Американский штат Калифорния переживает сильнейшие пожары, один из них даже назвали самым крупнейшим в истории штата, он охватил 1148,4 кв. км. Традиционно власти сгоняют на тушение пожаров заключённых, хотя сообщается, что зеки идут "добровольно". В Управлении исправительных учреждений Калифорнии хвастаются, что на пожары направили более 2 тысяч зеков, среди которых 58 несовершеннолетних.
За такую трудную и потенциально смертельно опасную работу заключённые получают сущие копейки - 1 доллар в час и плюс 2 доллара в день. Это при том, что законом в Калифорнии установлена минимальная зарпл ... Читать дальше »

На сайте РИА Новости опубликовали "новость" об ошибках Вальцмана-Порошенко при написании первой строчки гимна украйны и сами ошиблись при переводе его сообщения. Международную ленту новостей РИА Новости читаю ежедневно и очень уважаю их агентство. Но бывает бокопорство. Например: "Разбор наброса РИА Новости о "диверсии в Балаклее"" и "Что случилось с сайтом РИА Новости - МИА "Россия сегодня"?"
Порошенко: Впевнений, що у Ялті та по всьому Криму замайорить синьо-жовтий стяг та лунатиме горде "Ще не вмерли України ні слава, ні воля".

Перевод РИА Новости ... Читать дальше »


Редакция влиятельной китайской газеты Глобал таймс (Global Times) отреагировала на планы трамповского режима создать "Космические войска". С самого заголовка редакционной статьи говорится, что Соединённым Штатам Америки "не должно быть позволено господствовать в космосе". Глобал таймс принадлежит Коммунистической партии Китая, так что будем считать, что это официальная позиция правительства.
"Новый проект Космических войск имеет более серьёзные последствия чем инициатива Рональда Рейгана Звёздные войны. Задача нового рода войск уникальна для вооруженных сил. Амбиции состоят не только в возможности наносить удар из космоса ... Читать дальше »

Центр за ответственную политику (Center for Responsive Politics) запустил базу данных о иностранных лоббистах в США, благодаря которой можно легко отследить сколько было потрачено денег чтобы "влиять на политику и общественное мнение". Содержится информация о правительствах стран, организациях, партиях, предприятиях, частных лицах и пр. Вот где кладезь информации о "вмешательстве" в американские дела.
База данных ... Читать дальше »