Министерство внутренних дел украйны опубликовало памятку для населения под названием "Осторожно, мины!", в которой приведены основные типы и характеристики мин. В том числе дали информацию о ПФМ-1, ещё известная как "лепесток", она очень опасна из-за своего малого размера, незаметности и привлекательности для детей. Однако МВД ни слова не говорит кто же занимается массовым минированием. Могли бы соврать, что Россия и ЛДНР, но нет - молчат. Как ранее  ... Читать дальше »

Библиотека Палаты общин Британии (House of Commons Library), которая исполняет функцию аналитического центра при парламенте страны воров, насильников и убийц, опубликовала доклад о иностранной военной помощи укро-террористам со времени начала СВОДДУ (специальная военная операция по демилитаризации и денацификации украйны). В списке покровителей США, ЕС и ещё 22 страны, они предоставляю ... Читать дальше »

Недавно в самом влиятельном в США аналитическом центре консервативной направленности обсуждали наркотическую эпидемию. Действительно, в Фонде "Наследие" (Heritage Foundation) говорить было о чём, картинки и циферки ниже. Так вот, бывший глава Управления по борьбе с наркотиками (УБН) Утам Дилан (Uttam Dhillon) заявил, что "по большей части, мексиканская наркомафия контролирует" мексикано-американскую границу. Конгрессмен от Техаса Брайан Бабин (Brian Babin) добавил, что и с американской стороны полным-полно дырок. Губернатор Техаса ... Читать дальше »

После вечерней прогулки разыгрался аппетит, сел перекусить, и заодно поглядеть украинскую лигу КВН - единое телевещание. Всё таки находчивости военной укро-пропаганде не занимать. Увидев этот кадр, у меня чуть не случилось как у Хмыря-Вицина в мировой классике "Джентльмены удачи".

... Читать дальше »

Через несколько дней после начала СВОДДУ* и наката новой соответствующей волны антироссийских санкций, обсуждал с другом некоторые из них и основные угрозы. Но быстро пришёл к выводу о том, что говорить предметно что-либо в этой сфере мы не имеем возможности. Поскольку ограничения вводятся столь стремительно, а старые ужесточаются тоже очень быстро, то обычные люди просто не поспевают за ходом событий, а также не имеют доступа к санкционной базе данных. И есть ли она на сей день в открытом доступе? Задался тогда вопросом. В любом случае, составление подобной базы это большой труд множества людей и он скорее всего будет проделан западными аналитическими структурами, заключил я. Так оно и вышло. Недавно ведущая американская и мировая "фабрика мысли"  ... Читать дальше »

Под "Открытым письмом российских учёных и научных журналистов против войны с Украиной" подписалось уже 644 "пацика" ... Читать дальше »

Одна из ведущих в США контор по изучению и формированию общественного мнения Исследовательский центр им. Пью опубликовала опрос жителей США по теме СВОДДУ*. Выборка очень хорошая - почти 10,5 тыс. голов, опрашивали в период 7-13 марта. Ниже основные моменты.

47% - одобряет действия администрации Байдена в связи с российским "вторжением" на укр ... Читать дальше »

Только что по нашим лентам новостей прошло следующее. Майкрософт объявила о решении приостановить продажу товаров в России, а также предоставление услуг. Решение принято в связи с событиями на Украине, говорится в заявлении (официальное заявление Майкрософт  ... Читать дальше »

Сегодня в сети появилось видео из аэропорта Гостомель (27 км от Киева), где 28 февраля декоммунизировали Ан-225 "Мрия" (мечта). Ну и недавних спутниковых снимков тоже присовокупил.

Ан-225 строили всем СССР, были задействованы сотни предприятий, это самый большой транспортный самолёт в мире, его разработали для перевозки Бурана.

Ребята, это ад...

