Выход США из Совета ООН по правам человека принесёт только пользу


Участие США в Совете ООН по правам человека только отвлекает от главного в сторону нездорового. Теперь Совет может спокойно вздохнуть и наконец то заняться делом - обличением преступлений США, НАТО и Израиля. Двенадцать крупных "правозащитных" организаций направили госсекретарю США Помпео коллективное письмо с призывом пересмотреть решение о выходе из Совета ООН по правам человека.

"Мы, нижеподписавшиеся, глубоко разочарованы решением администрации о выходе США из Совета ООН по правам человека - главнейшего международного, глобального правозащитного органа. Данное решение противоречит интересам национальной безопасности США и внешней политике, а также осложнит продвижение приоритетов в области прав человека и затруднит оказание помощи жертвам жестокого обращения по всему миру".

Подписанты:

▪ Better World Campaign
▪ CARE
▪ Council for Global Equality
▪ Committee for Human Rights in North Korea (HRNK)
▪ Freedom House
▪ Human Rights Campaign
▪ Human Rights First
▪ Jacob Blaustein Institute for the Advancement of Human Rights
▪ PEN America
▪ Robert F. Kennedy Human Rights
▪ Save the Children
▪ United Nations Association - USA

Правозащитнички полагают, что в 2006 г. когда был создан Совет США отказались в нём участвовать и в результате в организации сложилось "доминирование маленькой группы антилиберальных режимов", которые сформировали антиизраильскую атмосферу. Однако, со вступление США в Совет в 2009 г. ситуация поменялась. Со ссылкой на доклад Совета по международным отношениям сообщается, что участие США:

1. Усилило готовность к действиям в отношении конкретных стран где грубо нарушаются "права человека", например, Бурунди, Иран, Мьянма, Северная Корея и Сирия (прим. позволило США использовать Совет в политических целях, для оказания давления на неугодные страны).

2. Повысило внимание к таким нормам как свобода ассоциаций, собраний и религий.

3. Увеличило защиту прав уязвимых групп населения, включая женщин, девочек и сообщество ЛГБТ (прим. позволило США использовать Совет для насаждения феминизма, девиаций и перверсий).

4. Сократило число резолюций осуждающих действия Израиля (прим. позволило США использовать Совет для снижения внимания к оккупации и проявлениям геноцида в Палестине).

***

Выход США из Совета ООН по правам человека в очередной раз доказывает, что трамповская администрация самая произраильская за всю историю. Примечательно, что в 2006 г. когда режим военного преступника Буша-мл. отказался участвовать в Совете, в ООН от США заседал Болтон, теперь он советник Трампа по национальной безопасности. А нынешний американский представитель Хейли в защите Израиля впадает в полуистеричное состояние.

Совет ООН по правам человека подрывает интересы США, заявил Помпео: "Когда организация подрывает наши национальные интересы и интересы наших союзников, мы не будем ее соучастником", — сказал Помпео, выступая в госдепе.

Сама концепция "прав человека" весьма спорная и в американском, глобалистском исполнении несёт большую угрозу. Безусловно, есть универсальные права человека, прежде всего они связаны с правом на жизнь и достойное существование. Например, необоснованное военное вторжение, оккупация, массовые внесудебные убийства и геноцид это нарушение прав человека. Режим апартеида для русских в Латвии это тоже нарушение прав человека. В подобных случаях ООН или отдельные акторы справедливости вполне могут рассмотреть вопрос вмешательства в дела другой страны. Главными нарушителями "права на жизнь" являются США, Израиль, Британия и Украина.

Основная проблема в том, что сегодня "права человека" это по большей части инструмент давления с целью уничтожения культурного и религиозного бытия народов. США, Британия, другие страны Запада и даже ООН, которое заражено вирусом агрессивного этноцентризма, активно распространяют в здоровых обществах болезни феминизма, планирования семьи, толерантности, гендерности, половой распущенности, педерастии и других отклонений. Глобалисты и их агенты пытаются заменить "права гражданина" на "права человека" в понимании Запада, как уже заменили у себя пол человека на "гендер". Такие "права человека" нормальным странам не нужны. И как показали сами "правозащитные" организации, участие США в Совете ООН по правам человека только отвлекает от главного в сторону нездорового. Теперь Совет может спокойно вздохнуть и наконец-то заняться делом - обличением преступлений США, НАТО и Израиля.



2018 » Июнь » 22 / 01:54 / Просмотров: 313 / Комментариев: 0

omForm">
avatar