Вице-президент США Пенс выступил в аналитическом центре Институт Хадсона. Его речь длилась 40 минут и была полностью посвящена Китаю, ну и конечно восхвалению трамповского режима, без этого никуда. Выступление представляло собой набор пропагандистских мемов о великих и добрых США и злоупотреблениях Китая, а по накалу страстей оно было наравне или даже превосходило стандартные русофобские статейки американских экспертов.
Примечательно что, что Пенс обвинял китайцев в том, что американцы делают по всему миру многи ... Читать дальше »

В воскресенье 7 октября вторжению США в Афганистан исполнилось 17 лет, эта агрессия является самой длительной в истории поганой империи и означает собой акт государственного терроризма. Кровопролитная война в растерзанной стране идёт до сих пор и края ей не видно. Почему этот конфликт так важен для новейшей истории? Потому что после растерзанной Западом Югославии он окончательно уничтожил международное право.
Потому что под прикрытием "войны с террором" США осуществили невиданную экспансию к рубежам убитого СССР, на Ближний Восток и в Африку.

Как показано в статье ... Читать дальше »


Вскрылся любимчик российских СМИ, в том числе государственных, частый гость радио и политических шоу Авигдор Эскин. Эта редиска намекает на сравнение России с Гогом и Магогом* и называет Россию "обезглавленной" и "махающей хвостом" в Сирии. Также, скорее всего из ревности, он разоблачает "мошенника, ничтожество и предателя" Якова Кедми, которого я называю сионистским лобби в России.
***

2 окт. 2018 г.

... Читать дальше »


На связи ведущий аналитический центр Израиля "Институт исследования национальной безопасности" (INSS), его глава Амос Ядлин и научные сотрудники Цви Маген (маститый разведчик и дипломат) и Вера Михлин-Шапир настрочили статейку "Кризис сбитого российского самолёта: Что дальше?". Ниже с сокращениями. Напомню, ранее Ядлин врал, что Израиль предупредил Россию об ударах по Сирии 17 сентября не за одну, а за десять минут.

Очередные извороты русофобской пропаганды от британского издания Гардиан. Империя Запада уничтожила Югославию бомбёжками и последующим расчленением, затем НАТО начало захват осколков растерзанной страны - на очереди поглощения малюсенький осколок Македония. Процесс инфильтрации бывшей Югославии идёт параллельно с агрессией Запада-НАТО в бывших республиках СССР.
Технологии схожи: продавливание во власть своих агентов и зомбирование населения прозападной пропагандой.

Для того чтобы вступить в НАТО и ЕС, по требованию Греции, от македонского правительства добиваются переименования страны в Северную Македонию, так как у греков есть отдельная область Македония. Референдум о ... Читать дальше »


Весьма удивили результаты по России из опроса Исследовательского центра им. Пью (Pew Research Center) об отношении населения некоторых стран к приёму беженцев. Причём, речь идёт не о всех беженцах без разбору, а только о тех, кто решил покинуть Родину из-за насилия и войны. Оказалось, за приём - 41% опрошенных россиян, против - 47%. Использовалась стандартная выборка в 1 тыс. человек.
По этому вопросу Россия близка к жителям Израиля, Венгрии и ЮАР, где против приёма беженцев - 57%, 54%, и 50% соответственно. Также ниже да ... Читать дальше »