Ответ Сергею Брекотину на его вопрос, почему его не берут в "Центр противодействия информационной войне против России"

Только что закончилось прямое интервью Сергея Брекотина и Игоря Станиславовича Ашманова. Ещё раз выражаю благодарность организаторам и интервьюируемому. В ходе беседы у Сергея возник примерно такой вопрос: Почему меня до сих пор не привлекли к гипотетически существующему центру противодействия информационной войне против России? Попытаюсь коротко ответить.

1. Исходя из моих наблюдений и переваривания общедоступной информации, я несколько лет назад пришёл к выводу, что такой Центр есть (Игорь Станиславович думает так же). Но он действует малоэффективно, или так сказать для галочки. Этот Центр работает сегментарно, по линии непосредственно подконтрольных средств передачи информации (государственные СМИ). За рамками работы остаются очень важные площадки и сегменты (например, "российские" и западные соцсети), на которые можно воздействовать через российских граждан и орденоносцев. Экспансия Сбера говорит о том, что власть начала консолидировать под свой контроль оппозиционные площадки (ЖЖ, Лента.ру и пр.), а это в свою очередь свидетельствует о развитии Центра.

"Если он есть, мне лично будет очень обидно почему меня ни разу так и не привлекли", - Сергей Брекотин.

2. Поскольку Центр пока мал и в зачаточном состоянии, то финансовые потоки и каналы согласования действий распределяются только между "своими". Афтершок, вы, я, и тысячи таких как мы не являются для Центра в его нынешнем состоянии "своими".

3. И главное. Уже долгие годы я называю себя "партизаном информационной войны". Как и вы, я действую самостоятельно и без материального мотива. На следующем этапе развития, власть и Центр придёт к пониманию того, что таких партизан нужно организовывать, с конечной целью - формирование патриотической, бескорыстной и нестяжательской армии. Хотя некоторым организаторам и эффективным бойцам платить придётся. И вот это войско станет оказывать очень большое влияние, возможно, определяющее, при этом потребление бюджетных ресурсов будет относительно мало.

П.С.

Задачи Центра могут не совпадать с твоими чаяниями. Он во многом может быть един с врагом, ведущим против России гибридную войну на уничтожение. Некоторое единство очень хорошо прослеживается.



2021 » Март » 24 / 23:21 / Просмотров: 280 / Комментариев: 0

omForm">
avatar