Аналитик по оборонным вопросам из Фонда "Наследие" Михаэла Додж подготовила доклад где призывает режим Трампа и Конгресс к ядерному милитаризму. Эксперт по ПРО и ядерному оружию полагает, что Соединённые Штаты Америки стали избавляться от ядерного арсенала из-за предположений, которые сейчас кажутся "очевидной ошибкой", например то, что Россия будет дружелюбна к США и союзникам.
Главные моменты доклада:

- американское ядерное оружие (ЯО) и соответствующая инфраструктура крайне нуждаются в обновлении
- теперешний арсенал ЯО был скор ... Читать дальше »


Пользователь Крич Ли в очередной раз ошибся по стратегическому "прогнозу". Причём, прогноз этот очень важен для территории, где он постоянно проживает. Krich LI, 02/05/2018, 10:46: Даю прогноз. Американцы не выйдут из сделки по Ирану. Вне зависимости от всей свистопляски вокруг. В дип (прим. В.Маслов: дипломатических) кругах поговаривают, что основное, это не отмена сделки а пересмотр условий...
Владимир Маслов, 02/05/2018, 19:55:

Вчерашнее цирковое выступление Нетаньяху не о ядерной сделке. Сейчас глава Отдела израильской пропаганды на А ... Читать дальше »


Брэдли Мэннинг (Челси Мэннинг) зарегистрирован кандидатом на выборах в Сенат США от штата Мэриленд в округе Монтгомери. Бывший информатор Викиликс, который во время отсидки за передачу секретной информации объявил себя женщиной, баллотируется от Демократической партии и намерен потеснить нынешнего сенатора демократов Бена Кардина. Газета Дейли мэйл поведала об особенностях предвыборной программы:
- упразднение Иммиграционной и таможенной службы США
- закрытие тюрем и освобождение заключённых
- отмена национальных границ США
- реформа системы ... Читать дальше »