Оккупационные будни деревни Бурин: Некто в присутствии израильских солдат стреляет по палестинцам из автомата


Сегодня на сайте известной во всём мире израильской газеты Гаарец появилась прелюбопытная видеозапись, на которой засвидетельствовано как некто стреляет из автомата по палестинцам, а другие "молодые израильтяне" закидывают палестинцев камнями, всё это происходит в присутствии солдат оккупационной армии Израиля. Сообщается, что нападение на палестинцев произошло 7 марта.
Место: оккупируемый Израилем Западный берег реки Иордан, близ палестинской деревни Бурин (7 км от г. Наблус), около которой находится несколько еврейских оккупационных поселений.

Деревня Бурин расположена в так называемой "Зоне В", где обеспечение безопасности палестинцев полностью лежит на оккупирующей стороне. Спрашивается - Что делают израильские солдаты? Охраняют автоматика в гражданском и хулиганов?

Как выяснили корреспонденты Гаарец, несмотря на то, что прошло уже более трёх недель, никого из нападавших не арестовали и их личности остаются неустановленными, а оккупационная армия Израиля заявла, что стрелявший не является военнослужащим.

По словам палестинцев, в последние месяцы израильтяне из оккупационных поселений Ицхар, Хар-Браха и Гиват-Ронен несколько раз в неделю приходят к палестинским деревням и закидывают их камнями. В конце концов приходят солдаты и отгоняют нападавших.

Напомню, по израильским законам за бросание камней в силовиков и автомобили палестинца можно посадить на 20 лет.

Владимир Маслов

Ранее по теме:
Оккупационные будни палестинской деревни Вади Фукин
Солдаты Армии обороны Израиля являются соучастниками в покушении на убийство?



2018 » Март » 29 / 19:59 / Просмотров: 408 / Комментариев: 0

omForm">
avatar