Оправданы ли пытки?


Оправданы ли пытки? Лично я готов рассмотреть предложение о возможности физического сотрудничества с такими врагами России и русских как: Трамп, Обама, клан Клинтонов и Бушей. Ещё интересней было бы поговорить с их кукловодами и хозяевами. Эти люди могут рассказать нам много интересных вещей. В настоящее время похищения и специальные беседы с видимым / скрытым руководством вражеских Руси стран не практикуются, но по мере развития, кое-кто может поставить такой вопрос.
Оправданы ли пытки в отношении террористов? Если примерно такой же вопрос задать американскому электоральному стаду, то оно разделится поровну. Стадо стадом, но теперь ЦРУ возглавляет Джина Хаспел, которая в прошлом руководила секретной пыточной тюрьмой в Таиланде.

"В 2002 году она руководила секретной тюрьмой ЦРУ под кодовым названием «Кошачий глаз» в Таиланде, где держали подозреваемых в принадлежности к «Аль-Каиде». В числе прочих обязанностей Хаспел контролировала применение пыток в отношении узников", - Антон Фокин, Комсомольская правда.

Что такое терроризм? Что значат собой обвинения в терроризме?

Если, например, некто начнёт специально беседовать с Бушем мл., то он, возможно, может признаться не только в терроризме и в своих военных преступлениях, но также может засвидетельствовать моепризнанный факт государственного терроризма США... О чём ещё поведает?

В 1987 г. Женевская конференция по вопросу терроризма приняла декларацию "Женевская декларация о терроризме" (The Geneva Declaration on Terrorism), она определяет государственный терроризм, так вот, единственным существующим государством, которое отвечает всем 11-ти пунктам декларации, являются США.

Но оставим поганую империю и обратимся к опыту "единственной демократии на Ближнем Востоке". 

"Израиль - единственная в мире страна, узаконившая пытки. Хотя в 1999 году законодательство страны и было изменено, в нем, однако, имеются лазейки - следователь все еще в состоянии пользоваться пост-фактным аргументом «необходимой защиты» для оправдания пыток. Там пока еще не было случаев привлечения работников служб безопасности к ответственности за использование пыток", - правозащитная организация Международная амнистия (Amnesty International).

"Решение Верховного суда Израиля, которое освобождает от ответственности силовиков, применявших жесткие методы допроса, фактически разрешает пытки. С таким заявлением выступил Специальный докладчик ООН по проблеме пыток Нильс Мелтцер", - Новости ООН.

"Судьи постановили, что не будут засчитаны выбитые пытками признания от мальчиков, задержанных по делу о поджоге в деревне Дума. Но признания, полученные от них в промежутке между пытками, будут считаться вполне приемлемыми", - израильский политик и эксперт Моше Фейглин.

Захваченные граждане Швеции с судна «Флотилии свободы» рассказали о пытках в израильской тюрьме, - читайте Анадолу.

Разрешённое насилие: журналист Нaaretz рассказал о пытках в тюрьмах Израиля

Формально в 1999 г. Верховный суд Израиля запретил пытки, но оставил лазейку - в случае "часовых бомб", время которых может быть растянуто на несколько дней и более.

"В израильских тюрьмах заключенные арабы подвергаются более, чем 70 видам различных пыток", - Юлия Троицкая, РИА "Новости".

- избиения
- непредоставление адекватного медицинского обслуживания
- лишение сна
- принудительные позы причиняющие боль и страдание
- громкая музыка и вибрация
- встряхивание
- ношение капюшона на голове
- пытка утоплением
- ограниченное питание
- ...

Этот страшный список могут продолжить палестинцы, пережившие тюрьмы оккупационного режима, они тут есть. 

"Более 1000 жалоб на пытки и жестокое обращение, поданных с 2001 года, не послужили основанием для возбуждения уголовных дел... По состоянию на конец февраля 2018 года в израильских тюрьмах удерживалось «по соображениям безопасности» или отбывало заключение по меньшей мере 5890 палестинцев10 в том числе 356 детей и 61 женщина", - Экономический и Социальный Совет ООН, Записка Генерального секретаря.



2018 » Сентябрь » 14 / 10:34 / Просмотров: 341 / Комментариев: 0

omForm">
avatar