Продолжаем разбор достижений американского режима, который превратил США в "больное общество". Ранее мы сообщали, что в США растёт материнская смертность и число самоубийств. Наряду с этим, рождаемость на 1 тыс. женщин детородного возраста опустилась до самого низкого уровня, а фертильность достигла самой низкой отметки за 30 лет. Ещё в последние годы стабильно растёт число новорожденных с пониженным весом.

Чили станет первой страной в Южной и Северной Америке где запретят полиэтиленовые пакеты. Многие выступают против всяких запретов, но в данном случае, он полностью оправдан. Люди слишком беспечны и расхлябаны, они берут пакеты когда в этом нет необходимости, мусорят в общественных местах и в дикой природе. Многие винят власти или муниципальные службы, но чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
Чилийские законодатели одобрили законопроект запрещающий полиэтиленовые пакеты. Верхняя палата Национального конгресса Чили Сенат проголосовал ... Читать дальше »

Часто приходится слышать вполне обоснованную критику американского экспертного сообщества, дескать оно деградировало и выродилось. Скорее так. Как намедни говорилось, отчасти это связано с тем, что они добровольно помещают себя в "ирреальность", и само собой, на выходе аналитический продукт имеет все признаки непрофессионализма, либо представляет собой пропаганду для политических идиотов.
Теперь я хотел бы обратить внимание на странности российских экспертов.

Знакомьтесь, Ирина Викторовна Алкснис - вице-президент Центра социальных и политических исследований "Аспект", политолог, политтехнолог, аналитик. Посто ... Читать дальше »


"Турция больше не является надёжным союзником Запада. Поставки истребителей F-35 укрепят авторитарный исламистский режим Эрдогана и увеличат его возможность причинять вред в регионе", - пишет глава Иерусалимского института стратегических исследований (The Jerusalem Institute for Strategic Studies) Эфраим Инбар. Ниже 10 причин от Инбара почему США не должны продавать Турции истребители F-35.
1. Продажи истребителей F-35 призваны усилить союзников США, но Турция вряд ли ли им является.

2. Поставка F-35 будет указывать на то, что США поддерживают "эрдоганскую Турцию". Однако, при Эрдогане выро ... Читать дальше »