Особенности отечественной журналистики или "трудности перевода" на примере Лента.Ру

Особенности отечественной журналистики или "трудности перевода" на примере Лента.Ру
В Ленте решили, что о боевиках обслуживаемых Израилем русскому читателю знать не нужно. Цензура. Лента.Ру: "Израильские врачи оказывают помощь сирийским гражданам на границе, раненые размещаются в полевых госпиталях и израильских больницах". Оригинал текста Вашингтон пост (перепечатка Индепендент): "In addition, Israel provides medical assistance to Syrian nationals and fighters who arrive at the border fence in need of help".
"Кроме того, Израиль оказывает медицинскую помощь сирийским гражданам и боевикам которые прибывают к пограничному заграждению".

Как видим, в Ленте решили, что о боевиках обслуживаемых Израилем русскому читателю знать не нужно. Это называется цензура.

С точки зрения признанного и законного правительства Сирии всякий "fighters" сражающийся с оружием в руках против правительства Башара Асада является террористом. Израиль граничит с Сирией на Голанских высотах, где присутствие армии Асада минимально, зато там активна ДАИШ* и другие банды. Россия воюет в Сирии на стороне Асада. Израиль лечит боевиков. Внимание, вопрос! Являются ли Израиль и Россия противоборствующими сторонами в опосредованном сирийском конфликте?
 
* ДАИШ - террористическая организация запрещённая в России.



2017 » Апрель » 24 / 18:47 / Просмотров: 552 / Комментариев: 0

omForm">
avatar