Энергетическое самоубийство Австралии отложено


В Австралии законодатели бурно обсуждают так называемый план "Национальная энергетическая гарантия" (NEG). Предложен он был в конце 2017 г. и направлен на решение проблемы роста цен на электроэнергию, некое упорядочение энергетического рынка и на сокращение выбросов в атмосферу так называемых "парниковых газов", которые секта зелёных бесов винит в "антропогенном глобальном потеплении".
Противоречия и подводные камни данного плана показал аналитик Станислав Безгин. Так вот, сегодня премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл заявил, что из плана убрали пункт о сокращении выбросов "парниковых газов", который подразумевал, что они будут уменьшены на 26% от уровня 2005 г.

Напомним, режим Трампа вышел из Парижского соглашения по климату в июне прошлого года, таким образом, США сняли с себя обязательство по снижению выбросов "парниковых газов". Австралия же пока не вышла из соглашения, но планы по сокращению выбросов уже зарубили. Что будет дальше непонятно, так как проект "Национальная энергетическая гарантия" с его сокращением выбросов имеет жёсткую оппозицию среди парламентариев и правящей партии. Скорее всего, австралийское правительство будет выражать приверженность парижскому соглашению, но законы по существенному сокращению "потепляющих газов" приняты не будут, так как Австралия сильно зависит от угольной генерации (63% электроэнергии).




2018 » Август » 22 / 05:44 / Просмотров: 387 / Комментариев: 0

omForm">
avatar