Секта зелёных бесов: Хотите бороться с изменением климата? Не рожайте детей


На Западе, в частности в США, всерьёз обсуждается проблема "глобального потепления" в контексте размножения собственного населения. Не то чтобы это было в некой абстрактной форме, дескать рост населения Земли ведёт к дальнейшему увеличению выбросов и следовательно к ещё большим последствиям потепления, а наблюдается пропагандистская кампания, которая обращена непосредственно к родителям.
Вот ряд заголовков ведущих западных СМИ.

"Дети несут с собой рост выбросов углерода", - Нью Йорк таймс.

"Должны ли мы заводить детей в эру изменения климата?", - Национальное общественное радио.

"Как вы принимаете решение завести ребёнка когда изменение климата меняет жизнь на Земле, - журнал Нейшн (The Nation).

"Хотите бороться с изменением климата? Рожайте меньше детей", - Гардиан.

"Неэтично ли иметь детей в эпоху изменения климата?", - Кварц (Quartz).

"Эти люди не хотят заводить детей из-за изменения климата", - журнал Эль (Elle).

"Ученые говорят, что лучший способ уменьшить последствия изменения климата это иметь меньше детей", - Форбс.

"Рожать меньше детей: Это решение проблемы изменения климата?", - Немецкая волна.

"Отказ от детей из-за изменения климата? Некоторые рассматривают этот вопрос", - Нью Йорк таймс.

"Дети вызывают глобальное потепление?", - Проджект синдикат (Project Syndicate)

Данные публикации обсасывают несколько "научных исследований" в США и Европе, также писаки высказывают "собственные" соображения. Адепты "секты зелёных бесов" внушают возможным родителям несколько простых идей:

- Глобальное потепление это дело рук человека и оно принесёт ужасные последствия уже в ближайшее поколение (затопление прибрежных городов, вымирание ряда видов животных, гуманитарные кризисы и пр.).

- Вы хотите чтобы ваши дети страдали (жили плохо) в изменившемся мире? Нет? Тогда не рожайте или имейте только одного ребёнка. 

- При принятии решения завести ребёнка, не важно первого или следующего, каждый ответственный родитель (само собой должен быть и борцом с потеплением) обязан рассмотреть вопрос влияния новой жизни на изменение климата.

- Рождение ребёнка перечёркивает все ваши предыдущие действия направленные на сокращение выбросов в атмосферу (использование энергосберегающих технологий и приборов, вегетарианство, отказ от личного автомобиля в пользу общественного транспорта и пр.).

- Дети это прямая угроза борьбе с глобальным потеплением. Отказ от детей это высшее проявление заботы об окружающей среде.

- Многодетные семьи могут рассматриваться как потенциальные вредители, по меньшей мере, крайне несознательные граждане.

Рождаемость в США упала до рекордно низкого уровня - 60,2 рождений на 1 тыс. женщин (15-44 лет)

Если принять зелёные догмы, то да, население нужно сокращать, ведь чем больше людей, тем больше потребляется товаров и энергии. Но упускается самое главное. Важно не сколько населения, а структура потребления. Известно, что больше всего потребляют США и страны Западной Европы. Также все видят пристрастие нефтяных шейхов к безумной роскоши. Многие недовольны яхтами и дворцами российских олигархов. Именно тут нужно искать решение. Но вместо этого пресса пропагандирует отказ от детей среди простых людей.



2018 » Май » 24 / 23:46 / Просмотров: 412 / Комментариев: 0

omForm">
avatar