Американский производитель мотоциклов Харли-Дэвидсон закрывает свой завод в Канзас-Сити в результате чего работы лишаются 800 человек. Как сообщает Брейтбарт, 400 из этих рабочих мест переместятся на завод в Йорк, но в профсоюзе утверждают, что их рабочие места перекочуют в Таиланд. "Часть моей работы перемещают в Йорк, но другая часть уходит в Бангкок", - заявил работник с 20-летним стажем Ричард Пенс.
В самой компании уверяют, что сокращения в США никак не связаны с увеличением рабочих мест в Та ... Читать дальше »

В воскресенье президент Турции Реджеп Эрдоган посетил Лондон где встретился с двумя известными футболистами, которые по происхождению турки, но граждане Германии и выступают за немецкую сборную. Отчитываясь о событии эрдогановская партия "Партия справедливости и развития" публикует фотографии Эрдогана с футболистами Месутом Озилом ("Арсенал") и Илкаем Гюндоганом (Манчестер Сити").
Причём последний дарит главе Турции футболку с надписью "С уважением, моему президенту". И тут немцев понесло.

Отношения Турции и режима Меркель в последнее время очень натянуты. Эрдогана обвиняют в нарушении "прав человека" и свободы СМИ, репрессиях и преследованиях, авторитаризме и тоталит ... Читать дальше »


Вынужден дать пространный ответ-статью, только так можно показать, что журналист Александр Запольскис не понимает о чём пишет. Но при этом он имеет смелость утверждать, что термин "арабо-израильский конфликт" ошибочен. Также Запольскис подспудно критикует политиков и общественность, по его мнению, они ищут "ключ не там, где он потерялся, а под фонарным столбом, где светлее".
Можно конечно поздравить Запольскиса с нахождением ключа, но вот замка для него не существует вовсе. 

"Эта проблема арабо-израильской называется по ошибке. Во-первых, Израиль воюет далеко не со всеми арабам ... Читать дальше »