Никакой "гибели человечества" в 2050 году предсказано не было

Российские писаки, в том числе из крупнейших государственных СМИ, разносят по сети британскую дезинформацию о том, что якобы "cуперкомпьютер World One спрогнозировал гибель человечества к 2050 году". Поскольку эту утку запустили на АШ уже дважды (12), то не откажу себе в развёрнутом комментарии.

1. Никакой "гибели человечества" через 30 лет предсказано не было.

В тексте статьи пишется следующее: "примерно в 2040-2050 годах цивилизованная жизнь в известном нам виде прекратит своё существование". То есть люди останутся, но их жизнь будет "нецивилизованной". Другими словами, мир технологий и соответствующий прогресс сильно пострадают или откатятся на сотню лет. Это плохо? Не думаю (за исключением медицины конечно).

Отмечу, что Запад (США, ЕС) называет "цивилизованными" только себя, а остальные страны он считает "неразвитыми" или "развивающимися". Когда представители Запада не следят за своим грязным языком, они говорят прямо, что дескать мы "это сад, а большая часть остального мира – это джунгли, и джунгли могут вторгнуться в сад" (Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель). Экий подонок. Европейский человек геноцидил и грабил весь мир, продолжает криптогеноцид и грабёж, но вот "джунгли" якобы угрожают "европейскому саду".

Запад самозванно объявил себя неким эталоном и нравственным императивом, которым должны следовать все. Это наглый этноцентризм в чистом виде. На самом деле, они это всего лишь часть мира, наихудшая следует заметить, и именно западный человек есть дикарь из дикарей, особенно в свете поведения с соседями по планете. Этот кровожадный дикарь навязывает миру даже половые извращения и добивается того, чтобы дитя неразумное имело единоличное право провести себе кастрацию или потрошение утробы. А всех кто противится этому он называет "троглодитами", которые "должны заплатить цену за бесчеловечность" (Байден, на то время вице-президент).

2. Суперкомпьютера "World One" не существует и никогда не существовало.

Сообщается, что суперкомпьютер "World One" создан в 1973 году по заказу Римского клуба, но на самом деле это не компьютер, а математическая модель, которая затем стала компьютерной программой. Автор модели Мир-1 Джей Форрестер, дата разработки 1970 год. Первоначально она была настолько примитивная и сырая, что её дорабатывали два раза, последняя версия это Мир-3, её делал уже Деннис Медоуз. Данные модели были призваны предсказать последствия увеличения численности населения Земли и роста производства, при условии ограниченности ресурсов и загрязнения окружающей среды. Результаты моделирования показали возможность сильного кризиса в первой половине 20-го века и рост населения к 2000 году до 5 млрд (в действительности стало 6,1 млрд). Мир-3 включили в доклад Римского клуба "Пределы роста" (1972 год).

Здесь мы не будем вдаваться в подробности, скажу коротко. Эти модели, Римский клуб и его доклады имели главнейшую цель - используя "научный" аппарат, под лозунгом экологизма убедить все правительства мира ввести государственные программы Управляемого сокращения населения, или по меньшей мере, - не сопротивляться антинаталистской перестройке правовой системы, культуры и общества. Что и было сделано в почти всех странах мира. Попутно стояли цели сократить всё потребление и остановить промышленный рост, с перспективой его падения. Вся зелёная муть именно про это, и про то, чтобы сделать людей ещё беднее, а западный человек настолько беден, что не может позволить себе даже двухдетную семью. В данном случае мы имеем дело не с "наукой", но с пропагандой, на которую клюнули даже большие советские учёные, и на неё ссылаются в научных работах по сей день. Раньше нельзя было обойтись без отсылок и цитат классиков марксизма/ленинизма, а теперь все ссылаются на алармистские писульки Римского клуба и полу-афериста Пола Эрлиха. 

В 1991 году в докладе Римскому клубу "Первая глобальная революция" (The First Global Revolution) Александр Кинг и Бертран Шнайдер (основатель и генеральный секретарь Клуба, соотв.) пишут на 115-й странице такое:

«В поисках нового и объединяющего нас врага мы придумали идею о том, что таким врагом являются загрязнение окружающей среды, угроза глобального потепления, дефицит воды, голод и тому подобное. Всё это в совокупности и во взаимодействии представляет собой одну общую угрозу, которая требует объединения всех народов. Но назначая данные явления врагами мы принимаем следствия за причины. А ведь все эти проблемы породил человек и победить их можно только изменив свои взгляды и поведение. Таким образом, главный враг человечества - сам человек».

3. На сайте Римского клуба нет публикаций о новых предсказаниях.

То есть, британские уткогоны сфабриковали свою "новость" даже без формального повода. И откуда они взяли эту чушь не сообщают, зато иллюстрации к тексту были взяты из старого репортажа Эй-Би-Си, опубликованного на ютубе в 2018 году.



2022 » Ноябрь » 15 / 01:56 / Просмотров: 215 / Комментариев: 0

omForm">
avatar