Блумберг: В Калифорнии растёт чёрный рынок марихуаны


Наркомафия, деятельность которой в Соединённых Штатах Америки легализуется из года в год, и нарколобби убеждают власти и электоральное стадо в том, что узаконивание рынка марихуаны будет способствовать уничтожению чётного рынка этого вида наркотика. Но что мы будем иметь в действительности? Как следует из публикации Блумберг (Bloomberg), чёрный рынок марихуаны растёт.
Так, Джэк Каски пишет, что переход Калифорнии к свободному рынку рекреационного каннабиса привёл к неожиданному результату - много кто из этой отрасли может вернуться в тень. Рост чёрного рынка марихуаны может происходить из-за налогового бремени, новых суровых требований к товару и жёсткого контроля проверяющих органов. Сообщается, что лицензии потеряли тысячи производителей и торговцев.

"Сегодня он сокращается [прим. легальный рынок марихуаны], по крайней мере по официальным данным. Имея многолетний опыт работы вне закона, вместо того чтобы работать по новым правилам, многие представители этой промышленности уходят с открытого рынка".

По словам главы Ассоциации производителей каннабиса Калифорнии Кенни Моррисона, на четыре легальных магазина марихуаны приходится 20 незаконных. В последнее время число лицензированных торгашей конопли сократилось до 410, а до введения новых правил было 1100. Также согласно новым требованиям примерно половина из 50-60 тыс. ферм каннабиса в Калифорнии ушли с легального рынка, многие вернулись на чёрный рынок, об этом рассказала эксперт Эзекайа Аллен.

Как передаёт Ассошиэйтед Пресс, около 20% марихуаны и продуктов из неё не проходят лабораторную проверку на качество.

В тему: "США: Марихуана становится всё популярней, а табак отступает"

Ранее мы сообщали, что одновременно с выборами президента в 2016 г. в штатах Калифорния, Массачусетс, Невада, Мэн и Аризона проходили также референдумы о легализации марихуаны в досуговых целях. Из них против легализации проголосовали только в Аризоне. Курение конопли легализовано в штатах Мэн, Массачусетс, Колорадо, Вашингтон, Аляска, Орегон, Калифорния, Невада и округе Колумбия.



2018 » Сентябрь » 17 / 01:04 / Просмотров: 377 / Комментариев: 0

omForm">
avatar