Министерство здравоохранения опубликовало обновлённые данные по заболеваемости населения России и по рунету гуляет новость "В Москве на 20% возросла заболеваемость ВИЧ". Статистический сборник Минздрава за 2017 год очень большой, но журналисты ухватились именно за негатив, хотя некоторые другие социально значимые заболевания идут на спад и по Москве, и по России.
Также в России продолжает падать число новых заболеваний ВИЧ. Ниже графики по ВИЧ, туберкулёзу, сифилису, гонорее и злокачественным новообразованиям (Россия, ... Читать дальше »

С первого января текущего года в американском штате Иллинойс начал действовать закон, согласно которому государственные служащие и получатели Медикейд (медицинская страховка для бедноты) имеют право сделать аборт бесплатно. Теперь аборты по желанию женщин данных категорий оплачиваются за счёт казны штата и его налогоплательщиков. В настоящее время абортивный закон оспаривается в Верховном суде Иллинойса.
Но он уже привёл к логичным результатам.

Сейчас уже можно сказать, что острый кризис в Палестине миновал. Режим Нетаньяху не стал развязывать очередную агрессию в секторе Газа и проводить там кровавую карательную операцию с тысячами жертв гражданских, целенаправленным уничтожением десятков тысяч домов и инфраструктуры как это было летом 2014 г. В Отделе израильской пропаганды могут заявить, что де палестинцы и ХАМАС провоцировали зачистку.
Однако, Нетаньяху и Либерман проявили невиданную сдержанность и милость. Но это не так. На решение отложить карательную операцию повлияли исключительно внешние силы ... Читать дальше »

Накануне очередного сходняка натовской банды западные аналитики вбрасывают идею о увеличении роли НАТО в Арктике. Оно и понятно, ведь альянс будучи агрессивным, империалистическим образованием настроен на экспансию и на расширение зон влияния. Недавно НАТО через Колумбию влезло в Южную Америку, теперь по всей видимости натовцы собираются вплотную заняться арктическим регионом.
Причём, шумиха поднимается под знамёнами "противодействия" России, которая якобы представляет угрозу НАТО в Арктике и "милитаризирует" регион.

Западного обывателя пугают вот такими картинками с многочисленными военными объектами на севере России. 

... Читать дальше »