Маккензи Скотт - новая звезда американской "филантропии"

В последние два года в американском болоте "филантропии" и грантососов бурно обсуждают нового в своей среде человека, его имя Маккензи Скотт (MacKenzie Scott). Её даже называют "самым крупным филантропом в мире", но правда с оговоркой - "возможно". Кто это и сколько денег она уже раздала?

Маккензи Скотт - это женщина 52-х лет, бывшая жена основателя Амазон и одного их богатейших людей планеты Джефа Безоса. Как это заведено у женщин, после развода в 2019 году она спустила с него шкуру и ободрала на 25% акций Амазон или 4% от всех акций корпорации. Таким образом бывшая домохозяйка вошла в список самых богатых американок с состоянием в 36 млрд (стоимость акций на тот момент). На начало октября 2022 года её капитал оценивается в 26,5 млрд. Как и в почти всех подобных случаях, Скотт не помогала своему мужу сколачивать барыши, она занималась семьёй (у них четверо детей) и графоманила, считая себя "писательницей". Новоиспечённая миллиардерша очень быстро выскочила замуж за школьного учителя химии, но подала на развод в сентябре этого года. С Безосом она прожила 26 лет, а тут убежала через менее чем два года. Но эту тему мы оставим жёлтой прессе и перейдём к главному.

Ощипав жирного петушка Безоса она принялась буквально разбрасывать миллиарды с вертолёта, жертвуя множеству НКО. При этом у неё нет ни личного фонда, ни сайта, со СМИ она не общается и всячески избегает публичной жизни. Эксперты пребывают в догадках о её мотивации и принципах распределения денег, но считается, что её команда отвечающая за "филантропию" это люди из Фонда Билла Гейтса, что о многом говорит. Ну и само собой, Скотт выделяет огромные деньги на усугубление и без того буйствующего феминизма, впрочем, это традиционно. Среди первых содержателей американского фем-движения было много богатеньких вдовушек, а также жён и дочерей зажиточных и влиятельных мужей и отцов. Но главные создатели и финансовые покровители феминисток это конечно же мужчины, которые на стратегическом уровне занимались сокращением рождаемости.

Итак. На данный момент известно, что с 2020 года Скотт пожертвовала 12,7 млрд долл., в получателях 1,3 тыс. организаций, это примерно за два с половиной года. Для сравнения. Фонд Гейтса, а это крупнейшая частная "благотворительная" организация в мире с штатом более 1,7 тыс. сотрудников, пожертвовал за тот же период 11,9 млрд. Поскольку у неё нет сайта, где освещалась бы её "филантропия", то определить те области куда ушли деньги для меня не реально, на это потребовалось бы слишком много времени. Однако в своём первом сообщении от июля 2020 года она единожды дала разбивку (млн):

расовое равенство - 586,7;
экономическая мобильность - 399,5;
гендерное равенство (фем-движение) - 133;
глобальное развитие - 130;
здравоохранение - 128,3;
изменение климата (афера "антропогенное глобальное потепление") - 125;
демократия - 72;
преодоление разногласий - 55;
ЛГБТК (содомитское движение) - 46*.

В дальнейшем она продолжила жертвовать в продовольственные банки и фонды помощи, на культуру, образование и здравоохранение, в том числе на ковид, сокращателям рождаемости и абортариям, "правозащитным" организациям, этническим и религиозным меньшинствам, содом-движению и феминисткам, в особенности на промывку мозгов детям девочкам, экологистам, антибелым расистам и Ассоциации молодых христиан (Русская Православная Церковь осуждает эту мутную структуру) (123).  
 
Из прессы удалось узнать некоторых основных её грантососов (млн):

Среда обитания для человечества (жильё для бедняков и бомжей) - 436;
Американский клуб мальчиков и девочек (образование и досуг) - 281;
Американская федерация планирования семьи (аборты и контрацепция) - 275;
Девочки-скауты - 84,5.

Короче, Скотт даёт деньги американским левакам, глобалистам и либерал-фашистам. 

* Крайняя моя публикация по финансированию содом-движения тут, но эти цифры лишь верхушка айсберга. Например, они (Funders for LGBTQ Issues, Global Philanthropy Project) не включили в список эту дамочку Маккензи Скотт, а выделенные 46 млн помещают её на 15 строчку в истории и на первую в 2020 году. Есть ещё чёрные схемы, другие индивидуальные даватели и корпоративный сектор. Там же я отметил, что на содомизацию выделяется около миллиарда долларов в год или более, а не 313 млн как говорят эти счетоводы.

Владимир Маслов



2022 » Ноябрь » 15 / 01:44 / Просмотров: 152 / Комментариев: 0

omForm">
avatar