Канада: за пять лет уровень смертельных передозировок от опиоидов вырос в два раза

Вспышка ковид-19 усугубила и без того смертоносный опиоидный кризис, сообщается на портале правительства Канады. Та же ситуация в США. Как прогнозирует медицинский эксперт Майкл Лоуренс Барнет, есть убедительные данные, указывающие на то, что 2020 год станет наихудшим годом в отношении смертельных передозировок от опиоидов.

Удивляет беспечность и безответственность канадского режима. В отличие от США, в Канаде начали вести общестрановую статистику только с 2016 года. А мы видим, что уже тогда люди умирали в очень большом количестве - 8 на 100 тыс. населения. К примеру, в ДТП погибают примерно 10 на 100 тыс. Сегодня же цифра зашкаливает - 15 на 100 тыс., рост в два раза!

Напоминаю. Опиоидная эпидемия в США и Канаде это дело рук фармацевтической мафии, известных всем корпораций, которые купили с потрахами как обычных докторов, так и верхи. Дошло до того, что в США около трети рецептов на опиоидные обезболивающие были выданы при отсутствии у пациента боли. В Канаде ситуация похожая, потребление опиоидов растёт, а число пациентов с хронической болью остаётся примерно одинаково. В итоге канадцы стали вторыми в мире по потреблению опиоидов после американцев. Когда рынок устоялся, к управляемой наркотизации общества присоединилась традиционная нарко-мафия и, по всей видимости, товарищи из Китая - канадцам и американцам предложили фентанил (синтетический опиоид), и они начали крякать от него сверх плана. В Канаде, в 2020 году (с января по июнь) на долю фентанила пришлось 75% смертности от всех опиоидов, при этом почти весь он был незаконным. Ниже на графике смертность в США.


Канада безусловно вынуждена будет пойти по пути США. В первую очередь нужно прижать фармацевтическую мафию и ужесточить требования к назначению опиоидных обезболивающих. Затем следует перейти к оценке нанесённого ущерба и взысканию оного с виновников. Так, в США потери оцениваются в 2,5 трлн долл., это только за период с 2015 по 2018 год, при этом ущерб в 2018 году оценили в 700 млрд. В американских судах лежат тысячи исков, только от властей более 2 тыс. Истцы хотят получить компенсации за агрессивную маркетинговую кампанию, мошенничество и обман. Уже ощипали таких воротил как "Джонсон и Джонсон", "Тева" и "Пердью фарма".

***
Полагаю, что наркотизация общества это во многом управляемый процесс, а он в свою очередь является частью управляемого сокращения населения. Традиционно заслуги в формировании рынка наркотиков принято приписывать преступным сообществам, но такой подход следует подвергнуть пересмотру: с учётом исторического контекста (нарко-промышленность британцев и голландцев) и текущих событий, за которыми стоят представители сверхобщества и глобалисты-мальтузианцы, тот же Сорос и многочисленные организации (включая ООН), работающие на легализацию (декриминализацию) "лёгких" и тяжёлых наркотиков.

Подготовил Владимир Маслов

П.С.

 
 Ещё по теме опиоидной эпидемии в США

США обновили рекорд смертей от передозировок

США: Статистика нарисовала снижение темпа утилизации населения наркотой, а самоубийства продолжают расти

США: Китайская фармацевтическая мафия отжимает рынок у американской фармацевтической мафии

США: В 2017 году от передозировок наркотиками умерли 72,3 тысячи американцев, рост за год на 14%

Брукингский институт: Синтетические опиоиды могут сильно изменить внешнюю политику США

Опиоидная эпидемия в США продолжает буйствовать и края не видно

Когда США достигнут пика опиоидной эпидемии?

Опиоидный кризис в США: Президентская комиссия по наркотикам рекомендует Трампу ввести чрезвычайное положение

Ошибка или манипуляция в публикации Зеро Хедж о передозировках наркотиками в США

Штат Огайо, США: Опиоидная эпидемия - настоящая "катастрофа", на каждого жителя приходится по 70 таблеток

Способы борьбы с опиоидной эпидемией в США от бывшего главы Офицерского корпуса службы здравоохранения

Рост смертности от передозировок наркотиками в США в 2015 году: героин 23%, кокаин 25%, рецептурные опиоидные анальгетики 20% 

Gallup: Отношение американцев к рецептурным обезболивающим и героину

США: Абстинентный синдром у новорожденных и употребление рецептурных опиоидов во время беременности

В Нью-Йорке прикрыли две аптеки незаконно продававшие оксикодон

Американские учебные заведения будут бесплатно снабжаться средством от передозировок героином

Рост смертности от передозировок наркотиками в США привёл к увеличению количества донорских органов

Смертность от передозировок наркотиками в США достигла очередного рекорда

Фармацевтическая наркомания



2021 » Март » 24 / 23:06 / Просмотров: 360 / Комментариев: 0

omForm">
avatar