Западные СМИ гремят заголовками, обсасывая заявление якобы сделанное от имени координационного центра России, Сирии, Ирана и Ирака. В Daily Mail вообще призвали готовиться к "настоящей войне". Заявление весьма громкое и однозначное, но ещё предстоит узнать, было ли оно согласовано с Россией. Как минимум, оно означает, что Иран больше не намерен терпеть нарушений американцами международного права в Сирии.
Сообщение было вброшено вчера вечером через Рейтер. Серьёзные российские информационные агентства его пока игнорируют.

"То, что Америка совершила агрессию в Сирии, это пересечение красной линии. С этого момента, мы будем отвечать силой любому агрессору... и Америка ... Читать дальше »

Военная контрразведка Германии ищет "Хайль Гитлер" в немецкой армии
Служба военной контрразведки Германии изучает 275 случаев правого экстремизма в рядах Бундесвера, сообщает Рейтер. В том числе расследуются инциденты когда военнослужащие произносили приветствие "Хайль Гитлер!". В прошлом году зарегистрировано 143 случая правого экстремизма, в текущем 53, в основном это нацистские приветствия и расистские высказывания в адрес военнослужащих с "мигрантским прошлым".
"Публичная демонстрация нацистской символики и нацистские приветствия запрещены в Германии, где большинство людей ... Читать дальше »