Население Израиля: Пропаганда "возвращения", циничный экспорт людей и похищения граждан других стран


Министерство внутренних дел Израиля отказало "еврею" из Уганды Кибицу Йосефу в праве на миграцию и приказало выкинуть его из страны в течении двух недель. Ситуация сложилась уникальная и может послужить прецедентом. Йосеф это представитель так называемых "абаюдайя" - негры-иудеи из Уганды, он является первым и единственным угандийским иудеем кто подал заявку в соответствии с Законом о возвращении.
В настоящее время Йосеф живёт в Израиле, и если он продолжит борьбу за право проживания на "исторической родине", то будет обращаться в Верховный суд. Этот случай послужил предлогом к публикации затрагивающей тему заселения Израиля и оккупированной Палестины "еврейским" населением. 

Прежде чем перейти к формированию населения еврейского государства вкратце объясню кто такие "угандийские евреи". В восьмидесятые годы XIX века угандийский вождь Семей Какунгулу принял христианство в надежде на то, что принимая новую веру и помогая британским захватчикам завоевать Уганду его сделают большим царём. Однако, местного служку кинули и колониальная власть была сформирована из пришлых британских островитян.

Продолжая "духовные искания" Какунгулу принимает иудаизм, делает обрезание и основывает иудейскую секту "Сообщество евреев, верующих в Бога" (Кибина кия байудайа абсесига катонда). Сектанты погружались в идеологическую смесь местных племенных культов, христианства и иудаизма. В 1920 году сектантов посещает европейский еврей некто Йосеф и наставляет негров на истинный путь иудаизма. Сегодня численность угандийских иудеев составляет от одной до двух тысяч.

***

"Главный раввин Британской Империи Герц (J. N. Hertz) в 1918 г. осветил этот вопрос достаточно ясно: «Нынешний еврейский народ представляет собой потомков племен Иуды и Вениамина с небольшим числом потомков племени Левия». Это еще раз показывает, что древний Израиль не имеет ничего общего с тем, что позже стало иудейством. (Ни один источник, иудейский или любой иной, не в состоянии поддержать претензию нынешних евреев на происхождение по крови от иудеев, но это в данном случае несущественно).

В нашем столетии в Палестине было основано сионистское государство. Данное ему название — «Израиль» — прямой подлог, и должны были быть веские причины, чтобы дать еврейскому государству имя нееврейского народа, к тому же не принявшего ни одного из догматов иудейской веры. Объяснение напрашивается само собой: сионистское государство было основано при попустительстве великих держав Запада — сферы распространения христианства. Вероятно хотели успокоить совесть христианских народов, внушив им, что нужно помочь выполнению библейского пророчества и Божьего Завета Израилю, во что бы это ни обошлось другим, ни в чем не виноватым и осужденным на «истребление» народам",  - Дуглас Рид, "Спор о Сионе".

Население Израиля - это продукт массовой пропаганды "возвращения" и циничного экспорта людей, порой, похищений тех, кого объявили евреями. Главным образом, еврейское государство заселялось за счёт СССР/СНГ, Польши, гитлеровской Германии и Австрии, США/Канады, Морокко и Эфиопии.

Отдельной темой является оценка еврейской миграции из Европы, и в частности Польши, перед Второй мировой войной и во время неё  Представляется, что во времена ВМВ и накануне в подмандатную Британии Палестину могло перебраться очень большое число польских евреев. Также они могли выехать в сопредельные страны, а затем через некоторое время в Израиль (Палестину). Но эта тема табуирована, мифологизирована, а данные скрываются или уничтожены вовсе. Считается, что довоенное еврейское население Польши составляло 3,3 млн (крупнейшая община в Европе), а после ВМВ всего 380 тысяч - позже почти все они перебрались в Израиль, уже к концу 1946 года осталось около 100 тысяч. Таким образом, самая минимальная оценка миграции евреев из Польши в Израиль (Палестину) это 400 тысяч, возможно, в реальности может быть в несколько раз больше, но я этого не утверждаю, а говорю только о том, что историки должны заняться этим вопросом.

