов стран мира. Согласно документу в 2014 году общемировые расходы составили 1,776 триллиона долларов и упали на 0,4% по сравнению с 2013 годом в котором было потрачено 1,8 триллиона долларов. Отмечается, что в целом расходы на оборону или войну как в случае с сша, уменьшаются уже третий год подряд.
Сокращение военного бюджета в Соединенных Штатах и Западной Европе были "компенсированы" ростом в Азии и Океании, на Ближнем Востоке, в Восточной Европе и Африке. Таким образом мировой оборонный бюджет в 2014 году мало отличается от уровня 2013 года. Военные расходы сша упали на 6,5% в рамках мер по сокращению дефи ... Читать дальше »

В Китае много поселений находящихся в высокогорной местности, до которых возможно добраться только вертолётом. Но полеты не по карману обычным деревенским жителям, вот и приходится строить мосты буквально висящие в воздухе. На самом деле трудно определить что это дорога или мост, но китайцы не задаются подобными вопросами, главное для них это связь с внешним миром и возможность быстро передвигаться.
Эти горные дороги пролегают порой в сотнях метрах над землей. Рабочие сооружают их на свой страх и риск без какой либо страховки. Из средств безопасности только каски, которые защищают от камней падающих сверху. Вы увидите как эти смелые люди проводят свои рабочие дни перевоз ... Читать дальше »
Европа движется к катастрофе - Роджер Бутл
В то время как продолжается битва между Грецией и еврозоной в отношении мер жесткой экономии и планов по выплате долга, есть опасения, что Финляндия может стать "следующей Грецией", пишет экономист Роджер Бутл. Он отмечает, что этот факт является предпосылкой к экономической катастрофе еврозоны. "Существует явно что-то катастрофически неправильное в будущем так называемой европейской державы", - отмечает Бутл.
Бутл отмечает, что, в то время как рынки облигаций еврозоны предполагают оптимистичное развитие экономики, существуют тревожные опасения в отношении развития различных стран после мирового финансового кризиса 2008 года. Несмотря на то что ... Читать дальше »

Сегодня в московской штаб-квартире Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН ) в рамках рабочей встречи директора ФСКН России Виктора Иванова с членом Государственного совета (правительства) КНР, министром общественной безопасности Го Шэнкунем, был подписан ряд документов направленных на борьбу с незаконным оборотом наркотических средств, в том числе и "спайсами", передаёт РИА Новости.
Россия и Китай будут совместно боротьс ... Читать дальше »
Human Rights Watch: евреи используют труд палестинских детей
Ведущая международная организация по защите прав человека обвинила еврейских оккупантов в использования детского труда в сельском хозяйстве. Эксперты Human Rights Watch называют это не иначе как нарушением международного права. В обнародованном сегодня, 74-х страничном докладе, приведены факты использования дешевой рабочей силы сотен палестинских детей, которые из-за бедности вынуждены работать.
На оккупированных палестинских землях в долине реки Иордан, евреи разверну ... Читать дальше »
С-300 в Иран С-400 в Китай
Сегодня Президент России Владимир Путин подписал указ об отмене запрета на поставку зенитно-ракетных комплексов С-300 в Иран. В 2007 году Россия подписала контракт на поставку Ирану пяти дивизионов С-300 на сумму около $800 млн. Но под давлением введенных в 2010 году санкций ООН против Ирана контракт был приостановлен. Соответствующее распоряжение подписал тогдашний президент Дмитрий Медведев.
Внесено изменение в Указ о мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН №1929 . Президент подписал Указ «О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 22 сентября 2010 г. № 1154 «О мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН 1929 от 9 июня 2010 г.»,&n ... Читать дальше »
В Одесской области, в марте цены выросли на 16,9% (по Украине на 15,6%)
В Одессе и области продолжают катастрофически расти цены, в то время когда реальные доходы граждан падают. Так, по данным Главного управления статистики в Одесской области, в марте цены выросли на 16,9% (по Украине — на 15,6%). На 33,9% стали дороже стоить фрукты, в частности, яблоки подорожали на 44,9%, бананы — на 30,7%, цитрусовые — на 28,2%. Безалкогольные напитки подорожали на 19,9%, кофе, чай и какао на 22,2%.  
Алкогольные напитки и сигареты продают на 2,5 и 2,7%% дороже, одежду — на 20,0%, обувь — на 10,2%. На хлеб и хлебопродукты цены выросли на 24,8%. В 1,7 раза подорожала мука, на 31,9-23,1% — ... Читать дальше »
Безработица и нелегальное оружие у населения это "пороховая бочка" для Украины - Элла Либанова
По мнению майданного "эксперта" украйна сидит на пороховой бочке и не исключена социальная дестабилизация. Виной всему высокий уровень безработицы и масса нелегального оружия у населения. Внешние факторы не должны стать причиной народных протестов, а вот внутренние вполне возможно, полагает некто Либанова. Хаос на украйне она называет - "позитивной динамикой общественных процессов".  
"Главным потенциальным катализатором протестов остается катастрофически высокий уровень безработицы. Полные сил люди трудоспособного возраста теряют работу, теряют источник собственного существования и возможность обесп ... Читать дальше »
Российско-китайская торговля в первом квартале сократилась на треть
Объём российско-китайской торговли в январе-марте 2015 года сократился на 33,6% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года и составил $14,41 млрд, об свидетельствуют опубликованные сегодня данные Главного таможенного управления Китая, сообщает ТАСС. Китайский экспорт в Россию уменьшился в первом квартале этого года на 34,5% в годовом выражении до $7,06 млрд, импорт - сократился на 32,6%, до $7,35 млрд.  
В марте российско-китайский торговый оборот составил $4,35 млрд, что на $2,88 млрд меньше, чем в марте прошлого года. При этом Китай экспортировал в Россию това ... Читать дальше »
Гражданин четыре. Документальный фильм о Эдварде Сноудене (Озвучка)

Документальный фильм обладатель 41 наград и 16 номинаций. В январе 2013 года Лора Пойтрас стала получать анонимные зашифрованные электронные письма от человека по имени «Citizenfour», незнакомец утверждал, что у него есть доказательства существования нелегальных программ скрытого наблюдения, которое ведет Агентство национальной безопасности сша в сотрудничестве с другими спецслужбами по всему миру.

Пять месяцев спустя она и журналисты Гленн Гринвальд и Ивен МакАскилл прилетели в Гонконг для первой из многих встре ... Читать дальше »