Режим Меркель развязал травлю двух футболистов за встречу с президентом Турции


В воскресенье президент Турции Реджеп Эрдоган посетил Лондон где встретился с двумя известными футболистами, которые по происхождению турки, но граждане Германии и выступают за немецкую сборную. Отчитываясь о событии эрдогановская партия "Партия справедливости и развития" публикует фотографии Эрдогана с футболистами Месутом Озилом ("Арсенал") и Илкаем Гюндоганом (Манчестер Сити").
Причём последний дарит главе Турции футболку с надписью "С уважением, моему президенту". И тут немцев понесло.

Отношения Турции и режима Меркель в последнее время очень натянуты. Эрдогана обвиняют в нарушении "прав человека" и свободы СМИ, репрессиях и преследованиях, авторитаризме и тоталитаризме, необоснованных арестах немецких граждан (дело Международной амнистии) и прочих страшностях в понимании Запада. Поэтому, встречу Эрдогана с "гениями" немецкого ногомяча расценили как участие в предвыборной кампании, а футболистов подвергли невиданной травле и поговаривают о репрессиях. На данный момент:

- развязана шумиха в немецких и мировых СМИ с критикой футболистов, в комментариях в "Бильд" их назвали "политическими идиотами"
- некоторые немецкие политики выступили за исключение Озила и Гюндогана из сборной Германии, футболистам угрожают не пустить их на чемпионат мира в России
- футболистов раскритиковал глава Немецкого футбольного союза Рейнхард Гриндель, заявив, что им не следовало участвовать в "предвыборной кампании" Эрдогана
- пресс-секретарь Меркель и тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев назвали фотографирование "ошибкой".



Великолепный пример двуличия и тоталитаризма Запада, в частности Германии. Очевидно, что оголтелой критикой и угрозами футболистов принуждают к извинениям. Возможно, от них также потребуют выступить с обличающими заявлениями в адрес Эрдогана.

Действия режима Меркель вызывают крайнее возмущение, так Германия показывает, что она на самом деле очень далека от демократии и свободы выражения. Озил и Гюндоган имеют право встречаться и фотографироваться с кем угодно, тем более с главой геополитически важной страны - Родины их предков. Травля и угрозы репрессий в отношении этнических турок напоминают нам о нацистском прошлом Германии. 



2018 » Май » 15 / 21:45 / Просмотров: 397 / Комментариев: 0

omForm">
avatar