"Я предлагаю всем евреям переехать в Израиль, но евреям Франции это абсолютно необходимо, и они должны немедленно тронуться в путь", - пятнадцатый премьер-министр Израиля Ариэль Шарон, июль 2004 года.

Теперь хочу поделится самыми курьёзными, скандальными и запретными моментами заселения Израиля и оккупированной Палестины.

С 1984 по 1991 год в результате секретных военных операций израильский режим вывез из Эфиопии около 33 тысяч негров-иудеев. Сегодня они являются самой дискриминируемой и беднейшей группой, израильские эфиопы занимают последнюю ступеньку во всех статистических отчётах. 

Началось всё в 1975 году, когда группой лиц из Главного раввината Израиля было решено, что эфиопские "евреи" являются частью "еврейского народа". Вот так всё оказалось просто, жили испокон веков негры-иудеи в Эфиопии, а тут оп, и сразу из гоев превратились в "богоизбранных". После соответствующей бумажной волокиты, эфиопам разрешили репатриацию. Но видимо шла она ни шатко ни валко и под разными предлогами израильтяне при активной поддержке США провёли три операции по вывозу населения из Эфиопии и Судана, две из них определены как секретные военные операции. В общей сложности, в 1984 (операция Моисей), 1985 (операция Йехошуа) и 1991 году (операция Соломон) в Израиль было вывезено 33 тысячи человек. 

Если смести шелуху официальных отговорок, то похоже мы имеем дело с похищением у государства Эфиопия его жителей. Можно ли назвать Израиль вором граждан других стран должен определить суд, но вот покупателем он точно является. Была такая секретная операция Яхин, когда в начале шестидесятых израильский режим купил у руководства Марокко право на миграцию для почти 100 тысяч марокканских евреев по средней цене $ 175 за голову, без учёта первоначального взноса в $ 500 тысяч (1).

Но вернёмся к эфиопам. Сегодня в Израиле проживает около 130 тысяч эфиопских евреев, что составляет 1,5% от всего населения. Обозреватель Джованна Фажжионато определяет их как "самую бедную и дискриминируемую часть еврейского общества". При этом Фажжионато отмечает, что чернокожие всегда считались последними среди евреев и сегодня они занимают последнюю ступеньку во всех статистических отчетах.

"Половина эфиопских евреев живет за порогом бедности. Подростки жалуются на  дискриминацию в школе, взрослые - на работе. Со стороны государства тоже идёт систематическая дискриминация", - Джованна Фажжионато (2).

Несколько лет назад в Израиле разразился жуткий скандал, который возмутил весь нормальный мир. В 2013 году выяснилось, что при иммиграции в Израиль проводилась медикаментозная стерилизация эфиопских женщин. Эфиопкам вводились специальные противозачаточные средства, а делалось это посредством обмана, принуждения или насильно. Власти признали контрацепцию и распорядились прекратить эту практику. При этом, ранее Министерство здравоохранения и другие ведомства отрицали что знали о стерилизации, хотя первая информация о ней появилась ещё в 2008 году (3).

"Нас собрали и сказали идти на прививки. Перед этим всем намекали, что у нас слишком много детей, и на новом месте будет непросто их прокормить. Врачи сделали мне укол, а через 3 месяца в Израиле все повторилось... Мы сказали, что не хотим делать эти уколы, нам ответили: тогда вас не пустят в Израиль. У нас просто не было выбора", - рассказала эфиопка Елена Амаваиш (4).

Что же это получается? Израиль вывозит негров из Африки, а потом создаёт для них такие условия, которые можно назвать издевательством? Такую ситуацию необходимо преодолеть - негры должны занять должное положение. Ведь даже в США был чернокожий президент, а ещё каких-то 55 лет страна проводила политику сегрегации и расизма. Если Израиль будет продвигать эфиопов на ключевые посты это только пойдёт на пользу государству и обществу. Иначе, Израиль будут продолжать обвинять в расизме и апартеиде. Это недопустимо.

