Военная контрразведка Германии ищет "Хайль Гитлер" в немецкой армии

Военная контрразведка Германии ищет "Хайль Гитлер" в немецкой армии
Служба военной контрразведки Германии изучает 275 случаев правого экстремизма в рядах Бундесвера, сообщает Рейтер. В том числе расследуются инциденты когда военнослужащие произносили приветствие "Хайль Гитлер!". В прошлом году зарегистрировано 143 случая правого экстремизма, в текущем 53, в основном это нацистские приветствия и расистские высказывания в адрес военнослужащих с "мигрантским прошлым".
"Публичная демонстрация нацистской символики и нацистские приветствия запрещены в Германии, где большинство людей осуждает любую симпатию к диктатуре ответственной за холокост", - отмечают в Рейтер.

***

Итак, в одном из крупнейших в мире информационных агенств, Третий Райх отождествляют только с публицистическим понятием "холокост". О том, что гитлеровская армия Европейского союза тех времён ответственны за гибель 16 млн советских людей, в Рейтер не знают или не хотят знать. Как укрепляются мифы и приватизируется история страданий русского народа во времена Великой Отечественной войны, я ранее показывал на примере британской газеты Daily Mail.



2017 » Апрель » 10 / 04:01 / Просмотров: 461 / Комментариев: 0

omForm">
avatar