В Нью-Йорке снесли памятник "отцу современной гинекологии"


Вчера в Центральном парке города Нью-Йорк власти снесли памятник крупному хирургу и "отцу современной гинекологии" Джеймсу Мариону Симсу (годы жизни 1813 -1883). Демонтаж памятника светиле медицины это очередное проявление американского либерал-фашизма. Дело в том, что Симс практиковал на чернокожих рабынях, а это вызывает возмущение у нынешних либералов и потомков рабов.
Отрабатывая практику лечения везиковагинальной фистулы, с 1845 по 1849 г. Симс провёл десятки экспериментальных операций на 12 рабынях, что позволило ему найти способ лечения заболевания. Либеральная пропаганда акцентирует на том, что Симс не использовал анестезию, однако, в то время она не так широко применялась как сегодня. Ещё важно знать, что Симс не являлся инициатором, сперва к нему пришёл рабовладелец с просьбой о лечении женщины, а затем уже молодой хирург заинтересовался проблемой и нашёл способ её решения. 

После практики на рабынях, Симс начал лечить белых женщин и даже открыл в 1855 г. первую в США специализированную клинику для женщин, которая получила название Женская больница (Woman's Hospital). Также Симс работал в Европе. Вклад Симса в медицину переоценить сложно, среди прочего он изобрёл вагинальный расширитель (Sims Speculum), которыми гинекологи всего мира пользуются до сих пор. Но американским либерал-фашистам плевать что гинеколог первопроходец спасал здоровье тысячам женщин, им неважно, что Симс заложил научный фундамент, их интересует только двенадцать подопытных и война с памятниками. А воевать ещё есть с чем, памятники Симсу пока ещё стоят в штате Южная Каролина и Алабама. Вполне возможно, что после исторического вандализма в Нью-Йорке, память великого учёного будет осквернена "активистами" или уничтожена местными властями.

Владимир Маслов



2018 » Апрель » 18 / 20:57 / Просмотров: 375 / Комментариев: 0

omForm">
avatar