Мнение: "Недостатки" российской экономики помогли справиться с экономическими санкциями


Известно, что либерасты и глобалисты хотят от России "агрессивной приватизации", включая Газпром, Сбербанк и РЖД, максимальной интеграции в мировую экономическую систему (читай западную) и вообще большой открытости перед миром. Да, с началом гибридной войны на уничтожение России эти процессы застопорились, но всё же, несмотря на экономические ограничения, ряд американских аналитиков полагает, что втягивание России в глобальную экономику останавливаться не должно.
Но я сейчас не об этом, а о выступлении эксперта Рейчел Зимба (Rachel Ziemba) в Комитете по банковскому делу, жилищной политике и градостроительству при Сенате США. Зимба работает старшим научным сотрудником в Центре новой американской безопасности (его возглавляет майданная шлёндра Виктория Нуланд) и она говорит, что "минусы" российской экономики помогли справиться с экономическими санкциями империи Запада.

"Парадоксально, но многие причины, которые ограничивают экономический рост в России на уровне нынешних 1,5-2%, содействовали её устойчивости к экономическим санкциям. К этим причинам относятся: концентрация активов в государственных банках, неэффективность некоторых государственных предприятий и трудности с привлечением долгосрочных инвестиций".

Как отмечает Зимба, в последние четыре года Россия занималась укреплением внутренней устойчивости, тут меры по снижению зависимости от иностранных рынков капитала, либерализация валютной политики и наращивание сотрудничества с другими странами государственного капитализма, такими как Китай и Саудовская Аравия. 

"Российская экономика не может успешно развиваться, но она выжила".

Экономисты могут поспорить с мнением Зимбы, однако же, противоречия западной экономической мысли (пропаганды) очевидны. 

Владимир Маслов

П.С.

Доклад очень большой, я вырвал лишь крупинку.



2018 » Сентябрь » 17 / 00:55 / Просмотров: 361 / Комментариев: 0

omForm">
avatar