Безработица и нелегальное оружие у населения это "пороховая бочка" для Украины - Элла Либанова

Безработица и нелегальное оружие у населения это "пороховая бочка" для Украины - Элла Либанова
По мнению майданного "эксперта" украйна сидит на пороховой бочке и не исключена социальная дестабилизация. Виной всему высокий уровень безработицы и масса нелегального оружия у населения. Внешние факторы не должны стать причиной народных протестов, а вот внутренние вполне возможно, полагает некто Либанова. Хаос на украйне она называет - "позитивной динамикой общественных процессов".  
"Главным потенциальным катализатором протестов остается катастрофически высокий уровень безработицы. Полные сил люди трудоспособного возраста теряют работу, теряют источник собственного существования и возможность обеспечить свою семью. Значительная часть безработных – это мужчины. Им тяжелее, чем женщинам, находить себе альтернативную деятельность. Добавляем к этому тот факт, что в стране появилось большое количество оружия, и получаем потенциальную пороховую бочку", - сказала отрекомендованная как социолог Либанова в интервью сайту "Новое время".

"Несмотря на позитивную динамику общественных процессов, сохраняются также существенные риски по активизации социальных протестов. Если внешняя политика государства по интеграции в европейское пространство украинцев в целом удовлетворяет, то внутренняя ситуация вызывает существенные нарекания", - заявила Либанова.

Как заявил ранее глава правления Фонда общеобязательного государственного страхования на случай безработицы Сергей Кондрюк, около 5 млн граждан украйны не имеют постоянного места работы. Реально это число гораздо выше и может приближаться к 10 млн.

По прогнозу председателя Государственной службы занятости Ярослава Кашубы, количество безработных будет увеличиваться. "Уровень безработицы должен вырасти до 11,5 % в этом году, это прогноз", - сказал он.

Свалка ©



2015 » Апрель » 13 / 15:44 / Просмотров: 703 / Комментариев: 0

omForm">
avatar