Зачем они фторируют воду?

Вот тут я констатировал, что меры по снижению рождаемости из группы «Универсальное воздействие» в США были воплощены, за исключением добавления в водопровод противозачаточных. Однако, один из участников обсуждения (не на АШ) меня поправил. Оказывается, в США фторируют воду, а фтор подавляет фертильность.

Относительно наличия в воде противозачаточных веществ существует некоторая дискуссия. Независимый исследователь Алекс Шатнер отмечает следующее: 

«Но это под вопросом. Может, и были воплощены — фтор же в воду добавляют. Навскидку нашёл мета-анализ: «Воздействие высоких концентраций фтора в питьевой воде связано со снижением рождаемости». Официальное объяснение фторирования воды — «профилактика кариеса». Почему бы тогда не добавлять Прозак для профилактики депрессии, или Виагру для профилактики импотенции, раз уж такая забота о здоровье населения со стороны властей? Почему выбрали именно кариес? Не могут же они сказать: «Ребята, мы тут вам фтора в воду подсыпем, чтобы вы сильно не плодились»».

Добавлю, есть ещё зубная паста с фтором, фторирование соли, молока, безалкогольных напитков и медикаментов. Воду обогащают фтором подмешивая одно из трёх веществ: фторид натрия, фторкремниевая кислота или фторсиликат натрия. Фторирование ведётся примерно в 30 странах, среди них Сингапур, Гонконг, Вьетнам, Англия, Ирландия, Австралия, Израиль, США, Бразилия, Испания, Аргентина, Новая Зеландия, Канада, Чили, Южная Корея и пр., или всего около 400 млн людей вынуждены пить такую воду. В некоторых странах, например, во Франции, в Германии, Испании, Румынии, Словакии, Австрии, Чехии, Швейцарии, Ямайке и Коста-Рике, населению скармливают фтор посредством фторирования соли. В США фторирование водопроводной воды обходится в 325 млн ежегодно, её потребляет 70% населения.

Всё же тут обязательно нужно делать оговорку о том, что фторирование воды в США и Канаде началось ещё в 1945 году, а у истоков идеи стоит малоизвестный американский доктор Фредерик Маккей (Frederick McKay). Тогда сокращатели населения ещё не подчинили себе федеральное правительство США, но оказывали огромное влияние на медицинскую науку и фармацевтику, от которых и пошла инициатива фторирования воды. И опять вопросы. Американские учёные уже тогда выяснили как нужно вести профилактику кариеса? Уже к 45-му была окончательно доказана польза фтора? Это при том, что ожесточённые споры о его профилактической пользе в воде ведутся до сих пор. Например, в Израиле ввели фторирование воды в 80-х, в 2014 году отменили, затем опять начали. Ну а русская наука решительно отвергла эту невразумительную идею.

Ещё в 1954 году американский химик Чарльз Элиот Перкинс (Charles Elliot Perkins) открыто заявил, что гитлеровская Германия добавляла фтор в воду для концлагерей, чтобы сделать заключённых послушными и подавить их волю к сопротивлению и снижать рождаемость. Он утверждал следующее: план утверждённый немецким Генеральным штабом подразумевал добавление химических веществ, в частности фторида натрия, в воду для оккупированных территорий и концентрационных лагерей в целях контроля численности населения («стерилизация женщин»); очень маленькие, систематические дозы фторида воздействуют на определённую часть мозга, тем самым подавляется способность к сопротивлению и вырабатывается покорность («лёгкая лоботомия»).

С фторированием и Управляемым сокращением населения всё очень интересно, но пока у меня нет оснований утверждать что-либо. Есть только подозрения и факт фашистского вмешательства в частную жизнь граждан под предлогом сомнительной и локальной пользы. Ну а контроль населения через «медицину» мы пережили во время ковидобесия.



2022 » Ноябрь » 15 / 01:48 / Просмотров: 186 / Комментариев: 0

omForm">
avatar