Миграция в Израиль русскоговорящих "евреев" из СССР/СНГ, 1989-2014 г.

При колонизации Палестины доходило до смешного. Совсем недавно широкой публике стало известно о том, что в начале шестидесятых глава Кубы Фидель Кастро обменял кубинских евреев на коз, которые были известны высокими надоями (5). Ирония судьбы в том, что на закате своей выдающейся жизни, Кастро с характерной смелостью обвинит Израиль в фашизме и геноциде палестинского народа.

Также с июня 1949 по сентябрь 1950 года из Йемена вывезли 49 тысяч так называемых йеменских евреев. Любопытно, что около 850 человек погибло по пути к месту вылета самолётов, то есть, израильские власти не могли обеспечить безопасность или наплевательски относились к жизням экспортируемого населения. В самом Израиле йеменцев ожидали новые страдания. Согласно дневнику Давида Бен-Гуриона, в транзитных и абсорбционных лагерях "йеменские дети умирали как мухи". По некоторым данным, здоровые дети изымались для последующего усыновления (6).

Говоря о плановом завозе "еврейского" населения в Палестину, нельзя обойти роли нацистской Германии. Здесь я воспользуюсь известным трудом Карделя Хеннеке "Адольф Гитлер - основатель Израиля". 

Согласно Хеннеке, между гестапо и еврейской организацией "самообороны" Хагана было налажено очень тесное сотрудничество. Глава Хаганы Файвел Полкес и гауптшарфюрер СД Адольф Эйхман впервые встретились в феврале 1937 года в Берлине. Оба еврея скрепили свой братский союз в ресторане Траубе и Эйхман передал Полкесу письменное заверение: "На имперское представительство евреев в Германии будет оказано давление, чтобы оно заставляло эмигрирующих из Германии евреев ехать только в Палестину, а не в какую-либо другую страну. Эта мера целиком в германских интересах и уже готовится с помощью мер, предпринимаемых гестапо". 

В октябре по приглашению еврейской стороны Эйхман посетил Палестину и возвратясь в Германию доложил: "Радикальной немецкой политике в отношении евреев в еврейских националистических кругах очень рады, так как в результате еврейское население в Палестине настолько увеличилось, что в обозримом будущем в Палестине будет больше евреев, чем арабов".

По всей Германии в больших городах организовываются курсы иврита, при государственной поддержке еврейская молодёжь обучается сельскохозяйственным и ремесленным профессиям, готовясь к жизни на новом месте. Центральный комитет помощи и строительства был реформирован в Имперское представительство немецких евреев, а затем в Имперское объединение евреев в Германии, которое совместно с ведомством Эйхмана отправляло евреев в Палестину. Таким образом, до начала Второй мировой войны Германия избавилась от более чем 300 тысяч евреев, в основном молодых и трудоспособных. Довоенное еврейское население Германии составляло 500 тысяч. 

Уже опытный и повышенный в звании до офицера СС, Эйхман едет в Австрию после аншлюса (март 1938 года) и вместе со своими еврейскими сотрудниками создаёт Центр еврейских эмигрантов. Уже скоро от 200 тысяч австрийских ашкенази остаётся малая часть. После аннексии Судет в октябре 1938 года, а спустя всей Чехии, Эйхман создал бюро с 32 отделами и назвал его Центральным советом по решению еврейского вопроса в Чехии и Моравии, где работали почти исключительно евреи. Согласно плану, в день должно было депортироваться по 300 евреев.

"Еврейское население Палестины, которое в 1933 г. было столь малочисленным, что мир вообще ничего не знал о евреях в библейской стране, к началу войны увеличилось в несколько раз. Дела Эйхмана шли, масса немецких евреев было в безопасности и друг Полкес и его «Хагана» были все ближе к своей цели — созданию после двухтысячелетних молитв евреев «На следующий год — в Иерусалиме» еврейского государства в Палестине", - пишет Хеннеке.

