20 лет спустя: война в Боснии поставлена "на паузу"
На просторах сети довелось повстречаться с создателем документального фильма "Босния: Непрошедшее Время". Слово за слово и наше неторопливое общение вылилось в подобие интервью. В таком формате я работаю впервые, чего не скажешь о моём приятном собеседнике, его ответы были и краткими, и ёмкими одновременно, что называется без воды. Но в любом случае судить читателю. Встречайте, Армен Захарян.
Владимир Маслов. Расскажите о себе. 

Армен Захарян. Я журналист и переводчик испанского языка, учился в Москве и Мадриде. До съемок фильма "Босния: Непроше ... Читать дальше »

Израиль: Институт исследований национальной безопасности о сдерживании Ирана в Сирии
Бригадный генерал ЦАХАЛ в запасе, управляющий директор Института исследований национальной безопасности (Institute for National Security Studies, Израиль) Уди Декель и Кармит Валенси размышляют о сдерживании Ирана в Сирии. Ниже их статья "Иранская угроза в Сирии: Так плохо, как кажется?" в пересказе. В настоящее время численность шиитских ополченцев в Сирии составляет около 20 тысяч.
Хотя иранских военнослужащих менее 1 тысячи, политическое и военное влияние Ирана в Сирии очень велико. Интересы И ... Читать дальше »