Статистические данные в виде графиков по ЗППП, туберкулёзу, злокачественным новообразованиям и психическими расстройствами в Россси за последние 10 лет. В качестве источника использовался сборник Здравоохранение в России за 2017 г. опубликованный в декабре прошлого года. Данные на графиках показывают зарегистрированных пациентов с диагнозом, "установленным впервые в жизни".
С ВИЧ в России катастрофа. Удивительно, что он растёт на фоне падения ЗППП. Как и прежде, весомый вклад делают инъекционные наркоманы, также могла улучшиться диагностика. 

"Число зарегистрированных носителей ВИЧ ... Читать дальше »


Лондон удивительный город, помимо того, что он является укрытием для жуликов со всего света и служит тихой гаванью для наворованных денег, он славится как рассадник сифилиса и туберкулёза. В 2016 г. в Лондоне было зарегистрировано 2210 случаев туберкулёза, что составляет 25 на 100 тыс. населения. Некоторые районы имеют более 100 на 100 тыс., что значительно выше чем в Руанде, Алжире, Гватемале и других бедных странах.
На Лондон приходится 39% заболеваний туберкулёзом от всей Англии (5664 случаев). Для сравнения, в 2017 г. в Москве заболеваемость 11,5 на 100 тыс. населения, столица имеет самый низкий уровень в России.

Уже долгие годы наблюдаю за российским авторским документальным кино. Снимается очень много откровенной дряни, которую усиленно продвигает Виталий Манский. Его фестивали "Артдокфест" и "Лавровая ветвь" - это чернуха, антисоветчина и оппозиционщина, но сейчас не об этом. На нескольких площадках в рунете с 22 по 24 июня организовали онлайн-премьеру документального фильма "Бабочки" режиссёра Дмитрия Кубасова.
Лента повествует о "любовных" похождениях содомита из Москвы Алексея Артемьева, который "ведет себя в соответствии с самыми расхожими обывательскими представлениями о «геях» (и «москвичах»), он вульгарен, много пьет, часто меняет половых партнеров и на наших глазах в общем-то соблазняет мо ... Читать дальше »