Новости оккупации Палестины и ответы на вопросы пользователя Крич Ли


Несколько новостей о ходе израильской оккупации Палестины, а также мнение эксперта о росте поддержки Израилем террористов в Сирии, репрессии американского режима в отношении бойкотирующих Израиль и ответы на три вопроса пользователя Крич Ли (Krich LI). Оккупационные власти одобрили строительство в аннексированном Израилем Восточном Иерусалиме 3 тыс. новых единиц жилья.
Израильский режим проводит политику согласно которой арабское население Иерусалима должно сокращаться, а еврейское - увеличиваться.

Более 40% могил еврейских оккупантов на Западном берегу реки Иордан, размещены на частной палестинской земле. При этом, многие кладбища создают на достаточно большом удалении от оккупационных поселений, что заставляет говорить об изощрённости стратегии захвата территории Палестины.

Экстремистский режим Нетаньяху официально признал форпост Джилад Фарм (Gilad Farm). Поселение основали в 2002 г., в настоящее время оно занимает 0,45 км кв. Форпосты - это небольшие оккупационные поселения евреев на палестинском Западном берегу, их около 120, они являются незаконными даже по израильскому законодательству. Создают форпосты как на "государственной земле" в зоне С, так и на частных участках палестинцев. Население форпостов колеблется от нескольких до 500 человек, организовываются они в основном экстремистским движением Амана. Зачастую, форпосты строятся на частной палестинской земле вдали от израильских поселений, но несмотря на это, оккупационная администрация обеспечивает им военную защиту и необходимые коммуникации. Режим Нетаньяху готовится окончательно признать все незаконные форпосты на Западном берегу.

Глава ведомства по оккупации Палестины (Координатор действий правительства на Территориях) Йоав Мордехай пытается убедить общественность в том, что Мохаммед Тамими получил травму головы упав с велосипеда. Напомним, 15-летний Мохаммед (брат похищенной Израилем Ахед Тамими), был изувечен израильским солдатом, который выстрелил в голову ребёнку травматическим боеприпасом.

По данным аналитика и исследователя Элизабет Цурков (Elizabeth Tsurkov) поддержка Израилем банд террористов на юге Сирии значительно возросла, по меньшей мере семь террористических группировок связанных со "Свободной армией Сирии" получают оружие и деньги. Среди поддерживаемых банд такие террористические организации как Liwaa 'Fursan al-Jolan и Firqat Ahrar Nawa. В Гаарец дополняют, что Израиль также увеличил поддержку деревень, которые контролируют террористы, поставляются медикаменты, продукты питания, одежда и другое.

Израильская оккупационная армия обстреляла лодку рыбаков из сектора Газа, якобы она пересекла разрешённую для рыболовства границу. В результате агрессии погиб 18-летний паренёк, ещё два палестинца получили ранения. Палестинским рыбакам разрешено заплывать только на шесть миль от берега, но зона рыболовства непостоянна и может ограничиваться. Палестинцы иногда выплывают за запретную линию в поисках рыбных мест, ведь у берега добыть пропитание и товар очень сложно. Как отмечает Экономический и Социальный Совет ООН, оккупационные силы продолжают арестовывать рыбаков, часть которых утверждают, что не покидали разрешённого района рыболовства. В 2016 г. задержано более 100 рыбаков - это самое большое число с 2009 года, когда в ООН начали фиксировать аресты.

Правительство Израиля провело международную конференцию на которой обсуждался вопрос ослабления, сдерживания и, возможно, уничтожения глобального правозащитного движения "Бойкот, изоляция и санкции", которое призывает к реакции на оккупацию Палестины. На шабаш согнали 200 юристов из 24 стран. Деятельность движения запрещена в половине штатов США и  вполне понятно, что оккупационный режим хочет распространения этой позорной практики на другие страны. На деле запрет бойкота Израиля выражается в репрессиях компаний и рядовых американцев, от людей работающих на правительство штатов или заключающих с ним контракты требуют расписку о неучастии в бойкоте израильских товаров. Среди репрессируемых, адвокаты, учителя и даже обычные люди не имеющие отношений с властями. Например, для получения материальной помощи, пострадавших от урагана Харви заставляли подписать документ где присутствует пункт "не бойкотировать Израиль". Удивляться не стоит, это всего лишь частное проявление сущности тоталитарного режима США и его хозяев. В настоящее время закон о запрете бойкота Израиля бурно обсуждается в Конгрессе, а в том, что он рано или поздно будет принят я не сомневаюсь. 

"Нарушители закона могут быть оштрафованы на сумму в размере от 250 000 до 1 миллиона долларов и провести до 20 лет в тюрьме".

В начале сентября 2017 г. в США начал работать закон запрещающий госструктурам инвестировать и пользоваться услугами организаций и компаний участвующих в бойкоте Израиля. Так режим пытается подавить справедливое недовольство преступлениями сионистов. Отмечу, что в поселениях и израильских индустриальных зонах на оккупируемом Западном берегу расположено более 160 фабрик, которые производят: химикаты, алюминий, кожу, батарейки, пластик, резину, моющие средства и пестициды. Работают также карьеры, секретные военные заводы и множество сельскохозяйственных предприятий. Многие товары произведённые на захваченной палестинской и сирийской земле отправляются на экспорт.

***

Теперь отвечу на вопросы заданные мне уважаемым пользователем Крич Ли.

1. Вы считаете Хамас борется с израильской оккупацией Газы?
2. Вы считаете использование детей в этой борьбе оправдано?
3. Вы приветствуете главный лозунг Хамаса "Израиль должен быть уничтожен"?

1. Нет, Хамас не борется с израильской оккупацией, партия Хамас и силы обороны сектора Газа лишь пытаются робко ей сопротивляться. Четырёхлетний ребёнок будет оказывать сопротивление здоровенному бугаю педофилу громко плача и бессмысленно размахивая слабенькими ручонками. Но от этого жалкого сопротивления становится только хуже, педофил раззадоривается и ребёнок в конце концов будет изнасилован или даже убит.

2. Использование детей в сопротивлении оккупации Палестины вполне оправдано, ведь и сам Израиль начинает идеологическую обработку еврейских детей начиная с детского сада. Тут Хамас только учится у Израиля. Другое дело, когда детей принуждают или подталкивают к терроризму, я категорически отвергаю и осуждаю подобные действия. Израильский режим должен адекватно реагировать на многочисленные случаи насилия еврейских оккупантов на Западном берегу в отношении коренного населения Палестины. Еврейский терроризм, особенно несовершеннолетних, должен пресекаться и наказываться всей строгостью закона. Любую силовую акцию населения оккупированных территорий в адрес оккупационных сил сложно расценить как "терроризм".

3. Я не поддерживаю лозунг "Израиль должен быть уничтожен". Согласно политической программе Хамас, партия готова признать Израиль и Палестину в границах до израильской агрессии 1967 г. как "формулу национального консенсуса". Таким образом, предложенный вами лозунг не является "главным" для Хамас. С другой стороны, политическая доктрина правящей много лет в Израиле партии Ликуд исключает появление Палестины как независимого государства. Палестинская национальная администрация (Махмуд Аббас) признала Израиль, а Израиль Палестину - нет. Признание Израиля было приостановлено в середине января текущего года, сделано это было в ответ на идиотское и аннексионное признание Трампом Иерусалима как столицы еврейского государства.



2018 » Март » 1 / 11:29 / Просмотров: 479 / Комментариев: 0

omForm">
avatar