Педофилия в католической "церкви": Оливер О’Грэйди и Лоуренс Мерфи


На прошлой неделе уважаемый мной автор под псевдонимом Лукич изволили сомневаться в моей позиции. "Мои взгляды и выводы о католической "церкви" сформировались много лет назад", - сказал я ему. Ответ был таков: "Не лукавишь ли ты? По поводу "педофилии" ты сформировал мнение "много лет назад"? Позволю себе усомниться". Дабы чуточку развеять сомнения коллеги и наблюдателей, публикую биографические справки двух "знаменитых" на весь мир священников-педофилов РКЦ.
Оливер О’Грэйди (составлена в 2013 г.) и Лоуренс Мерфи (составлена в 2015 г.).

Оливер О’Грэйди. Величайший педофил в истории католической церкви

Оливер О’Грэйди (Oliver O'Grady) - бывший римско-католической священник, самый известный насильник и педофил в истории католической церкви. Развращал и домогался детей по крайней мере в течение 17 лет, самой младшей жертвой стала девятимесячная девочка. По разным оценкам количество пострадавших колеблется от 25 до 100 детей.

Оливер О’Грэйди родился 5 июня 1945 года в городе Лимерик, Ирландия. 

Оливер О’Грэйди говорил, что в детстве был изнасилован старшим братом, который насиловал и сестру. Оливер О’Грэйди  был жертвой сексуальных домогательств и в местном приходе, церкви Святого Михаила. 

Оливер О’Грэйди был рукоположен в семинарии Thurles в конце 1960 годов. В 1971 году Оливер О’Грэйди эмигрировал в США, где служил священником в церквях: St Anne's Catholic Church in Lodi, California (1971-1978), Church of the Presentation in Stockton, California, Sacred Heart Catholic Church in Turlock, California, St. Andrew's Parish in San Andreas, California, and St Anthony's Catholic Church in Hughson, California. 

В 1993 году Оливер О’Грэйди был осужден на 14 лет по обвинениям в сексуальных домогательствах и развращении малолетних. Жертвами педофила выступили братья Джон и Джеймс Ховард. В ходе судебных слушаний стало известно что, Оливер О’Грэйди развращал мальчиков в течении 10 лет, когда им было от 3 до 13 лет.

Адвокат пострадавших сообщала, что церковным чиновникам были известны и другие случаи насилия, но они не предпринимали никаких мер. В полицию также сообщали о домогательствах, но никакой реакции не последовало.

В 1998 году американский суд обязал католическую епархию выплатить пострадавшим 30 млн. долл., однако позже сумма была уменьшена до 7 млн. долл.

Оливер О’Грэйди был условно освобожден в 2000 году, отбыв половину срока, после депортации из США, вернулся в Ирландию.

В октябре 2006 года Оливер О’Грэйди покинул Ирландию, предположительно он отправился во Францию или Канаду. В октябре 2008 года калифорнийские юристы объявили награду за предоставление информации о местонахождении Оливер О’Грэйди, бывшие жертвы Оливер О’Грэйди, направляли иски против него. В марте 2010 года Оливер О’Грэйди сообщил что находится в Роттердаме, Нидерланды, где претендует на католический приход, под псевдонимом Брат Франциск. В декабре 2010 года Оливер О’Грэйди был арестован в Дублине за хранение детской порнографии. 280 000 фото и видео детей в возрасте от двух лет были обнаружены в ноутбуке и цифровых носителях. В январе 2012 года Оливер О’Грэйди был приговорен к трем годам лишения свободы, и сейчас он отбывает срок в Ирландии.

В 2005 году при съемках документального фильма "Избавь нас от лукавого" Оливер О’Грэйди рассказал много нового о себе и своих жертвах.

Вот некоторые его откровения:

"Если меня спросят вы чувствуете возбуждение при виде женщины, скорее всего я отвечу нет. Возбуждаетесь при виде мужчин? Нет. Чувствуете возбуждение при виде детей? Я бы сказал, возможно. А детей в купальниках? Да. Если дети в белье? Да. Если это обнаженные дети? Я бы ответил, да."

"Все же позже, я привел его в свою комнату, положил на постель и расстегнул ему брюки, взял в руки его пенис и начал мастурбировать." "Один раз я испытал оргазм, при этом он до меня не дотрагивался."


Лоуренс Мерфи. Священник-педофил 

Лоуренс Мерфи - педофил, священник американской католической церкви, архиепископ, растлитель более 200 детей. 