Перед началом войны еврейское население Венгрии составляло 400 тысяч, но так как в последующем "власти Германии отдавали и выполняли ужасные приказы", то в результате миграции к 1944 году число евреев выросло до более миллиона. В марте этого же года в Будапешт прибывает Эйхман и незамедлительно выходит на связь с одним из руководителей организации помощи еврейским беженцев по имени Йоэль Бранд. Внимание! Согласно официальной версии холокоста, в это время в Европе происходит "массовое уничтожение". Что же делает Эйхман? Он предлагает Бранду купить миллион евреев за 10 тысяч грузовиков! В знак доброй воли Эйхман выпустил из Венгрии в Швейцарию 1,7 тысяч человек по предложенному списку.

Вот что рассказал Бранд на процессе Эйхмана в Иерусалиме 29 мая 1961 года:

"Он вызвал меня, чтобы предложить мне сделку. Он был готов продать мне миллион евреев, товар в обмен на кровь, как выразился он тогда. Потом он спросил, сделав при этом ошибку, которая до сих пор звучит у меня в ушах: „Кого вы хотите: мужчин, способных к производству (вместо „способных к зачатию")? Детей, стариков? Скажите". Я вел себя не очень дипломатично, я был совершенно ошеломлен этим предложением. Я сказал, что не могу определять, кому оставаться в живых, а кому нет. Я хотел бы спасти всех. Тогда Эйхман сказал: „Итак, что ты предпочитаешь, товар или кровь? Больше миллиона я дать не могу, может быть, позже". Я должен был поехать за границу и там вступить в прямой контакт с моими людьми. Он спросил меня, куда я хотел бы поехать. Я быстро прикинул, в Швейцарию или в Турцию, и выбрал Турцию, потому что знал, что там есть делегации разных групп пионеров и Еврейского агентства. Он согласился, но сказал, что еще не знает, какой товар ему понадобится. Он должен еще раз съездить в Берлин, чтобы получить окончательные инструкции, а я за это время должен поразмыслить, какой товар я мог бы ему предложить. 

Потом он добавил: „У Вас здесь есть жена, дети и мать. Они, разумеется, останутся в заложниках, пока Вы не вернетесь. С ними ничего не случится, я буду за ними наблюдать, это придаст мне уверенность, что Вы вернетесь". Несколько дней спустя переговоры о сделке продолжились. Он сказал: „Итак, Вам нужен миллион евреев?" Я повторил, что хотел бы спасти всех. Эйхман сказал: „10.000 грузовиков, т.е. 100 евреев за один грузовик; это недорого". Но грузовики должны быть новыми, с комплектующими, с прицепами, и рассчитанными на эксплуатацию в зимних условиях. И если я хочу сделать еще что-нибудь особенное, он докажет свою признательность, но мы должны тогда отгрузить несколько тонн кофе, шоколада, чая, мыла и тому подобных товаров. Он сказал, что может клятвенно обещать нашим союзникам, что эти новые грузовики будут использоваться на восточном, а не на западном фронте. 

Я был ошеломлен и испытывал одновременно и отчаяние, и счастье. Я пробормотал нечто вроде: „Но кто мне поверит, кто даст мне 10.000 грузовиков?" Все чувства во мне перемешались, я не могу описать свое состояние".

После переговоров с Эйхманом, Бранд получает от СС загранпаспорт на имя немецкого инженера Ойгена Банда и отправляется на встречу с Моше Шаретом (позже премьер-министр Израиля) в Иерусалим, но арестовывается британской военной полицией на турецко-сирийской границе и переправляется в Каир, где проводит в заключении четыре с половиной месяца. Миссия Бранда провалилась, сделка с нацистами о продаже евреев не состоялась.

Кардель Хеннеке утверждает, что британский министр по делам Ближнего Востока Уолтер Эдвард Гиннесс сказал Бранду в Каире буквально следующее: "Как Вы себе это представляете, мистер Бранд? Что я буду делать с этим миллионом евреев? Куда мне их девать? Кто возьмет этих людей?" И именно за эти слова Гиннесса убили головорезы еврейской террористической организации Лехи. Также он полагал, что современные евреи не являются наследниками древних евреев и поэтому не имеют прав жить в Палестине.

