О повадках содомитов в Европе


Ниже представлена справочная информация о повадках содомитов в Европе. Если не указано иного, то данные и факты были взяты из исследования (соцопрос) по европейскому региону (раздел 7), которое охватило 38 стран, включая Россию и республики бывшего СССР (Еврорегион), выборка мужчин, практикующих сношения с мужчинами (МСМ)* - 181 тысяча, это самое крупное исследование [1].

Оценка ВИЧ-положительных МСМ (песочный столбик) и нормальных мужчин (красная точка) старше 15 лет, % [2]

Новые диагнозы ВИЧ [3]

Поведение МСМ в течение последнего года (Еврорегион)

МСМ:

Анальные сношения с мужчиной - 85%.

Незащищённые анальные сношения (НАС)** с партнёром-мужчиной - 58%.

Те мужчины, кто имеет ВИЧ, чаще сообщали о НАС, чем здоровые (непроверенные) - 69% и 57% соответственно.

МСМ имеющие постоянного партнёра:

Имели постоянного партнёра - 58%, из них: 65% - одного, 15% - двух, 20% - трёх и более.

НАС - 67%, постоянное использование презерватива - 23%, не имели анального контакта - 10%.

НАС между постоянными партнёрами, у которых разный результат на ВИЧ (один больной, другой здоровый) или неизвестный - 22%.

МСМ имеющие случайные связи с мужчинами:

67% - имели случайные связи, из них: 17% - без анального сношения, 44% - анальные сношения с презервативом, 39% - НАС по меньшей мере с одним мужчиной. ВИЧ-инфицированные чаще сообщали о НАС, чем здоровые (непроверенные) - 65% и 36% соответственно. 25% МСМ имеющих случайные связи с мужчинами сообщили о НАС с лицами с разным результатом на ВИЧ или неизвестным.

НАС (включая имеющих постоянных партнёров и случайные связи):

Только с "постоянным партнёром" - 20%, только со случайными партнёрами - 37%, с "постоянным партнёром" и случайные связи - 39%. Между лицами с разными результатами на ВИЧ или неизвестным - 30%.

Где вы нашли своего последнего случайного полового партёра?

58% - в сети Интернет, 21% - в месте связанном с сексом, 9% - в общественном месте, 12% - другое. 

Что вы сказали последнему случайному половому партнёру о своём ВИЧ-статусе?

ВИЧ-отрицательные: 28% - не знаю своего статуса или ВИЧ-отрицательный, 66% - ничего не сказал, 6% - не смогли вспомнить что сказали.

ВИЧ-положительные: 62% - ничего не сказал, 2% - не знаю своего статуса, 1% - ВИЧ-отрицательный, 32% - ВИЧ-положительный, 3% - не смогли вспомнить что сказали. 

МСМ за границей:

В среднем 25% МСМ имели половое сношение с иностранцем за границей. Самые низкие показатели: Украина - 12%, Германия - 17%, Швейцария - 18%, Литва - 19%. Самые высокие показатели: Люксембург - 57%, Швейцария - 48%, Мальта - 45%, Нидерланды - 44%.

Страны, куда чаще всего ехали для совокуплений, самые высокие показатели: Испания - 18%, Германия - 11%, Франция и США - 7%, Британия - 6%, Италия - 4%, Нидерланды и Таиланд - 3%, Бразилия - 2%. 

62% МСМ имели за границей анальные контакты, из них 26% имели НАС.

МСМ и проституция:

Пользовались услугами проституток - 8%. Самые высокие и самые низкие показатели: Швейцария - 13%, Кипр - 13%, Россия - 11%, Бельгия - 10%, Босния и Герцеговина - 1%, Швеция - 3%, Сербия, Хорватия, Норвегия - 4%. Из тех кто платил за совокупления: 60% делали это один-два раза в течение прошедшего года, 10% - более 10 раз.

Выступали в роли проституток - 5%. Самые высокие и самые низкие показатели: Македония - 11%, Турция, Италия и Молдова - 8%, Люксембург и Хорватия - 2%, Норвегия - 3%.

МСМ и женщины:

В среднем 13% МСМ сообщили, что имели половой контакт с женщиной на протяжении прошедшего года. Из них 64% заявили, что секс был незащищённым. 45% МСМ, которые сообщили о незащищённом контакте с женщинами, также имели незащищённый анальный контакт с мужчинами. В России половые контакты с женщинами имеют 28% МСМ. Среди респондентов, имевших случайные половые связи, доля не использовавших презерватив во время последнего полового акта составляет 21,3%, с постоянным партнёром - 37,5%. Белоруссия: 30% МСМ имели половые контакты с женщинами в течение года, постоянное использование презерватива при случайных связях - 53,6%. Украина: в течение последних шести месяцев 24,5% МСМ занимались сексом с одной женщиной, 8,8% - с двумя, 3,7% - с тремя разными женщинами [4]. 

***

Остаётся нераскрытой тема роли содомитов как очага распространения ВИЧ и венерических заболеваний. Данную информацию проще всего найти по США и Британии, но и другие страны не должны быть проигнорированы, также важно проследить динамику. Приведу только свежую статистику метрополии мировой империи Содома - США. В 2017 году в США*** зарегистрировали 38 739 новых диагнозов ВИЧ, из них 70% (27 тыс.) приходится на содомитов-МСМ [5]. 

Зарегистрированных случаев первичного и вторичного сифилиса в США**** [6]. 

Зарегистрированных случаев первичного и вторичного сифилиса в США, 2017 г. [6]

Владимир Маслов

* МСМ - мужчины, практикующие сношения с мужчинами постоянно или периодически, без учёта сексуальной ориентации или полового осознания. Данное обозначение как правило используется в сфере здравоохранения и соответствующей статистике, а также в социологических исследованиях. Ещё под аббревиатурой "МСМ" можно понимать мужчин, которые содомизируют мужчин. 

** Незащищённые анальные сношения (НАС)** - по меньшей мере один случай, вплоть до постоянного неиспользования презерватива за прошедший год, как минимум с одним мужчиной.

*** Включая зависимые территории (Американское Самоа, Гуам, Северные Марианские острова, Пуэрто-Рико, Палау и Американские Виргинские острова).

**** 37 штатов.

1. EMIS 2010: The European Men-Who-Have-Sex-With-Men Internet Survey (https://ecdc.europa.eu/en/publications-data/emis-2010-european-men-who-have-sex-men-internet-survey)

2. Addressing a blind spot in the response to HIV — Reaching out to men and boys, UNAIDS (http://www.unaids.org/en/resources/documents/2017/blind_spot)

3. Global AIDS Update 2016, UNAIDS (http://www.unaids.org/en/resources/documents/2016/Global-AIDS-update-2016)

4. Мужчины имеющие половые контакты с мужчинами в Восточной Европе. Возможные последствия скрытой эпидемии (http://www.aidsalliance.org.ua/ru/news/pdf/msmrr/MSM%20Regional%20Report_complete_Ru.pdf)

5. HIV in the United States and Dependent Areas, CDC, U.S. Department of Health & Human Services (https://www.cdc.gov/hiv/pdf/statistics/overview/cdc-hiv-us-ataglance.pdf)

6. Syphilis, CDC, U.S. Department of Health & Human Services (https://www.cdc.gov/std/stats17/syphilis.htm).



2019 » Апрель » 2 / 12:23 / Просмотров: 437 / Комментариев: 0

omForm">
avatar