... Читать дальше »

Час назад влиятельное укроСМИ УНИАН (принадлежит военному преступнику Коломойскому) опубликовало "новость" под заголовком "В Харькове взяли еще двух диверсантов, один из них повесился (видео)". Читаем в теле: "Также в Харькове в районе ХТЗ повесился военный РФ (черная форма и пришита георгиевская лента)". В доказательство утверждению они приложили материалы телеграмовского канала, где размещено  ... Читать дальше »

Решил поглядеть сайты ведущих американских контор по замеру и формированию "общественного мнения" на предмет того, что думают жители США: "введёт Путин или не введёт", "нападёт Россия на украйну или не нападёт". Нет. Я серьёзно. Они часто публикуют довольно неожиданные опросы. Однако ничего по теме за последний месяц нету. Но есть пара вкусных блюд.

... Читать дальше »

7 января канадские содомиты, да и не только, праздновали установление в Канаде режима ЛГБТ-фашизма. А именно - введение уголовного наказания за лечение таких опасных для индивида и общества заболеваний как гомосексуальность и транссексуальность, для начала будут сажать до 5 лет. Весьма гуманно, следует призн ... Читать дальше »

Сегодня в разделе "Пульс" на АШ появилась публикация "Госдума лишила Прибалтику российских миллиардов". Несколько комментаторов отписалось, что дескать давно пора было сие сделать. А публикатор указанной "новости" написал следующее: "Вы обратили внимание, что за закон проголосовало 65% депутатов? То есть, более трети наших депутатов - пособники нацистов-русофобов". Ниже любопытные подробности об этом законе и "пособниках нацистов-русофобов" в Государственной думе.

... Читать дальше »

Канадские законодатели преподнесли своим холопам великолепный подарок – с 7 января на всей территории Канады лечение педерастии и транссексуальности станет уголовным деянием. Наказывать будут «побуждающих» к конверсионной терапии (КТ) (1), рекламирующих её и производящих за «материальную выгоду». Также запретили вывоз детей на лечение в другие страны. В очередной раз повторяю, такие законы относительно новы для Запада, но этот процесс лавинообразный, а запрет на лечение этих опаснейших психических заболеваний является грубейшим нарушением прав человека на здравоохранение.

Лечение педерастии, как и шизофрении, это очень сложная проблема, над котор ... Читать дальше »

Не удержался. Простите за излишний шум. Но. По следам сегодняшней публикации ниже доказано, что чем больше в популяции доля ЛГБТ-лиц, тем меньше в оной популяции рождаемость. Сам не ожидал такого результата.

Теория. Чем больше в популяции доля ЛГБТ-лиц, тем меньше в сей популяции рождаемость.

... Читать дальше »

Сегодня цензурный отдел вражеского американского сайта "Ютуб" (YouTube) заблокировал ролик "Русские, кабаки, водка и жиды. Пророк Фёдор Достоевский", в нём приведена озвучка отрывка главы XI "Мечты и грезы" из сборника "Дневник Достоевского" (1873 год). Согласно цензорам, великий русский философ и всемирно известный писатель Ф.М. Достоевский позволил себе "дискриминационные высказывания".

Ниже  ... Читать дальше »

Специалисты Университета Брауна опубликовали обновлённые подсчёты стоимости агрессии США в Афганистане - 2,313 трлн долл. А общее число жертв войны оценили в 174 тыс. человек.

... Читать дальше »

А почему Отдел израильской пропаганды отмалчивается по поводу откровенного интервью премьера Израиля Нафтали Беннета? Стыдно? Это техническая заметка. Поскольку СМИ расхватали интервью на разные заголовки, решил собрать всё вместе.

В интервью "Нью-Йорк таймс" Беннет наболтал следующее.

... Читать дальше »

Несмотря на то, что были сделаны специальные оговорки и пояснения, под публикацией о вымирании белых в США отметилось несколько человек, которые укорили меня за то, что я радуюсь смерти коровы у соседа. Ну да, вымирание белых американцев и европейцев это хорошо и повод для радости. Всё потому, что они нам не просто "соседи", а на протяжении многих столетий ведут против России и русских войну на уничтожение. Более того, западный белый зверо-человек является источником ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 ... 52 53 »