"Для демократов не может быть никаких табу и запретных тем. И после изучения фактов мы можем констатировать, что на палестинском фронте Гитлер, Гейдрих и Эйхман стояли плечом к плечу с сионистами, а Чемберлен, Черчилль и позже Бевин — плечом к плечу с арабами, поставщиками нефти", - подытоживает Хеннеке.

Как видим, история заселения Израиля и оккупированной Палестины весьма занятна. В заключение хочу обратиться ко всем евреям проживающим в США. Уважаемые американские евреи - политики, учёные, предприниматели, общественные деятели и руководители крупных организаций, юристы и врачи, журналисты и писатели, а также обычные обыватели, последуйте совету политического гения Ариэля Шарона и прямо сейчас начинайте собираться в дорогу. Только вашими ногами и чемоданами удастся остановить дальнейшее сокращение еврейского населения Израиля.


Источники и сноски:

Israel Central Bureau of Statistics - "Jews, by Country of Origin and Age"
http://www.cbs.gov.il/reader/shnaton/templ_shnaton_e.html?num_tab=st02_08x&CYear=2017

Immigration to Israel: Total Immigration, by Country per Year
http://www.jewishvirtuallibrary.org/total-immigration-to-israel-by-country-per-year

Demographics of Israel: Jewish & Non-Jewish Population of Israel/Palestine
http://www.jewishvirtuallibrary.org/jewish-and-non-jewish-population-of-israel-palestine-1517-present

Immigration to Israel: Total Immigration, by Year
http://www.jewishvirtuallibrary.org/total-immigration-to-israel-by-year

Jonathan Kaplan - "The Mass Migration of the 1950s"
http://www.jewishagency.org/society-and-politics/content/36566

How the Russians Changed Israel
https://www.haaretz.com/st/c/prod/eng/25yrs_russ_img

Immigration to Israel Bounces Back in 2017
https://www.haaretz.com/israel-news/.premium-immigration-to-israel-bounces-back-in-2017-1.5629143

Jewish Immigration to Israel Falls 12 Percent in 2016, Stats Show
https://www.haaretz.com/israel-news/.premium-jewish-immigration-to-israel-falls-12-percent-in-2016-stats-show-1.5476304

Israel Admits Ethiopian Women Were Given Birth Control Shots
https://www.haaretz.com/israel-news/.premium-ethiopians-fooled-into-birth-control-1.5226424

«Народ Иуды» живет в Уганде
http://jewish.ru/ru/events/world/8056/

Абаюдайя. Путь в евреи
http://www.hadashot.kiev.ua/content/kak-afrikancy-stali-evreyami

Польша
http://eleven.co.il/diaspora/regions-and-countries/13274/#09

1. Wikipedia - "Operation Yachin"
https://en.wikipedia.org/wiki/Operation_Yachin

2. ИноСМИ.RU - "Расизм: борьба чернокожих евреев"
http://inosmi.ru/world/20131008/213669701.html

3. Лента.Ру - "Власти Израиля признали насильную контрацепцию эфиопских иммигранток"
https://lenta.ru/news/2013/01/28/ethiopians

4. Первый канал - "Скандал в Израиле: переселенцев из Африки стерилизовали без их ведома и согласия"
https://www.1tv.ru/news/2013-02-21/77843-skandal_v_izraile_pereselentsev_iz_afriki_sterilizovali_bez_ih_vedoma_i_soglasiya

5. Ofer Aderet - "Jews for Goats: Castro's Secret Deal With Israel"
http://www.haaretz.com/israel-news/.premium-1.759805

6. Wikipedia - "Operation Magic Carpet (Yemen)"
https://en.wikipedia.org/wiki/Operation_Magic_Carpet_(Yemen)



2018 » Июнь » 7 / 12:54 / Просмотров: 383 / Комментариев: 0

omForm">
avatar