Ирландия голосует за убийство детей. Что будет дальше?


Одной из главных новостей выходных в Европе стал ирландский референдум, в пятницу островитяне решали вопрос жизни и смерти детей. Официальные результаты голосования об отмене запрета на аборты огласили в субботу: явка - 64,14%, за аборты - 66,4%, против - 33,6% или в числовом выражении 1 429 981 - за, 723 632 - против. Местная пресса уже начала задаваться опросом - А что будет дальше? Я могу легко ответить.
Согласно пока ещё действующему законодательству, в Ирландии аборты разрешены только в том случае, если беременность угрожает жизни матери, даже изнасилование или инцест не могут быть причиной убийства ребёнка. Для европейской страны такой жесткий закон казался "варварством" и Ирландию активно критиковали. Но критику эту можно было смело отвергать, так как "восьмая поправка" к Конституции запрещающая аборты была тоже принята на референдуме состоявшемся в 1983 г. Любопытно, что итоги тогдашнего голосования напоминают нынешнее: 66,9% - за запрет абортов, 33,1 - против.

Немаловажным фактором успешного голосования за аборты стало то, что ирландские власти выступали за "либерализацию" законодательства. Так например премьер-министр Лео Варадкар назвал референдум "тихой революцией" ещё до объявления окончательных результатов. То есть, абортивная пропаганда поддерживалась и насаждалась с самого верха, также в благоприятной среде деструктивная деятельность "правозащитничков" приносит больше плодов. 

Проекты абортивных законов уже готовы, осталось только одобрить наработки голосованием в парламенте. По планам правительства, аборты разрешат уже в текущем году. Теперь ирландки смогут убивать своих нерождённых детей без объяснения причин на сроке беременности до 12 недель. После 12 недель потребуется доказать, что беременность или роды несут угрозу жизни матери.

Результаты референдума широко приветствовали правозащитные организации Международная амнистия, и Хьюмар райтс вотч, ведущие западные СМИ и главы европейских стран. Бездетный президент Франции Эмманюэль Макрон назвал отмену запрета на аборты "важным символом свободы женщин". Его коллега по бездетности премьер Британии Тереза Мэй заявила, что референдум стал "убедительной демонстрацией демократии". В Хьюман райтс вотч назвали произошедшее "концом стыда", а в Международной амнистии - "переломным моментом и победой в борьбе за права женщин". Вообще это парадокс - ведущие "правозащитные" организации яростно выступают за аборты прикрываясь "правами женщин", но при этом они ничего не говорят о правах убиенных детей и мужчин, которые хотели стать отцами, но из-за единоличного решения женщины так ими и не стали.

"Пятничное голосование стало большой победой человечества... Также это говорит о крахе авторитета католической церкви Ирландии, которая диктовала или пыталась диктовать нормы отношений между полами с момента образования государства", - Гардиан.

Что же будет с Ирландией и ирландцами?

1. Рождаемость продолжит снижаться. Уровень рождаемости на 1 тыс. населения: 1950 г. - 21,4, 2016 г. - 13,7. Фертильность: 1950 г. - 2,74, 2016 г. - 1,81. 

2. Высока вероятность того, что в ближайшие годы небольшой прирост населения перейдёт в убыль.

3. Страну ожидает всплеск предложения со стороны абортариев. Ирландки больше не будут выезжать за границу для убийства детей. Подсчитано, что с 1980 по 2016 г. Британию посетило с целью аборта 169 тыс. женщин, около 1,5 тыс. отправились в Нидерланды.

Владимир Маслов

Выезд ирландок в Англию и Уэльс для аборта



2018 » Май » 28 / 03:30 / Просмотров: 443 / Комментариев: 0

omForm">
avatar