Нетаньяху прискакал в кабинет премьер-министра на тигре еврейского фашизма (бывший министр иностранных дел Израиля Шломо Бен-Ами)

Четвёртого ноября коротко отписался (не на АШ) об очередных внеочередных выборах в Израиле и вызвал некоторое недопонимание у читателя. Вот что я отметил: "Хорошо известно, что Израиль это источник войн и нестабильности на Ближнем Востоке. На последних выборах в Парламент (Кнессет) избрали очень много радикалов и консерваторов, религиозных фанатиков и экстремистов. Это означает будущее ухудшение положения палестинцев, по всей видимости, акты геноцида, аннексии и оккупация в Палестине ещё более усилятся. Рост присутствия в Кнессете ультрарелигиозных депутатов объясняется демографическими сдвигами. В Израиле увеличивается доля хабадников и сильно религиозных евреев, ведь суммарный коэффициент рождаемости в таких семьях более 7, а у не религиозных евреев - 2,2". Вот это "религиозных фанатиков и экстремистов" вызвало удивление у незнающей публики. А теперь приведу слова бывшего министра иностранных дел Израиля Шломо Бен-Ами от седьмого ноября. Он высказался гораздо сильнее. Ниже его прямые цитаты.

Самая экстремистская коалиция в истории Израиля.

Сильные как никогда антиарабские настроения стали важным инструментом мобилизации избирателей. 

Почти половина ультраортодоксальной и религиозной еврейской молодёжи и 23% светских молодых людей поддерживают лишение арабов гражданства Израиля.

Лидеры партии "Религиозный сионизм" Итамар Бен-Гвир и Бецалель Смотрич это сторонники идеологии превосходства, они считают, что угнетать палестинцев нужно не только на оккупированных территориях.

Нетаньяху прискакал в кабинет премьер-министра на тигре еврейского фашизма, которого будет трудно приручить.

Правительство стало заложником еврейских расистов и религиозных мракобесов.

***

"А партия "Религиозный сионизм", которую я упомянул, это тоже еврейские религиозные ортодоксы, но, может быть, без приставки ультра. Я бы их вообще назвал "национал-фашистами". Они отличаются вязаными кипами и представляют в первую очередь еврейских поселенцев на территориях", - израильский политолог, главный редактор сайта "Детали" Эмиль Шлеймович.

***

А теперь вопрос. Почему российские СМИ не называют вещи своими именами?



2022 » Ноябрь » 15 / 01:57 / Просмотров: 176 / Комментариев: 0

omForm">
avatar