Израиль может открыть второй фронт против Ирана


В пятницу 31 августа одно из крупнейших в мире информационных агентств Рейтер (Reuters) совершило очередную информационную диверсию, с пометкой "эксклюзив" сообщается, что Иран якобы вооружает своих союзников в Ираке баллистическими ракетами (шиитское ополчение). По стандартной технологии инфовбросов, Рейтерс ссылается на анонимные иранские, иракские и западные источники.
"Согласно сообщениям трёх иранских официальных лиц, двух иракских источников в разведке и двух источников в западной разведке, в течении последних месяцев Иран перебросил своим союзникам в Ираке баллистические ракеты малой дальности. Пять официальных лиц заявили, что он помогает этим группам в организации собственного производства", - Рейтер.

Один "высокопоставленный" источник заявил, что иранцы перебрасывают ракеты на случай если Иран будет атакован (прим. то есть, в оборонительных целях). О размере ракетного арсенала было сказано - "несколько десятков", но при "необходимости" их число может быть увеличено. Речь идёт о ракетах "Зильзаль", "Фатех-110" и "Зольфакар" с дальностью от 200 до 700 км. (прим. на рисунке Фатех-110 под номером 2, Зольфакар - № 4). Если предположить, что данные средства будут размещены южнее и западнее иранской границы или вглубь на юго-запад, то они могут покрыть всю территорию враждебных Ирану стран в регионе, прежде всего это сионистское образование и ваххабитский режим саудитов.

Ракеты Ирана

Зильзаль (Zelzal)

Фатех-110 (Fateh-110)

Зольфакар (Zolfaqar)

На следующий день после вброса Рейтерс СМИ сообщили, что МИД Ирана опроверг информацию о передаче ракет. Вчера же по данному вопросу высказался министр обороны Израиля Либерман, он в традиционной манере дал понять, что израильская армия может нанести удары по Ираку.

"Безусловно, мы следим за всем что происходит в Сирии и в отношении иранских угроз мы не ограничиваемся сирийской территорией... Я говорю о том, что мы будем бороться с любой иранской угрозой и не важно откуда она исходит... Израиль имеет полную свободу действий", - приводит слова Либермана газета Гаарец.

Исходя из агрессивных слов израильского министра напрашивается прогноз, что Израиль вскоре может открыть в войне против Ирана второй фронт (первый в Сирии). В заголовках новостей это будет отображаться примерно так: "В Ираке нанесён удар по иранским силам, кто стоит за атакой неизвестно".

Любой инфовброс имеет под собой определённую цель. В случае с этим можно выделить три из них.

1). Дополнительно оправдать удары по сирийским и иранским целям в случае если начнётся масштабная операция по освобождению сирийской провинции Идлиб от Аль-Каиды* и других террористических банд.

2). Лишить Иран возможности наращивать оборонный потенциал на случай вторжения. Не важно, соответствует ли действительности информация о переброске ракет, это всего лишь очередной вирус большой антииранской эпидемии. Киссинджер ведь пугал всех "радикальной иранской империей", вот они и сдерживают её под надуманными предлогами. 

3). Ещё раз очернить Иран в глазах Франции, Германии и Британии, которые упорно не желают пересмотра ядерной сделки с Ираном. Чем больше льётся грязи на иранское правительство, чем больше пропаганда раздувает "иранскую угрозу", там выше шанс того, что эти страны пойдут на поводу сионистской марионетки в Белом доме.

А вместе с тем, после преступного вторжения США в Ирак страна превратилась в проходной двор. Сперва ДАИШ*, затем курдский сепаратизм, потом создание проиранского шиитского ополчения (помогает в войне против ДАИШ, обладают большим влиянием), недавняя военная операция Турции, а теперь ещё возможные удары Израиля. 

Также не перестаёшь удивляться наглостью США. В марте министр иностранных дел Ирака Ибрагим аль-Джафари заявил, что правительство не разрешит американцам "ни при каких обстоятельствах" строить "постоянные" военные базы, ранее и неоднократно иракские парламентарии требовали от правительства официально установить срок вывода иностранных войск. И вот в середине августа от главаря оккупационной группировки Шона Райана последовал ответ - американские войска останутся в Ираке "столько, сколько понадобится".

* Аль-Каида (филиалы в Сирии Джебхат ан-Нусра → Джебхат Фатах аш-Шам → Хайят Тахрир аль-Шам - объединение нескольких банд под началом Аль-Каиды) и ДАИШ (ИГ) запрещённые в России террористические организации.



2018 » Сентябрь » 17 / 00:22 / Просмотров: 389 / Комментариев: 0

omForm">
avatar