Феминистическая ловушка

Есть у меня ответ от депутатки К.А. Горячевой (партия "Новые люди") на письмо, где её просили поддержать закон о запрете содом-пропаганды. В итоге она за него не голосовала в первом чтении и в числе подписантов законопроекта не значится. Почему? Хочет продолжения беспредела? Но об этом потом. Ни к селу ни к городу Горячева заявляет: Хотела бы отметить, что не могу не согласиться с моей коллегой Авксентьевой С.В.: «Не менее 70% россиян находятся в нужде. С демографией все изменится только тогда, когда мы преодолеем бедность, и люди будут больше зарабатывать.» В этом ответе очень много ошибок и странностей. Ниже коротко о них, а начну с наименее грубых.

1. Горячева не знакома с правилом русского языка, согласно которому точка выносится за кавычки. Это в английском языке точку принято размещать в кавычках. Отсюда вопросы. Она настолько безграмотна? Пренебрежительно относится к русскому языку?

2. "С демографией все изменится только тогда...", - пишет Горячева. Сообщаю, что демография - это междисциплинарная наука, изучающая возможные закономерности воспроизводства народонаселения, его структуру, состав, процессы роста/падения рождаемости/смертности. Демография как отдельная наука была создана в США в первой половине прошлого века (20-30-е годы) людьми и организациями, которые на стратегическом уровне занимались сокращением рождаемости, она разрабатывалась как инструмент в руках мальтузианцев и евгеников. Таким образом мы приходим к тому, что Горячева не знает значения слов которые использует. Она о науке демография беспокоится или о вымирании России и русских? Судя по ответу - о науке.

3. "Не менее 70% россиян находятся в нужде", - докладывает депутатка. Горячева и Авксентьева, откуда вы почерпнули эту странную цифру и формулировку? В российской статистике такого как "нужда" нет и быть не может. Потому как "нужда" это понятие сугубо личностное. Кто-то "нуждается" в очередной яхте или британском футбольном клубе, а некоторые едва сводят концы с концами и экономят на продуктах питания. Вот что сообщает Росстат: "В II квартале 2022 года граница бедности составила 13 тыс. 813 руб. Численность населения с доходами ниже границы бедности в II квартале 2022 года составила 17,6 млн человек или 12,1% жителей страны". Именно этими данными должен оперировать ответственный депутат. Всё остальное - манипуляция, дезинформация или чудовищное незнание. При этом нужно учитывать то, что в этих 12% или "70%" есть множество пенсионеров, которые не участвуют в воспроизводстве населения.

4. Наконец, о связи рождаемости и дохода. Наука демография, социология и психология говорят о том, что уровень благосостояния граждан не является главной детерминантой высокой рождаемости.

В странах которые считаются "бедными" суммарный коэффициент рождаемости (СКР) намного выше, чем на территориях, которые называются "зажиточными". 

Рождаемость определяется всего двумя основными факторами: 1). Установка граждан и системы; 2). Наличие у людей инструмента контроля рождаемости. При этом сегодня первую скрипку играет система, поскольку она может формировать установки/ценности и лишать граждан инструмента или напрямую принуждать.

Если государство станет сохранять пронаталистские факторы и подавлять антинаталистские, то рождаемость будет оставаться высокой или расти от низкой даже при якобы "бедном" населении. Когда система антинаталистская и у граждан есть инструмент, то хоть ты засыпь золотом каждого мужчину и женщину, но СКР останется на уровне вымирания или после небольшого всплеска снова упадёт. 

Несмотря на многолетнюю риторику властей о необходимости повышать рождаемость, в России пока ещё главенствует антинатализм. Хотя, вот например, согласно "Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 годы" подразумевается производить из женщин не матерей, а нечто иное, в рамках "прав и свобод", "профессиональных и карьерных достижений". Другими словами, некая "демографическая диверсия" содержится в стратегических документах. Кого и сколько нужно гнать из Министерства труда и социальной защиты?

В системных антинаталистских установках наиболее важно вот что. Те народы обречены на вымирание, которые наделили женщин единоличным и окончательным правом самим решать, сколько им иметь детей. "Моё тело - моё дело", - это лозунг экстремистский и смертельно опасный. Вся эта "правозащитная" муть изначально задумывалась для того, чтобы загнать человечество в "феминистическую ловушку", из которой выбраться очень сложно, а в ряде случаев - невозможно вовсе. 

Если в России не навести баланс, то русских не станет через 70-100 лет (согласно динамике последних годов). А вот в Израиле с "евреями" всё отлично удаётся. Западная феминистическая ловушка компенсируется системной религиозной пронаталистской установкой. Почему бы не брать из мировой практики повышения рождаемости всё самое лучшее и действенное?


Комментарий автора: 

Горячевой 26 лет, не замужем, детей нет. Если бы у неё была установка на семью и детность, то она при своих данных уже имела бы как минимум двоих.



2022 » Ноябрь » 15 / 01:43 / Просмотров: 148 / Комментариев: 0

omForm">
avatar