«Демографический переход» в США. Американские евгеники первой половины прошлого века переворачиваются в гробу

Если говорить про США как государство, без учёта работы частного сектора, то сегодня финансируемые федеральным правительством контрацептивные услуги предотвращают порядка 1,5 млн «нежелательных беременностей» ежегодно. В отсутствие такой поддержки примерно половина из них закончились бы родами, а другая – внутриутробными убийствами (12). Для сравнения, в 2020 году в США родилось 3,6 млн детей. Также Вашингтон выделяет немалые суммы чтобы аборты можно было сделать бесплатно или по сниженной цене. Если этого не было, то детей рождалось бы больше, и по всей видимости – не белых. Однако в целом американская власть насаждает антинаталистский дискурс, тут и феминистическое помешательство, и содомитское безумие, и подавление маскулинности, при этом наиболее активна Демократическая партия.

Снижение рождаемости в США хорошо объясняется в рамках Управляемого сокращения населения (УСН), но как и во всех других случаях, сие невозможно описать в современной редакции теории «демографический переход», согласно которой падение народа к вымиранию это якобы «естественный», «закономерный» и «объективный» процесс.

С начала 20-го века мы видим постепенное падение суммарного коэффициента рождаемости (СКР), обусловленное деятельностью ранних сокращателей (123) объективными факторами и очень тяжёлым экономическим кризисом, известным как «Великая депрессия» (1929-39). Из «депрессии» крупный капитал вышел за счёт Второй мировой войны (само собой что и народу стало намного лучше), точно так же, как он сейчас надеется выбраться из ямы благодаря раздуванию нового конфликта. Американским воротилам очень нужна была очередная война в Европе и они её устроили. Для этого они осуществили второй государственный переворот на территории бывшей УССР в феврале 2014 года, создали там милитаристский, русофобский и фашистский режим, а после натравили его на Россию и её союзников ДНР и ЛНР в феврале 2022 года, на что российские власти ответили справедливой оборонительной операцией, призванной защитить суверенитет и безопасность. Теперь против одной России воюет весь блок НАТО, да плюс Япония, Австралия и шакальё помельче.

Так называемый «беби-бум» во время и после Второй мировой войны объясняется экономическим подъёмом, развитием пригородов (деурбанизация) и сохранением у значительной части общества установки на трёхдетную семью, к тому же тогда сокращатели ещё не вывели на рынок высокоэффективные противозачаточные и не продавили отмену запрета внутриутробного убийства. Если коротко, то тогда обстановка была следующая. Женщины хотели рожать, а мужчины имели возможность прокормить, одеть и обеспечить жильём трёх детей и жену «домохозяйку». Данное положение вещей целиком устраивало молодых девушек и они как правило стремились не к «карьере», а к семье. Что правильно и соответствует общественному предназначению полов. Так продолжалось до начала 60-х, пока сокращатели не переломили нормальный ход вещей.

Как мы уже говорили, в 60-х антинаталистские силы достигли пика своего могущества, они: запустили радикальное феминистическое движение, которое изуродовало сознание и целеполагание женщин; зачали движение педерастов и прочих первертов; подчинили своим интересам государство; разработали и вывели на рынок качественные контрацептивы; развязали агрессивную и всеохватную пропагандистскую кампанию с целью снижения рождаемости; совершили «сексуальную революцию» (развращение масс); включили процессы на уничтожение института семьи; начали перестраивать экономику и рынок труда так, что доходы граждан не позволяли иметь многодетные семьи. В 1970 году сокращатели-частники продавили законодательную поправку, где вводилось право получать услуги планирования семьи и противозачаточные бесплатно или со скидкой. А в 73-м году марионеточный Верховный суд запретил властям штатов запрещать аборты и они стали законными по всей стране. Но и до этого диктаторского решения радикальные феминистки организовывали сети подпольных абортариев, где потрошили женщин в промышленных масштабах. Таким образом, они обрушили СКР в почти два раза, с 3,7 в 60-м до 2 в 72-м, и это всего за каких-то 12 лет. Результат показан грандиозный – пол поколения и уже вышли на уровень СКР ниже воспроизводства. 

Что касаемо сегодняшнего дня, то уже даже публичные политики по сути признают, что рядовые американцы не могут позволить себе большую семью, а с инфляцией призывают бороться с помощью абортов. Вот что недавно заявила кандидат в губернаторы ш. Джорджия Стейси Абрамс: «Рождение детей - вот почему вы беспокоитесь о цене на бензин. Именно поэтому вы беспокоитесь о том, сколько стоит еда. Вы не можете отделить вынашивание нежелательного ребёнка от экономических реалий». Эта больная ожирением, незамужняя, бездетная негритянка из Демократической партии отвечала на вопрос журналиста что она может сделать по поводу беспокойства избирателей о росте цен на продукты питания и о своём материальном благополучии. Другими словами, Абрамс призвала жителей США не рожать. Если бы такое сказал белый мужчина, политик от Республиканской партии, то его бы смешали с фекалиями и лишили политической перспективы.

