Сектора Газа: Обречённые на смерть
Британская благотворительная организация "Медицинская помощь палестинцам" выразила глубокую обеспокоенность в связи с тем, что в августе скончались шесть женщин болевших онкологическими заболеваниями, которым израильские власти отказали в выезде из сектора Газа на лечение. Также сообщается, что после аналогичных запретов в текущем году уже умерло 30 палестинцев из которых 14 больные раком.
"Отказ женщинам в доступе к лечению которое может спасти жизнь не имеет оправдания", - заявила директор организации Эйми Шалан.
... Читать дальше »
Почему в США идёт атака на российские СМИ?
Главный редактор Россия сегодня (RT) Маргарита Симоньян напомнила о том, что американские власти обязали зарегистрировать телеканал как иностранный агент. Напомню, впервые о репрессиях стало известно ещё 11 сентября, когда компания обслуживающая телеканал RT America получила письмо от Министерства юстиции США с соответствующим требованием. Без скромности заявлю, для меня это не новость.
Диктаторский режим намерен так или иначе выдавить агентства Россия сегодня и Спутник из инфор ... Читать дальше »
Давайте найдём аудио Абу Бакра Аль-Багдади
Пропагандисты Рейтер вбросили информацию о том, что запрещённая в России террористическая организация ДАИШ якобы опубликовала сегодня аудиозапись своего главаря Абу Бакра Аль-Багдади. "Исламское государство обнародовало аудио своего лидера Аль-Багдади, дата записи неизвестна", - пишет в заголовке Рейтер. При этом они говорят, что 46-минутное обращение террориста выпустил некий новостник "Al-Furqan".
Ранее наши военные говорили, что Багдади скорее всего был убит ВКС, поэтому появился справедливы ... Читать дальше »