Что такое глупость и как её считать?


Ответ на набор букв и предложений размещённых тут. Меня критикуют редко, а жаль. "Недавно, на АШ была опубликована статья про «Что такое бедность и как её считать? «aftershock.news/?q=node/682810». Прочитал и пришел в ужас об философском УБОЖЕСТВЕ автора", - пишет пользователь zhsale. В той заметке вообще нет философии. Есть описание, факты и призыв к обсуждению сложной проблемы.

"не ХОЧЕТ рассматривать методологию определения бедности"

Как раз я привёл официальное определение бедности в США и в России - бедность определяется по одному критерию, по уровню дохода. Я сказал: "сейчас не хочу вмешиваться в эти бесконечные споры об улучшении методологии путём ввода дополнительных параметров (например, индекс материальных деприваций)..." Хотя некоторые мысли у меня есть, может быть потом отпишусь отдельно. Цель той заметки была в другом и я открытым текстом её озвучил: "Само понятие "бедность" весьма политизировано и его очень легко использовать во всякого рода манипуляциях. Но в США накал страстей пытаются снизить, а в России всё наоборот. Любопытно, не правда ли?"

"а хочет рассмотреть ее уровень в США и сопоставить с РФ".

Нет, не хочу этого, и не делаю. Данные о доходах ничего не говорят, на их основании сравнивать бедность невозможно. Да и вообще, бедность в разных странах сравнить не получится - я даже в той заметке подсветил это цитатой эксперта: "Как правило, они [прим. бедные] имеют кондиционеры, компьютеры, Ди-Ви-Ди проигрыватели и телефоны. Они редко сообщают о материальных затруднениях, голоде, выселении или отключении коммунальных услуг за неуплату", - аналитик из Фонда "Наследие" Брайан Холл.

"конституция самый ГЛАВНЫЙ фактор выживания народа"

Конституция это главный закон государства - бумажка, с буквами и предложениями, которую можно поменять или отменить вовсе. Во многих странах мира конституции нет вообще и это не мешает им "выживать". Примеры: Британия, Канада, Швеция и Израиль. Главный фактор выживания народа это способность к размножению и ресурсы - материальные, интеллектуальные и духовные.

"Никто в мире не сможет обосновать никакую оценку деятельности человека, если будет рассматривать человека в отрыве от животного".

Именно это делает христианство и другие религии. Христианство говорит, что Человек создан по образу и подобию Бога.

Книга Бытие 1:26,27:

"26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их".

Или вы осмелитесь называть Бога животным?

"В коментах ни у кого нет определения уровня бедности. Никто на АШ не имеет методологии определения бедности. Никто не знает, что такое бедность, а с каким умнейшим видом рассуждают о ее ликвидации. Мало того что не знают сущности бедности... Если на АШ такой уровень "интеллекта", то какой же он на более глупых соц.сетях?"

А вот пытаться мерить уровень "интеллекта" читателей и комментаторов АШ я вам настоятельно не рекомендую. Мало того, именно этот факт ("ни у кого нет определения уровня бедности") может говорить о подготовленности пользователей. В действительности, исчерпывающего определения бедности дать очень сложно или невозможно. А что если бедность это также некое состоянием психики. "Бедняк" может чувствовать себя хорошо и быть счастлив, а "богач" - страдает по потерянному из-за падения акций миллиону . 

"Ладно про идиотов — вымрут, никуда не денутся".

Идиоты никогда не вымрут. Кроме того, система образования "реформируется" так, что с течением времени их станет ещё больше. 

"У вас исчезает ЦЕЛЬ феномена жизнь"

А вы знаете в чём цель или смысл жизни? У каждого они свои и могут меняться с годами. Если говорить в контексте метафизики (философия), то "ЦЕЛЬ феномена жизнь" определить невозможно, хотя религии и философы пытаются внушать кое-какие идеи на сей счёт. Вот например есть такое направление как Гедонизм, и что, в этом разве цель? Что касается чисто научного подхода, то можно сказать, что "жизни" то никакой нет, так как "неживое" переходит в "живое", а "живое" рано или поздно превращается в тлен. То есть, от этой дуальности нужно уходить и переходить к единому понятию.

"БЕДНЫМ ЯВЛЯЕТСЯ ЧЕЛОВЕК У КОТОРОГО НЕТ СРЕДСТВ ВЫРАСТИТЬ ЧЕТЫРЕХ ВНУКОВ".

Даже такое определение совершенно неверное, так как 4 внука это меньше уровня воспроизводства населения. Для воспроизводства, в среднем, нужно иметь 4,2 внука и более. Фертильность одной женщины для воспроизводства составляет 2,1.

И вообще, ваш текст невыносимо читать, как будто его писал очень пьяный человек или безумец. Его и далее можно разобрать по абзацам (предложениям), везде набор кой-то дичи. Вам нужно учиться доносить свои мысли, я уверен, у вас всё получится.



2018 » Сентябрь » 17 / 01:21 / Просмотров: 314 / Комментариев: 0

omForm">
avatar