Глобал таймс: Создавая Космические войска США развязали космическую гонку вооружений


Редакция влиятельной китайской газеты Глобал таймс (Global Times) отреагировала на планы трамповского режима создать "Космические войска". С самого заголовка редакционной статьи говорится, что Соединённым Штатам Америки "не должно быть позволено господствовать в космосе". Глобал таймс принадлежит Коммунистической партии Китая, так что будем считать, что это официальная позиция правительства.
"Новый проект Космических войск имеет более серьёзные последствия чем инициатива Рональда Рейгана Звёздные войны. Задача нового рода войск уникальна для вооруженных сил. Амбиции состоят не только в возможности наносить удар из космоса по наземной цели или сбивать вражеские ракеты, но и контроль всего космического пространства с полной гегемонией США и способность поражать другие крупные страны из космоса. До сего дня космическое пространство было местом мира... Создавая Космические войска США развязали космическую гонку вооружений", - пишет редакция Глобал таймс.

Правительству Китая рекомендуется следующее:

• Провести стратегическую оценку того, как Космические войска США повлияют на национальную безопасность.

• Избавиться от иллюзий и решительно развивать собственные возможности противостояния американской гегемонии в космосе. Нужно признать, что это вопрос жизни и смерти для будущего развития Китая.

• Не нужно втягиваться в полноценную гонку вооружений с США, следует использовать ассиметричное сдерживание.

• Проводить исследования по соответствующим космическим технологиям, как можно скорее обеспечить прорыв в основополагающих технологиях. Привлекать к сотрудничеству частные компании.

"К сожалению, американское политическое мышление экстремально и крайне эгоистично. Как сдержать упрямство США вот главная задача международного сообщества", - завершает редакция.



2018 » Август » 14 / 00:08 / Просмотров: 372 / Комментариев: 0

omForm">
avatar