Арест мошенника Манафорта будет использоваться для поддержания русофобского помешательства
Некоторые известные авторы утверждают, что в обвинениях предъявленных бывшему главе избирательного штаба Трампа Полу Манафорту нет отсылки к России и Владимиру Путину. Возможно, это так. Но Манафорту шьют дело о мошенничестве и отмывании денег полученных от бывшего президента Украины Виктора Януковича и Партии регионов, этого достаточно и вот почему.
Практически во всех публикациях ведущих американских аналитических центров касающихся России, США и Украины всегда делается стандартная оговорка примерно следующего содержания:

Украинский народ восстал против пророссийског ... Читать дальше »

BBC: Росатом начнёт строительство двух АЭС в Нигерии в ближайшие два года
Россия и Нигерия подписали соглашение о строительстве двух атомных электростанций, сообщает BBC. В Комиссии по атомной энергетике Нигерии рассказали, что российская компания Росатом построит одну АЭС в южной части страны, а другую в центре. Точная сумма контракта неизвестна, но по некоторым данным она составляет около $ 20 млрд. Как ожидается, возведение АЭС начнётся уже в ближайшие два года.
Сотрудничество России и Нигерии в сфере атомной энергетики началось в 2009 г. с подписанием межправительственного соглашения, за это время нигерийское население выросло ... Читать дальше »
США: Женщин в тюрьмах становится больше и это хорошо
Американцев можно поздравить с очередным достижением в сфере равенства прав мужчин и женщин или "гендерного" равенства. Последние несколько лет общее число заключённых в США незначительно сокращается, но среди женщин-зеков мы такой тенденции не наблюдаем. Согласно последним данным Министерства юстиции, тюремное население США составляет 1 526 800 человек (2015 г.), что на 5,5% меньше от пика 2009 г. (1 615 487 чел.).
Учитывая, что в конце 2016 г. в штатах Калифорния, Массачусетс, Невада, Мэн и Аризона ... Читать дальше »
Что такое стена апартеида в Палестине?
Вчера на стене апартеида разделяющей оккупированный Израилем Иерусалим от оккупируемого Израилем Западного берега реки Иордан появилась большая картина изображающая олигарха Трампа и подозреваемого в коррупции Нетаньяху. Указанные лица слились в страстном поцелуе, при этом активной стороной выступает Нетаньяху, а Трамп исполняет подозрительную пассивную роль.
Ливия: В столице страны серьёзные проблемы с водоснабжением, горожане бурят скважины
Был у меня знакомый ливиец-араб, когда западные бандиты начали бомбардировки, я поинтересовался у него отношением к Муаммару Каддафи. Ливиец ответил в тоне западной пропаганды, дескать он коррупционер и вор. Спустя примерно год после убийства Каддафи я потерял с моим знакомым связь, но интересно было бы послушать его теперь, после "революции", раздела Ливии и резкого падения уровня жизни ливийцев.