Лоуренс Мерфи (Lawrence Murphy) - родился в 1925 году вырос в Милуоки, (Висконсин, сша). Вступил в семинарию св. Франциска в 1943 году. После посвящения в сан священника в 1950 году Мерфи направили в школу св. Иоанна для глухих мальчиков. Лоуренс Мерфи был прекрасным оратором, искусным сборщиком пожертвований, очень хорошо знал язык глухих и уже через 13 лет стал директором школы. За время работы с 1950 по 1974 год Лоуренс Мерфи успел развратить свыше 200 детей. Умер в Милуоки 21 августа 1998 года. 

Лоуренс Мерфи был обвинён в педофилии в 1972 году, это был первый случай в сша когда жертвы сексуального насилия обратились в полицию. Заявления потерпевших были проигнорированы, правоохранительные органы Милуоки, в том числе, департамент полиции и окружной прокурор бездействовали, дело до суда так и не дошло. 

О преступлениях Лоуренса Мерфи широкой общественности стало известно только в 2010 году, после подачи пятью жертвами судебного иска. Документы которые включали заявления пострадавших, внутреннюю переписку между епископами штата и Ватиканом, записи эксперта по сексуальным расстройствам, обследовавшего Мерфи, протоколы заседании по делу Мерфи в Ватикане, передали газете The New York Times адвокаты Джефф Андерсон и Майк Финнеган. 

Лоуренс Мерфи в школе св. Иоанна, 1960 г. 

Обнародованные документы показали, что высшее руководство Ватикана, в том числе будущий папа Бенедикт XVI, знали о преступлениях и на последнем заседании по делу Лоуренса Мерфи в 1998 году решили не лишать сана священника-педофила. 

Из бумаг следует что главари церкви защищали себя от скандала пытаясь замять дело. 

По свидетельствам пострадавших Лоуренс Мерфи заставлял мастурбировать у себя на глазах, а после эякуляции говорил что бог всё прощает. Священник превращал разврат в священное деяние. Жертвы рассказывали, что преподобный снимал штаны и трогал их половые органы. 

Архиепископ Ремберт Уикленд пытался сам исправить проблему и нанимал специалистов в надежде вылечить педофила. Лоуренс Мерфи сознался в растлении 200 мальчиков, но заявил, что не чувствует угрызений совести. Мерфи обследовали психологи и криминалисты. Рукописные записи психолога с сеансов показывают, что Мерфи не только не излечился, но так же оправдывал свои извращённые преступления. "Среди старших мальчиков появлялись педерасты я исправил эту проблему. Я подумал что если "играть" с ними раз в неделю, то утолю их нужды. Думал что беру их грехи на себя. Я давал им сексуальное образование. Они не знали о сексе. Чувствовали член при эрекции, я помогал мастурбировать. Затем я молился и шел в исповедальню", - откровенничал священник-педофил. 

Из письма адресованного Мерфи которое потерпевший написал уже взрослым:

"Каждую ночь я дрожал от страха и не мог заснуть. Я был лишь ребёнком. Кроме тебя у меня никого не было. Дома язык жестов не понимали. Я не мог общаться с матерью. Я искал твоей помощи и что ты сделал? Растлил меня. Ты сказал что мама меня больше не любила, ей был дорог лишь мой умерший брат. Оградил меня от единственного человека который мог меня спасти. Я ненавижу тебя за это. Хочу чтобы твоё сердце остановили и поместили в ад, пока ты не изнасиловал ещё больше детей". 

В Ватикане в мае 1998 года в прошло заключительное совещание по делу Лоуренса Мерфи, тогда Роберт Уикенд требовал расстричь его, но церковь отказала. Четыре месяца спустя Мерфи умер. В 2002 году Архиепископ Уикенд вынужден был подать в отставку, после разоблачения его в педерастии. 

Лоуренс Мерфи никогда не был судим, не подвергался дисциплинарному наказанию и был похоронен в облачении священника. 

Справка:

По информации The New York Times, только 20% из 3 тысяч обвиненных в разных нарушениях закона священников, дела которых рассматривались с 2001 по 2010 г., прошли через судебное разбирательство. И только некоторые из них были лишены сана. Кроме того, 10% священников были лишены духовного сана немедленно, еще 10% добровольно отказались от сана. Но большинство - 60% отделались штрафами и дисциплинарными взысканиями.

Дополнительная информация в документальных фильмах:

Избавь нас от лукавого
Молчание в доме Господнем

Владимир Маслов

П.С.

Отрывок из работы Николая Досталя "Раскол"

***



2018 » Сентябрь » 17 / 00:40 / Просмотров: 394 / Комментариев: 0

omForm">
avatar