Поздравляю всех с великим праздником восстановления Справедливости! (День воссоединения Крыма с Россией)

Так. Я не понял. Сегодня День воссоединения Крыма с Россией, в Крыму официальный праздник и выходной, а никто до сих пор не отметился соответствующей публикацией. И это на такой патриотической площадке как АШ! За сим ликвидирую пробел и поздравляю всех с великим праздником восстановления Справедливости! Ниже небольшая часть моих воспоминаний о симферопольских событиях 26 февраля 2014 года у стен крымского Парламента.

Возвращение Крыма в состав России это самое главное событие в моей жизни. И это несмотря на то, что я отец. Тут конечно появятся сентиментальные комментаторы, но отражаю нападки сразу. Если бы Крым не вернулся домой, то будущее наших детей было бы уничтожено продолжающейся украинской оккупацией и этноцидом. Вы хотели чтобы наши сыновья и дочери стали укро-манкуртами? А процесс манкуртизации неспешно шёл и добивался своей цели - окончательная ампутация важнейшего крымского органа от тела России. Сегодня на украйне ведь как получается: папа и мама русские, а дети считают себя "украинцами". В некоторых случаях родители сами поощряют украинизацию своих детей, вплоть до навязывания укро-диалекта в быту. А один из моих товарищей осознанно отдал своего пацанёнка в укро-лицей, что был на ул. Киевской.




Несмотря на свою вовлечённость в процесс, я ещё никогда не писал публично и развёрнуто о событиях февраля-марта 2014 года. Нет, ничего не боюсь. Просто считаю, что будущий текст должен созреть, скажем лет в 10, как зреет хорошее крымское вино. Однако кое-что скажу тут.

Я был в составе 2-й добровольческой роты. Записался 23 февраля у стен крымского Парламента. Несколько раз участвовал в построениях на ул. Пушкина, напротив театра. Эта рота была не из тех, кого постоянно показывали СМИ - обычные люди, которые ходят на работу и заботятся о своих семьях, около, или более половины, не служили. Нашей ротой и ещё несколькими подобными командовали "афганцы". 

25 февраля мне позвонили и сказали, что завтра нужно явиться на построение в 11 часов. Когда я шел на ул. Пушкина мимо Парламента (около 10.30), там уже было очень много наших "оппонентов", наверно несколько тысяч. Русских было до двух сотен. Особенно запомнилась одна женщина - она ходила по округе и кричала, призывала людей собираться у стен Парламента. После построения, примерно в 12 часов, несколько рот выдвинулись к Парламенту. Когда мы к нему подходили, было сразу понятно, что собралось куча народу. Появилось много автобусов, на которых свозили "автохтонов". Как только мы вышли на ул. Жуковского, люди начали нам аплодировать. Я сперва не понял этой реакции, но потом догадался. Они обрадовались, так как увидели организованную "силу".

К тому времени, во внутреннем дворике Парламента было очень тесно, однако нам был дан приказ продвигаться сквозь толпу к линии разделения группы "автохтонов" и "правосеков" с русскими. Линией разделения были три-четыре ряда силовиков. Однако примерно через час силовики ушли и началось месиво.



Я стоял в 3-4 ряду от массы "оппонентов" и прекрасно видел с кем мы имеем дело. Это были подготовленные люди, как в плане психологическом, так и экипировки. У них даже были коридоры для ротации первых рядов. У нас такого не было - просто неорганизованная толпа. В нашу сторону летели лёгкие предметы, эт ничего. Но вот когда распыляли газ, то было очень неприятно. Помню, сосед мне крикнул - "Закрывайся, они снова газ пустили!". Но самое страшное было, когда шли "волны". В этот момент ты ничего не чувствуешь, ты как-будто один среди беспощадной стихии, ты ничего не решаешь, и понимаешь, что твоя жизнь и здоровье зависят только от этой бесконтрольной "волны"...

В тот день погибло два русских патриота: пожилая женщина Валентина Корнева и молодой парень Игорь Постный. Позже они были посмертно награждены медалями "За защиту Республики Крым".

Но было и очень весело. Например, когда мы гоняли позорную крысу Куницына по Симферополю, и в итоге вытравили её из пожарной части что на ул. Павленко. Но это другая история...

Ещё раз поздравляю всех, и в особенности крымчан, с Днём воссоединения Крыма с матушкой Россией.

Владимир Маслов



2021 » Март » 24 / 23:28 / Просмотров: 292 / Комментариев: 0

omForm">
avatar