Концентрация лжи, пропаганды и параноидального бреда от Александра Вершбоу
Александр Вершбоу - бывший посол Соединённых Штатов Америки в России (2001-2005) и бывший заместитель генерального секретаря НАТО (2012 -2016), в настоящее время агент Атлантического совета (Atlantic Council). Статья-рецепт о том, как нужно "бороться" с Россией, которая, якобы, политически воюет с Западом, показывающая, как газетные утки становятся правдой. Не имеет значения, правда или нет всё что наплёл Вершбоу.
Важна интерпретация и то, что подобные тексты формируют общественное мне ... Читать дальше »
После смерти Абу Бакра аль-Багдади американцы планируют объединение ДАИШ и Аль-Каиды*?
В случае с убийством человека вина которого не была доказана и который неоднократно отрицал свою причастность к провокации 9/11, Соединённые Штаты Америки устроили шоу мирового масштаба. Сегодня, когда у наших военных есть все основания полагать, что главарь ДАИШ* Абу Бакр аль-Багдади был ликвидирован 28 мая в результате российского авиаудара, эксперт из РЭНД (RAND) размышляет над тем.
А стоит ли вообще уничтожать руководство террористических группировок (?) и возможном объединении ДАИШ и Аль-Каиды*. ... Читать дальше »
Депортация населения архипелага Чагос и военная база США на острове Диего-Гарсия
Появился информационный повод, публикую статью написанную весной 2012 г. о депортации населения архипелага Чагос и военной базе Соединённых Штатов Америки на острове Диего-Гарсия. Это история малого народа, поколениями жившего на островах архипелага Чагос, затерянного посреди Индийского Океана и двух великих нациях, ратующих за всеобщую справедливость и торжество демократии.
В 1966 году британское правительство Гарольда Вильсона, не ставя общество в известность, согласилось с требованием США о депопуляции архипелага Чагос. Более 2500 коренных жител ... Читать дальше »