Ещё нужно обратить внимание на плато СКР в 2,1 с 1990 по 2005 год. Указывая на этот незначительный промежуток времени «учёные» из секты «демографический переход» надувают щёки и важно заявляют: «Мы же говорили, что в рамках закономерного снижения рождаемости она стабилизируется на уровне воспроизводства населения. Причин для беспокойства нет». Так утверждают либо невежды, либо враги, которые знают что к чему, но прикрываются своими псевдонаучными «теориями». При запуске процессов УСН никакого плато никогда и нигде не будет, а СКР всегда снижается к вымиранию. Что до США, то этот малюсенький отрезок объясняется миграционными потоками из стран с культурой многодетности. Не будь США страной мигрантов, рождаемость у них была бы намного меньше теперешней. Кроме того, после 2005 года наблюдается стабилизация числа нелегальных мигрантов, а до этого был сильный рост. Дальнейшее снижение рождаемости связано с затяжным экономическим потрясением 2008 года. Судя по развитию событий (ковидобесие, высокая инфляция, порог нового кризиса, трансгендерная и опиоидная эпидемия, а также усугубление прочих факторов УСН), американский СКР может упасть в течение 15 лет до 1.

Ниже представлены данные по демографической динамике, если бы американские сокращатели-евгеники первой половины прошлого века их увидели, то пришли бы в ужас. Когда такие как Гай И. БерчХью Э. МурМаргарет Сэнгер и прочая затевали свои проекты по снижению рождаемости у «ненордических» народов они хотели сохранить численное господство белых, но в конце концов всё обернулось против них. На рубеже 2040 года США станут страной с большинством цветного населения. А если взять лиц младше 18 лет, то белые стали меньшинством в 20-м году – 47%, латиноамериканцы – 25%, негры – 13%, азиаты – 5%, смешанная раса – 7%.

 

 

 

В период 1950-60 годы темп прироста белого населения США составил 17,5%, а в 2010-20 годы впервые в истории зафиксировали сокращение в 2,6% или убыль 5,1 млн человек, при этом латиносы прибавили 11,6, азиаты – 5,2 и негры – 2,3 млн.

Владимир Маслов

 
 Единственно правильная оценка деятельности сокращателей и мой взгляд на УСН

Я полагаю, что население Земли нужно сокращать, особенно в странах, которые вот уже 100 лет ведут уничтожающую войну против русских. С началом операции на украйне даже дети правильно называют основных наших врагов. Наоборот, население России и численность государствообразующего народа (русских) необходимо увеличивать. Но этому мешают многие и многое, однако все препятствия можно и нужно преодолеть, достигнув тем самым СКР выше 2,5.

***

Сами же сокращатели из Всемирного банка отмечают: «Программы по планированию семьи, запущенные во многих развивающихся странах в период с 50-х по 80-е годы, это один из важнейших социальных экспериментов в период после Второй мировой войны… Наш вывод состоит в том, что по большей части эксперимент программ планирования семьи стал успешным. Меры вмешательства в значительной степени способствовали революционному росту использования противозачаточных средств и снижению рождаемости в развивающихся странах».

Следует признать, что «эксперимент» получился грандиозно успешным. Прирост мирового населения сократился с 2% в 1965-1970 годах до 0,8% сегодня. С середины 60-х мировой СКР (фертильность) неуклонно снижается. По данным Всемирного банка, в 1964 году среднее число детей на одну женщину составило 5, а в 2019 году - 2,4. Справочное бюро по народонаселению сообщает, что в 2020 году среднемировая фертильность составила 2,3.

Согласно прогнозам ООН, сделанным в 2020 году, мировой СКР к 2050 году снизится до 2,2, а к 2100 году - 1,9. Полагаю, что порог воспроизводства будет пройден гораздо раньше, в конце 20-х человечество получит фертильность равную 2,1 или ниже, тогда и начнётся процесс вымирания. Такой смелый вывод основан на наблюдении за процессами происходящими в Африке, где сконцентрированы усилия сокращателей. Им удалось добиться снижения СКР с 5,9 в 1990 году до 4,3 в 2020 году. Ооновцы не учитывали фактор «ковид-19», а ведь вспышка этого заболевания и раздутая истерия с неадекватными ограничительными мерами привели к снижению рождаемости, даже продажи презервативов рухнули. Также есть масса вопросов к самим расчётам прогнозов, у меня сложилось мнение, что методология ущербна и ненаучна.

