Ливия: В столице страны серьёзные проблемы с водоснабжением, горожане бурят скважины

Ливия: В столице страны серьёзные проблемы с водоснабжением, горожане бурят скважины
Был у меня знакомый ливиец-араб, когда западные бандиты начали бомбардировки, я поинтересовался у него отношением к Муаммару Каддафи. Ливиец ответил в тоне западной пропаганды, дескать он коррупционер и вор. Спустя примерно год после убийства Каддафи я потерял с моим знакомым связь, но интересно было бы послушать его теперь, после "революции", раздела Ливии и резкого падения уровня жизни ливийцев.
Как сообщает Индепендент, столица Ливии город Триполи страдает от серьёзных проблем с водоснабжением. По словам одного из жителей, воды нет уже 10 дней. "Нет воды, нет электричества. Вы становитесь государством в государстве", - говорит Нассер Саид. Саид не простой обыватель, он домовладелец и заказал бурение 30-ти метровой скважины для шести своих квартир, а также снабдил скважину генератором, на случай перебоев подачи электроэнергии.

"Кризис водоснабжения - это важный символ несостоятельности власти в стране, которая когда-то была одной из самых богатых на Ближнем Востоке", - пишет автор Индепендент Эйдан Льюис.

Водный кризис в Триполи связан прежде всего с продолжающейся гражданской войной, группа каддафистов на юге страны саботирует подачу воды из Великой рукотворной реки. 

К публикации на сайте Индепендент оставлено 9 комментариев, почти все они с критикой действий Запада. 

Ruprecht: Великая рукотворная река призвана служить потребностям всей Ливии. В страну влез Запад, уничтожил что мог, а остальное украл, включая золотые резервы, нефть и воду.

GrumpyBrit: Уничтожение силами НАТО гражданской инфраструктуры - это военное преступление... Они превратили стабильную и процветающую страну в джихадистский ад и должны понести за это ответственность.

DougieMcG: Ливия находится на Ближнем Востоке?

truthbetold: Очередная страна полностью разорённая НАТО.

Justice: Ещё один террористический акт Запада против мусульманской страны.



2017 » Ноябрь » 1 / 19:58 / Просмотров: 432 / Комментариев: 0

omForm">
avatar