Гаарец: Внешняя политика Трампа начинает напоминать теории Александра Дугина


При упоминании имени выдающегося русского философа, мыслителя и идеолога Александра Дугина либеральное болото приходит в судорожное движение, начинает булькать и испускать зловонные пары. Его идеи угрожают "мировому либеральному порядку", поэтому западная пропаганда уделяет критике Дугина относительно большое внимание. На этот раз отработала влиятельная израильская газета Гаарец.
Писатель, журналист и преподаватель Портлендского государственного университета (США) Александр Рид Росс прямо с заголовка заявляет, что внешняя политика Трампа "снова поднимает русский фашизм". Росс использует словосочетание "making russian fascism great again" по аналогии с трамповским предвыборным лозунгом "Make America great again" - "Сделаем Америку снова великой". Да будет известно лжецу Россу и ему подобным существам, что в России никогда не было фашизма, а русские как никто другой противоборствуют этому явлению. Фашизм - изобретение Запада. Русские и другие народы СССР уже однажды уничтожили европейский фашизм во главе с Гитлером, теперь пришло время устранить американский либерал-фашизм.

Росс считает, что Трамп и его сторонники стремятся ограничить власть либералов по всему миру, а делается это в союзе с правыми и силами "очарованными Кремлём". 

"Удивительно и тревожно, что внешняя политика Трампа становится похожа на некоторые сомнительные теории Дугина... Несмотря на изоляционизм, Республиканская партия также экспансионистская, по крайней мере в сфере идеологии. Она стремится ослабить своих либеральных противников по всему миру и устанавливает более тесные отношения с оппозиционными популистскими крайне правыми партиями, которые явно связаны с Российской Федерацией... В основе этого правого союза в который вовлечены например Австрийская партия свободы, итальянская партия Лига Севера, а также Иран и Сирия, лежит геополитическая идеология известная как "Неоевразийство". Эта так называемая "философия" продвигаемая таким оккультным фашистом как Александр Дугин направлена на формирование в Евразии "традиционалистской" федерации этно-государств, где Москва будет выполнять роль имперского центра", - пишет Росс.

Также Росс полагает, что Дугин превратился в "объект паломничества" для правых и крайне левых, в частности он стал наставником (гуру) Алекса Джонса и Джека Пособиека.

***

К философии и идеям Александра Дугина можно относиться по-разному, здесь я не намерен высказывать своё личное мнение или комментировать его работу. Главное вот что. Западная пропагандистская кампания против Дугина это часть информационной войны против России. Появились значимые силы "Россия сегодня" (RT) и "Спутник" - мочат их. Дугин предлагает альтернативу либерал-фашизму и не даёт умереть имперскому самосознанию русских - бьют его. А судя по объёму критических публикаций, Дугин действительно угрожает либеральному порядку Запада.

Владимир Маслов

П.С.

Из вчерашней статьи на сайте Изборского клуба.

Александр Дугин:

«Альтернативный миропорядок – под вопросом. Реализация многополярного мира — это пока открытый вопрос. Но уже сейчас можно с уверенность сказать что не будет новой биполярности – мы не можем вернуться на шаг назад, поскольку больше нет СССР. Россия сильнее, чем тогда, но этого недостаточно для того, чтобы как в советские времена стать вторым мощным полюсом».

«Запад на сегодняшний день — это раненый дракон. Он все еще способен начать масштабные разрушения. Мы не получим многополярный мир как дар – за него надо бороться».

«Мы хотели бы мирного перехода к многополярности, но мы всегда были вынуждены, по историческим причинам, противостоять западу, бороться с их колонизацией и глобалистскими претензиями на мировое правление».

«Мы входим в очень опасный период, и мы должны подойти к нему с полной ответственностью. Мы должны пробудить нашу интеллектуальную силу, ибо сила, в первую очередь, в духе и в уме. Мы должны обеспечить китайский стиль мышления для Китая, русский для России, а Европейский вернуть Европе. И мы должны освободить американский народ от их глобалистcкой элиты, которая захватила их государство и диктует внешнюю политику».



2018 » Июнь » 18 / 23:19 / Просмотров: 361 / Комментариев: 0

omForm">
avatar