Структуры и лица занимающиеся УСН постоянно говорят о своих заслугах, просто нужно смотреть первоисточники и внутренние документы. Отвергайте перепевки и конспирологов, которые утверждают, что снижение СКР ниже 2,1 и падение к вымиранию это "естественный", "закономерный" и "объективный" процесс. Ранее много было недоступно, но в эпоху "открытого общества" и развития сети интернет к данным и источникам может приобщиться каждый. Невежество ученых по теме УСН это прежде всего их вина.

***

СССР - это первое в мире государство, где правительство насаждало "планирование семьи". Сразу после революции 17-го начал буйствовать марксистский феминизм (это радикальное течение), в 1920 году разрешили убийства детей в утробе, их делали бесплатно. В это же время стали доступны противозачаточные. Хотя тогда в США и множестве стран Запада аборты и контрацепция были запрещены, не говоря уже о странах Африки, Латинской Америки и Азии. Фем-движение на Западе в начале 20-го века было в зачатке. Ранние большевики запустили основные факторы УСН, в том числе дали волю педерастам, но на данном этапе у меня нет оснований говорить, что делалось это ради сокращения, просто была такая идеология. Иосиф Сталин прижал феминисток, разогнал содомитов и запретил аборты, однако после его смерти всё опять пошло под откос.

 
 Ранее по книге под рабочим названием "Управляемое сокращение населения"

Краткое введение в Управляемое сокращение населения

Мальтус как теоретическая основа Управляемого сокращения населения

Нужно разгромить «мальтузианскую партию» в российской науке

Мальтус прав, и не прав одновременно

Иеремия Бентам - пророк беспредела ростовщиков, контрацептивной революции и нормализации содомии

Мальтузианские организации и резкое падение рождаемости

Маргарет Сэнгер как главный привод машины Управляемого сокращения населения

Организации Управляемого сокращения населения в США первой половины 20-го века

Чёрный спрут смерти, удушающий своими щупальцами всю планету (Международная федерация планирования семьи)

Волшебная таблетка, совершившая революцию революций

Икона британского контрацептивного движения Мари Стоупс как клиническая русофобка и отмороженная евгенистка

Первые акторы, которые до Рокфеллеров начали давать деньги на "демографию" и Управляемое сокращение населения

Вклад олигарха Хью Эверетта Мура в Управляемое сокращение населения

Рокфеллеры

ЛГБТ-движение, Фонд Рокфеллера и Джон Дэвисон Рокфеллер-младший

Совет по народонаселению

Фонд Форда

Генерал Уильям Генри Дрейпер-мл.

Национальная академия наук США

Джонсон и Никсон

Комиссия «Рост населения и будущее США», опять Джон Д. Рокфеллер 3-й

Меморандум Яффе (поощрять рост гомосексуализма, добавлять противозачаточные в водопровод)

26 ноября 1975 года. День, когда США объявили миру секретную депопуляционную войну (NSSM 200)

Макнамара и Всемирный Банк

Куда ни кинь, везде рыло Джона Д. Рокфеллера 3-го

Организация Объединённых Наций и Управляемое сокращение населения

История одной марионетки от Управляемого сокращения населения (Рафаэль Салас и Фонд ООН в области народонаселения)

Неправительственные организации как средство управления ООН

Крипто-колониализм и «Официальная помощь в целях развития»

Предоставляемые ООН противозачаточные средства сдерживают прирост населения на 10-15%

Стерилизация женщин как основное противозачаточное средство

Агенты секспросвета в ООН (Кто продвигает через ООН "сексуальное образование" и этапы экспансии)

Организация Объединённых Наций и трансгендерная ловушка

Нужно ли нашим демографам сжигать свои диссертации?

Три болвана-демографа из Российской академии наук ("демографический переход" в Южной Америке)

Продолжаю гонять ссаными тряпками секту "демографического перехода" (Чистая вода)

Фонд Дрейпера учит недоумков-демографов о главной причине "демографического перехода"

Насколько может быть связан конфликт на Украине и Управляемое сокращение населения?

Когда Нигерия начнёт вымирать?

Китай - путь к вымиранию

Защита Отечества в применении к женщине - это обязанность рожать

Стратегия преодоления демографической катастрофы России (старая статья, которая нуждается в обновлении и расширении)



2022 » Ноябрь » 15 / 01:36 / Просмотров: 155 / Комментариев: 0

omForm">
avatar