Давайте найдём аудио Абу Бакра Аль-Багдади

Давайте найдём аудио Абу Бакра Аль-Багдади
Пропагандисты Рейтер вбросили информацию о том, что запрещённая в России террористическая организация ДАИШ якобы опубликовала сегодня аудиозапись своего главаря Абу Бакра Аль-Багдади. "Исламское государство обнародовало аудио своего лидера Аль-Багдади, дата записи неизвестна", - пишет в заголовке Рейтер. При этом они говорят, что 46-минутное обращение террориста выпустил некий новостник "Al-Furqan".
Ранее наши военные говорили, что Багдади скорее всего был убит ВКС, поэтому появился справедливый интерес к данному аудио - хочется сравнить уже имеющиеся образцы голоса и "новую" запись. При поиске возникает большая сложность, как и с видео казней ДАИШ, ведь информационные агентства не дают прямых ссылок на первоисточник материалов. Давайте найдём аудио Багдади вместе.

?

Рейтер уточняет, что большая или значительная часть обращения посвящена религиозным вопросам, но есть отсылки к угрозам Северной Кореи в отношении Японии и США. Таким образом они как-бы намекают на то, что Багдади жив, но без самого аудио говорить ничего определённого нельзя. Возникает вопрос - Почему Багдади читает проповеди, а не поднимает боевой дух своих головорезов, ведь они терпят поражение за поражением?

Владимир Маслов

P.S.

Не первый раз замечаю, что в Рейтер меняют заголовок и содержание одной и той же публикации в результате чего новость приобретает иной смысл. Так получилось и сейчас. Изначальный вброс был условно нейтральным, но затем его превратили в то, что Багдади призывает боевиков к сопротивлению.



2017 » Сентябрь » 30 / 03:55 / Просмотров: 379 / Комментариев: 0

omForm">
avatar